Jump to content

Нужен гуру ГУР

Recommended Posts

В общем ГУР на ниссан примьере (европа) начал хандрить, хотелось бы толкового спеца, может кто посоветует? Edited by Нафаня

может покажусь глупым, уровень жижы нормальный??

и начните с простого, залейте жидкость для гура хай-гир, и прокачайте, может просто система хапнула воздуха...

ГУР на ниссан примьере (европа) начал хандрить

А как именно? Можно поподробнее. Гудит, шумит, масло течёт, усиливать перестал.

Подробнее не скажу, жена ездит.

Вроде как временами руль тяжелый становится. На стоянке на месте крутил колеса, четверть оборота потом усилие возрастает, потом еще четверть легче и опять с усилием. На воздух не похоже - постороннего шума нет.

Жидкость по уровню - думаю заодно и ее поменять (хрен знает что прежний владелец туды залить мог) да крестовины промазать - может закисли.

Вот и думаю куда заехать, чтоб как обычно все подряд менять не начали.

Крестовинки глядеть нужно, возможно одна рассыпаться начала. У ГУРа иные симптомы неисправности.

Похоже ты прав.

Взял седня машину покатался, до автомагаза, взял вдшку, полил на крестовину, вроде рулить началось.

Завтра жена поездит скажет, а то я за руль ее авто редко сажусь.

• 2 months later...

Отпишусь тоже,нужна помощь по ГУР (автомобиль Рено Символ 2004г.)

Появился гул и туго руль крутиться(особенно в право)

Edited by Stoun

покрути руль на холостых, подними обороты до 3000, покрути руль, если стало легче крутиться - меняй ГУР)

покрути руль на холостых, подними обороты до 3000, покрути руль, если стало легче крутиться - меняй ГУР)

зачот, поржал :D

Stoun, могу помочь.

И я вопросик кину. Форд фокус 2. В ГУР ввернуты 2 штуцера двух шлангов (или как там) с одного подтекает, предположительно по резбе. В сервисе предложили заменить оба шланга + работа.

А поджать то гайки-штуцера нельзя?

Edited by ssp

Ну до этого никто его не поджимал. Это внешним осмотром то можно определить? И сколько стоит заменить?

Ну до этого никто его не поджимал. Это внешним осмотром то можно определить? И сколько стоит заменить?

А штуцер от Соболя или ЗИЛ-130 кто-нибудь туды ставил. Технология то описана, но лучше бы человечека с опытом.