Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как покупают учебники в 2013 году ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Знаю что на форуме уже у многих подрастают дети

В связи с этим вопрос

 

Кто у первоклассников и вообщем у школьников занимается закупкой учебников?

 

Раньше летом во всех школах при входе вывешивался список учебников по программе, а сейчас как?

 

Каждый сам себе (своему ребёнку) покупает все учебники?

 

Этим занимается кто-то из родительского комитета?

 

Или классный руководитель?

 

или сейчас все учебники есть в библиотеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у меня купить :)

 

http://zodiak-kniga.ru/

 

Учебников на сайте нет... пока руки не дошли.

 

Форумчанам сделаю хорошие скидки.

 

По теме в разных школах по разному. Где то родители, где то через родительский комитет на класс, где то через учителей-зауча-библиотекаря, Где то школа за счет бюджетных денег приобретает(но это только учебники, рабочие тетради все рано приходиться покупать на родительские)

 

По закону с этого учебного года школа должна обеспечивать учебниками, но денег на это выделили далеко не всем.

Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список учебников должОн выдаваться на собрании будущих первоклассников.

в разных школах разные программы, поэтому учебники разные.

1класс как правило закупают самостоятельно, лучче щас(если не хотите в сентябре в ажиотаже носиться).

закон принят, НО учебников в библиотеке в этом году за 1 класс ещё не будет.К тому ж в любом случае нужны ещё рабочие тетради.

Лучше всего всё ж таки сходить в школу к завучу начальной школы, и узнать систему именно в вашей конкретной школе

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147-я школа: родительский комитет закупал для первого класса, сейчас купили и для второго. Это дешевле и проще чем каждый сам будет покупать + те кто отказался от "услуг" родительского комитета накупили не тех учебников, хотя названия и авторы совпадали, что-то там с версией не совпало)))

upd: часть учебников закупалась на бюджетные деньги. мы платили 1000(тут ещё включены деньги за какую-то экскурсию)+560+162, в тетрадке расходов так записано)

2-й класс в 2400 нам обошелся. пока.

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у меня купить

Скромность конечно украшает, но украшает в комплекте с бедностью.

 

зы

вполне пристойный сайт, можно бы и в подпись в качве рекламки.

Тут некоторые такое впаривают.. а уж книжки порекламировать святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на род. собрании будущих первоклашек: наша школа закупает учебники для 1 класса за счёт бюджета, так что придётся потратиться лишь на рабочие тетради, сказали в пределах тысячи.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность конечно украшает, но украшает в комплекте с бедностью.

 

Пусть я буду богатым, но здоровым чем бедным и больным :))))

 

зы

вполне пристойный сайт, можно бы и в подпись в качве рекламки.

Тут некоторые такое впаривают.. а уж книжки порекламировать святое дело.

 

Сайт хороший, но на данный момент заполняется по остаточному принципу, не хватает человеко-часов. На данный момент на сайте около 20 % ассортимента имеющегося в магазине. Тех же учебников совсем нет :(.

Рекламировать на карсклубе как то нет желания... Тут я все таки захожу отдохнуть.

 

Если кому из карсклубовцев надо, то помогу и со скидкой и с советом что купить чтобы не пролететь "с версией".

Кстати это касается не только учебников, но и дошколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе в прошлом сентябре какой-то возмущенный родитель пожаловался в прокуратуру, на то, что приходится покупать много учебников ребенку. По всем школам прошли прокурорские проверки. Проверяли и школьные библиотеки и проводили опрос детей, узнавали кто сколько покупал учебников, а сколько было выдано школой. Сейчас , в мае, в половине школ было объявлено, что ПОКА ничего не покупаем, учебниками должен обеспечить город. Но в другой половине школ были розданы списки учебников, которые нужно купить. И тут уже зависит все от класса, некоторые скидываются и заказывают себе новые комплекты, кто-то скупает подержанные у старшего класса, кто-то закупает сам. Нам хорошо, учебники от старшего ребенка переходят среднему... Докупать приходится "расходники" -всякие рабочие тетради, контурные карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хорошо, учебники от старшего ребенка переходят среднему... Докупать приходится "расходники" -всякие рабочие тетради, контурные карты...

 

У меня старшие учились с 3-летней разницей, но всё равно год издания менялся в требованиях и приходилось брать новые, т.к. отличия при переиздании есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...