Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Такси


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Реально ли там заработать много денег? Много ли заказов? кто работал, работает расскажите плиз..... Ну и вообще плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вы мадамуазель собрались в такси заработать мильен?)

Ну чтож..приготовьтесь и сядьте..щас я буду вываливать тонны гавна и ужаса таксомоторной жизни...

1. Вы готовы жить в авто первые полгода, чтобы выучить город, и не просто улицы, а еще проходные дворы, проезды, закоулки, дурные адреса с кидалам, объезды и т.д.? Велкам)

2. Вы готовы быть постоянно на стороже, готовы что вас придушат собственным ремнем БЕЗОПАСНОСТИ?, готовы что вам воткнуть длинную отвертку через спинку сиденья? Готовы что к боку приставят ножичек и попросят весь выхлоп? Велкам)

3. Готовы, что ваш автомобиль превратится в единственную кормилицу и поилицу, которую вы будете ремонтировать на скоряк (простой - потеря бабла), которую будут колотить дверями пьянь, блевать на сиденья, которые вы будете чистить собственноручно(т.е. бесплатно) или на мойке (т.е. за бабло)? Велкам)..

И это только первые 3-4 кило гавна..Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мадамуазель собрались в такси заработать мильен?)

Ну чтож..приготовьтесь и сядьте..щас я буду вываливать тонны гавна и ужаса таксомоторной жизни...

1. Вы готовы жить в авто первые полгода, чтобы выучить город, и не просто улицы, а еще проходные дворы, проезды, закоулки, дурные адреса с кидалам, объезды и т.д.? Велкам)

2. Вы готовы быть постоянно на стороже, готовы что вас придушат собственным ремнем БЕЗОПАСНОСТИ?, готовы что вам воткнуть длинную отвертку через спинку сиденья? Готовы что к боку приставят ножичек и попросят весь выхлоп? Велкам)

3. Готовы, что ваш автомобиль превратится в единственную кормилицу и поилицу, которую вы будете ремонтировать на скоряк (простой - потеря бабла), которую будут колотить дверями пьянь, блевать на сиденья, которые вы будете чистить собственноручно(т.е. бесплатно) или на мойке (т.е. за бабло)? Велкам)..

И это только первые 3-4 кило гавна..Продолжать?

 

Слушай а у тебя талант, знаешь об этом?))) Тааак пройдемся по пунктам.... Зачем жить в авто, там же свободный график?! или нет? улицы навигатор знает)), Ну да насчет второго опасно конечно... но у меня бита всегда под боком, точней под сидением))) и я же не буду одна ездить... брать кого нибудь с собой надо..., и третье тоже плохо.... Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да насчет второго опасно конечно... но у меня бита всегда под боком, точней под сидением

 

ы.....
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь?))) а зря....)))

 

а чем она тебе поможет по сиденьем то?

если только для успокоения что она под сиденьем есть :lol:

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а у тебя талант, знаешь об этом?))) Тааак пройдемся по пунктам.... Зачем жить в авто, там же свободный график?! или нет? улицы навигатор знает)), Ну да насчет второго опасно конечно... но у меня бита всегда под боком, точней под сидением))) и я же не буду одна ездить... брать кого нибудь с собой надо..., и третье тоже плохо....

 

Давайте по пунктам:

Чтобы заработать свободный график, нужно знать дни выхлопа, дни работы в нужной вам службе(у всех реклама стреляет по разному - значит и работа будет по разному)

Улицы нафигатор не знает - он тебя может так заплутать, что тебя с собаками будут искать.

Бита под сиденъем - тоже самое что бита в руках нападающего, и как ты, милая озорница ею махать будешь в двинашке то?) Тебя предупреждать никто не будет))

И еще - "же не буду одна ездить..." - лучше не надо в такси. это не такси - это бомбилка-лет. Катаешься парой по ночному городу, и ищешь приключений или "чаек", за сотку проехать по району..это не работа. это прожигательство бенза и тд. и т.п

 

Зы. за талант - спасибо.

 

А иногда и пассажиров бувает не один и не два..а 5) плюсом к деньгам..вот только как ты 5 усадишь за задний деванчек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos, жути нагнал. Ничего там страшного нет...в такси. Подрабатывал около двух лет. Дома делать нечего. Дети выросли. Ну и копейка лишняя. Сначала в Евротакси ( выстреливало хорошо, но редко и сдулось), Бест(лажа полная за копейки и с программа для работы лажа), Лидер ( заказы упали, накупили своих машин и к сезону набирают много машин так что заказов "0" под Новый год и после). Навигатором пользоваться надо уметь и карту в навигаторе пользуешь не по России, а по челябинску, где все дворовые проезды есть. В это дело нужно просто втянуться. Я сильно не упирался. После работы выезжал часа на 2-3, в карман ложил руб.600-800 и домой. Это в Лидере... Знакомая давно в такси побрабатывает. Она меня и втянула. Кстати про безопастность в "Лидере"... Они работают по програме на сотовом телефоне. В программе забита кнопочка, по-моему "*". Её нажимаешь и диспетчеру летит сигнал, а она уже рассылает "sos" на все машины о том, на какой машине и где случилась беда. Один раз приехал по такому сиганлу, так как был рядом и офигел от количества машин , приехавших на помощь. Штук 30 во двор еле заехали. Просто, с одним водителем 2 или 3 утырка не захотели расчитываться. Они собрал еще каких то 2-3 упырей со двора, но те реально стояли в сторонке и смотрели, так как их всего 5-6 человек было, а таксериков человек 30. Если бы они дернулись, умотали бы всех...без разбору. Естественно расчитаться пришлось.

А щас я ленивый стал. Да и автомобиль жалко.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, женщины сейчас везде заменяют мужуков, сегодня стоял на цирке, ждал 54, прошло два 18 автобуса, в обоих женщины за рулём, троллейбусов им уже мало. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos, жути нагнал. Ничего там страшного нет...в такси. Подрабатывал около двух лет. Дома делать нечего. Дети выросли. Ну и копейка лишняя. Сначала в Евротакси ( выстреливало хорошо, но редко и сдулось), Бест(лажа полная за копейки и с программа для работы лажа), Лидер ( заказы упали, накупили своих машин и к сезону набирают много машин так что заказов "0" под Новый год и после). Навигатором пользоваться надо уметь и карту в навигаторе пользуешь не по России, а по челябинску, где все дворовые проезды есть. В это дело нужно просто втянуться. Я сильно не упирался. После работы выезжал часа на 2-3, в карман ложил руб.600-800 и домой. Это в Лидере... Знакомая давно в такси побрабатывает. Она меня и втянула. Кстати про безопастность в "Лидере"... Они работают по програме на сотовом телефоне. В программе забита кнопочка, по-моему "*". Её нажимаешь и диспетчеру летит сигнал, а она уже рассылает "sos" на все машины о том, на какой машине и где случилась беда. Один раз приехал по такому сиганлу, так как был рядом и офигел от количества машин , приехавших на помощь. Штук 30 во двор еле заехали. Просто, с одним водителем 2 или 3 утырка не захотели расчитываться. Они собрал еще каких то 2-3 упырей со двора, но те реально стояли в сторонке и смотрели, так как их всего 5-6 человек было, а таксериков человек 30. Если бы они дернулись, умотали бы всех...без разбору. Естественно расчитаться пришлось.

А щас я ленивый стал. Да и автомобиль жалко.

 

Согласен, но лучше сразу всю слякоть вывалить наружу, чем девочка будет впопыхах тыкать кнопочку..

Упырь, глядя на мужика, мрачно двигающего челюстью, может еще подумает..А вот девачка, гденить на краю мира во дворах в 2-3 ночи...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но лучше сразу всю слякоть вывалить наружу, чем девочка будет впопыхах тыкать кнопочку..

Упырь, глядя на мужика, мрачно двигающего челюстью, может еще подумает..А вот девачка, гденить на краю мира во дворах в 2-3 ночи...

 

Никто ж не заставляет по ночам кататься (сам не любил). Возможность есть, можно с утра и ближе к вечеру. Товарищ года 2 назад в январе около 54 000 заработал в Нон Стопе. С утра выезжал на линию и вечером до 23 00. Но, говорит от руля просто устал :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половиним, в итоге средняя зп по городу...

По теме девушке в такси делать нечего, если конечно она не отчаяная чемпионка мира по допустим дзюдо )))))))

Изменено пользователем GreZlee
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу обстоятельств сложившихся подрабатываю в "лидере".Имею основную работу,график жд,вот два выходных и таксёрю.Конечно,ничего приятного и хорошего в этом нет-возить в своей ласточке чужих людей,но обстоятельства вынудили.По вечерам и ночам не катаюсь,не нравится пьянь по домам из баров развозить...чтоб не ублевали седушки :bad: .Катаюсь утром и днем.В основном получается народ утром на работу и с работы развозишь,днем тоже в основном очнь трезвый и здравый контингент.Конечно,в золоте купаться не будешь,но и с голоду точно не помрешь.Например сегодняшний день:в 7.00 выехал, в 9.45 заехал домой.700 заработал.Свозил супругу по делам,по магазинам,в 12 снова выехал,в 17 зашел домой(надоело,жоп устал,жрать захотел).1200 привез домой.Намотал километров 80-90...или сотку.На програмку 200 рэ бросил,операторов тоже кормить надо,20% с заказа им капает.Сосед наоборот по ночам мотается,часов с 19 и до утра,рубля по 2...2,5 делает за ночь.На топливо особо не трачусь,газульку поставил,талонов по 9.50 за литр закупил,пока горя не знаю.Когда на бензе таксовал,то получалось в один день часа три-четыре на бензин и программу лохматил,а на следующий день весь день на карман работал.

 

Всякое было,и детей одних на другой конец города увозил,и пьяных,и нариков на поиск закладки,и кидали с оплатой...всякое было.НО!!!В основе своей нормальные,хорошие,очень адекватные люди.Оно же как получается-как настроишься,так ко всему и относишься,так и к тебе относятся.

 

Город знать говорите...честно скажу,совсем почти не знал когда начал(на северке две улицы знал-проспекты комсомольский и победы),да и сейчас не могу сказать что знаю...с каждым разом узнаю город все больше и больше,тяжелые(нет в навигашке)адреса стараюсь запоминать.Навигашка выручает сильно,тем более у меня там три навигации(навител,прогород,ситигид).Сначала смотришь куда ехать,знакомые улицы вокруг адреса,потом только едешь,уже больше по памяти,чем по экрану ориентируешься.А когда клиента везу,не стесняюсь говорить:если дорогу хорошо знаете,можете подсказывать,быстрее доедем,и народ нормально к этому относится,подсказывают,пальчиком показывают куда поворачивать.Один раз только мадам лет 35 молча сидела,пока я ее (на кашириных дом не помню )во двор дома не завез,и не спросил какой подъезд.Заистерила-вы хоть знаете куда приехали?вы куда меня привезли?мне надо напротив каширинского рынка парикмахерская!Ну так туда и привез говорю,только во двор этого дома,а не с улицы,мне откуда знать-домой вы едете или к цирюльнику.Даже не извинилась,когда к цирюльне подвез...жаль мне её мужа.

 

Про биту под сидушкой-это вы зря,лучше избежать конфликтной ситуации,тем более женщине.Просто оружие в неумелых руках может против этих же рук и обернуться.А когда просто кидают-с юмором к этому относитесь.Сваливали от меня один раз нарик с нарколыжкой,можно было эту швабру за волосы ухватить...ну и чего бы я добился???Баб я бить не умею,нарик бросил свою подругу и в подъезд занырнул,ну заорала бы она,народ бы сбежался,объяснять кому то что то...время терять.В машине на центральный замок ее закрыть и не выпускать???Стекла в 100 раз дороже неоплаченной поездки обойдутся.Вдогонку дал ей пендаля под худую сраку и заулюлюкал вслед притопывая ногами.Поскакала прихрамывая и попёрдывая от страха...а мне смешно стало.Посмеялся,плюнул(в каких животных людей наркота превращает!!!)и поехал дальше колесить.

 

Так что не так страшен черт как его малютка.Попробуйте,никто же вас не обязывает,сам лично общался с 5-10 таксёрками,работают автоледи,зарабатывают,мужик то нынче хилый пошел.Начните днем,попривыкнете,может и по ночам будете рысачить.Трудовая не марается,инструктаж пройдете,300 рэ на прогу и в путь.Удачи на дорогах!!!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не считает амортизацию авто? В среднем такси наматывет 6-8 тысяч километров в месяц. Тут смотря какая таксоконтора. Есть те, которые за сотку, из одного медвежьего угла в другой возят. Там наверняка 15000км в месяц пробега. Да плюс по своим делам тоже кататься нужно и жену, детей. Получается что раз в полтора месяца нужно менять масло в двигателе. А это канистра масла, фильтр + работа по замене. В среднем это вылетит в 1300р, конечно можно лить и минералку и самому масло поменять. Зимой конечно потоскливее, без гаража. Замена масла в КПП, ну тут обычно все ездят пока не потечёт или не загудит. Хотя по регламенту примерно раз в 70-90 тысяч. Замена ремня ГРМ - раз в 70-90 тысяч км. зависит от конкретной марки. Будем плясать от таза, возьмём геморный мотор 1.5 шестнадцатиклапанный на 2112, в котором при обрыве гнёт клапаны. Ремень ГРМ от 500 р. ролики натяжные от 350 шт. Замена ремня от 1000 р в гаражах. итого 2200 за работу и детали сомнительного качества. При обрыве ремня, стоимость ремонта и з.частей выскочит в 8-10 т.р Которые будут висеть над душой. Хотя можно забить и будь что будет :) Ходовка, здесь тоже много подводных камней. Обычно просит полной замены от 100 т.км. То есть выше перечисленное это по сути ТО-3 Тормозные колодки требуют замены раз в 30-40т. км. Это передние, минимальная их стоимость примерно от 300р + замена примерно от 200р. Свечи замена раз в сезон, примерно от 500р Пробитое колесо, ну тут конечно рулетка, как повезёт. Мойка, можно конечно и самому, особенно зимой :) Уборка салона. И многое другое, лампочки, сверчки разные. Если посчитать, то в совокупности на все эти нужды примерно минимум 3-4 тысячи в месяц уходит. Единственно что не фиксированной суммой. Где тысяча, а где сразу десять. Считал я по самому минимуму, от такой обслуги машина загнётся через года полтора в таксях, это новая. А если пробег уже сотня или поболее, то тут как с колёсами - рулетка. Про ДТП и штрафы умалчиваю, кто знает как сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не считает амортизацию авто? В среднем такси наматывет 6-8 тысяч километров в месяц. Тут смотря какая таксоконтора. Есть те, которые за сотку, из одного медвежьего угла в другой возят. Там наверняка 15000км в месяц пробега. Да плюс по своим делам тоже кататься нужно и жену, детей. Получается что раз в полтора месяца нужно менять масло в двигателе. А это канистра масла, фильтр + работа по замене. В среднем это вылетит в 1300р, конечно можно лить и минералку и самому масло поменять. Зимой конечно потоскливее, без гаража. Замена масла в КПП, ну тут обычно все ездят пока не потечёт или не загудит. Хотя по регламенту примерно раз в 70-90 тысяч. Замена ремня ГРМ - раз в 70-90 тысяч км. зависит от конкретной марки. Будем плясать от таза, возьмём геморный мотор 1.5 шестнадцатиклапанный на 2112, в котором при обрыве гнёт клапаны. Ремень ГРМ от 500 р. ролики натяжные от 350 шт. Замена ремня от 1000 р в гаражах. итого 2200 за работу и детали сомнительного качества. При обрыве ремня, стоимость ремонта и з.частей выскочит в 8-10 т.р Которые будут висеть над душой. Хотя можно забить и будь что будет :) Ходовка, здесь тоже много подводных камней. Обычно просит полной замены от 100 т.км. То есть выше перечисленное это по сути ТО-3 Тормозные колодки требуют замены раз в 30-40т. км. Это передние, минимальная их стоимость примерно от 300р + замена примерно от 200р. Свечи замена раз в сезон, примерно от 500р Пробитое колесо, ну тут конечно рулетка, как повезёт. Мойка, можно конечно и самому, особенно зимой :) Уборка салона. И многое другое, лампочки, сверчки разные. Если посчитать, то в совокупности на все эти нужды примерно минимум 3-4 тысячи в месяц уходит. Единственно что не фиксированной суммой. Где тысяча, а где сразу десять. Считал я по самому минимуму, от такой обслуги машина загнётся через года полтора в таксях, это новая. А если пробег уже сотня или поболее, то тут как с колёсами - рулетка. Про ДТП и штрафы умалчиваю, кто знает как сложится.

 

Ууууу...куда Вас понесло. Машина должна нам служить, а не мы ей. Кто умеет зарабатывать в такси, тот и машины меняет почаще чем мы. Есть которые и две машины держат. Одну для такси, другую для жены. За км. пробега в такси ты зарабатываешь "грязными" 15-20 руб. Вот теперь и считай, если не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...