Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Война с тараканами!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами спец организаций или частных лиц, которые проводят анти-тараканную обработку?

Я этих тварей терпеть не могу, а они по весне квартиру мою атаковали. И дихлофосил уже, и "машенькой" все углы мазал - ничего не помогает. стабильно раз в два-три дня по одному усатому пришибаю. На вентиляции решетки, труднодоступные места залил какой то химией ( в шприцах продается), плинтуса прожатые все. А эти твари все равно в квартиру как то попадают.

 

З.Ы. сами мы опрятные. Еда нигде не валяется, грязная посуда тоже.

 

В общем если у кого есть знакомые дизъинфекционисты - скиньте номерок, ну и примерную стоимость.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что тараканы повывелись не видел уже ну ооооочень давно

 

не грят они в подвалах 9тиэтажек ещё как живут в мусоросборниках, их там травят но они всё равно выживают.

 

Не знаю правда нет- грят их радиоволны сотовых в подвалы всех загнали, но тож давно о этой проблемме не слышал, ТС пади в "мёртвой зоне сотовых операторов" живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подвалах живут точно как прусаки так и большие черные, могу фоток навыкладывать, правда не в каждом, в Ленинском р-не в 9-10 этажках примерно в каждом 2-ом подвале были в 2009-10 годах.

 

Один из доп. способов не оставлять им воду. Т.е. раковину вытирать после мытья посуды (на ночь) протечки устранить если есть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. сами мы опрятные. Еда нигде не валяется, грязная посуда тоже.

 

А соседи? Если соседи засранцы, одному воевать бесполезно.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, в своё время, помогли клеевые ловушки.

Именно таким образом всех переловили.

После этого тараканы пропали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей так же вывел. Две ловушки извёл и после этого уже не было.

 

Только ловушки что ли были другие. У тёщи такой способ не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснил тут причину тараканьего нашествия. Оказывается 2 недели назад ЖЭК провел травлю тараканов в мусоропроводе. Вот они все и ринулись спасаться на верхние этажи.

Вчера вызвал дезинсектора. Тот залил мне всю квартиру какой то жидкостью, после чего я под снятые заранее плинтуса вдоль стен просыпал все комнаты по периметру "Машенькой", и накрутил плинтуса.

Вчера 5 тараканьих трупов. Сегодня с утра еще 2. Надеюсь твари отступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В нашей квартире были, когда мы ее купили. Какое то травило в шприце и карандаш, как мелок. Вот это и помогло. Больше мы их не видели. Хотя знаю, что под нами есть квартира и там они есть... в любой момент могут зайти в гости снова((( Надеюсь, что им не захочется снова к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что тараканы повывелись не видел уже ну ооооочень давно

Кухни общаг ЮУРГУшных кишмя кишат, может и не только кухни, хотя есть где их почти не видать. Травят их там регулярно по два раза в год, может и чаще. но всё бесполезно. Прямая взаимосвязь между засранством пользующих эти кухни и тараканами очевидна, там где на кухнях чистенько и тараканов не видно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вон в соседней теме не воюют с ними, а тщательно оберегают)))

 

Во люди дают) 

Они возвращаются... может жизнь наладится =)

Ой, лучше как то без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов тьфу-тьфу-тьфу нет, а вот муравьи одолели! Какую-то пшикалку и порошок от них купила, кухню обработала в недоступных для кошки местах, а вот с ванной и туалетом не знаю что делать. Чем еще можно с ними бороться? У кого есть опыт удачной борьбы? Где купить "мелки" от муравьев? ПОМОГИТЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов тьфу-тьфу-тьфу нет, а вот муравьи одолели! Какую-то пшикалку и порошок от них купила, кухню обработала в недоступных для кошки местах, а вот с ванной и туалетом не знаю что делать. Чем еще можно с ними бороться? У кого есть опыт удачной борьбы? Где купить "мелки" от муравьев? ПОМОГИТЕ!

 

просто ждать, когда сами уйдут

У предков были мураши. Никакой химией их не вывечти. "Гнездо" надо искать. Его уже и травить. И сами уйдут.

так и есть, у мамы тоже были и сами свалили, хотя борьбу вела с ними не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гнездо знаю, найти не могу. Мне кажется они из вентиляции приходят, т.к. в ванной и туалете именно у ней стремятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...