Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

продиагностировать и обслужить автокондер, Где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу продиагностировать и обслужить кондер на фокусе 1,

где дешево и нормально делают?

кнопку нажимаю - никаких признаков кроме загоревшейся лампочки, хладагента нету - говорят пока его не будет и давление не появится, кондер даже не щелкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
у меня в свое время гдето проводок один перетерся, который на компрессор идет. При замене масла выяснилось, и починилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну то что хладагента нету - это точно - его в смотровые пробки не видно... куда бы заехать так подешевле и без понтов, чтоб решилась проблема)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альпине заправлял, единственное что там умеют нормально делать похоже...

заправка на сколько я помню 700р

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косарева 6, пункт замены масла "Шелл" 89193120888. Качественный аппарат у ребят, цены нормальные.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Спасибо всем откликнувшимся! а может быть что не щелкает именно из-за отсутствия давления? или что-то еще поломато скорее всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подъем темки. Кто что посоветует - желательно в центре города. Вчера заезжал в Проф-Тон, однако у них стоимость - 300 рублей за 100 грамм фреона. Т.е. на полную заправку минимум 1,5 рубля надо. И занято все на вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем темки. Кто что посоветует - желательно в центре города. Вчера заезжал в Проф-Тон, однако у них стоимость - 300 рублей за 100 грамм фреона. Т.е. на полную заправку минимум 1,5 рубля надо. И занято все на вечера.

 

В Ленинском за 1000 обещают сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленинском за 1000 обещают сделать

 

Пасиб! Созвонился, записался. Отпишусь по результатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Созвонился, записался. Отпишусь по результатам.

 

Отпишись пожалуйста!!! Тема очень актуальна
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году после зимы опять весь фреон куда то вытек :scratch: В сервисе уже 2 раза смотрели, течь не нашли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем темки. Кто что посоветует - желательно в центре города. Вчера заезжал в Проф-Тон, однако у них стоимость - 300 рублей за 100 грамм фреона. Т.е. на полную заправку минимум 1,5 рубля надо. И занято все на вечера.

 

Заправлял у них пару недель назад. Отдал 600р. за долив.

 

Времени ушло 5 минут... Дольше оплачивал)

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял у них пару недель назад. Отдал 600р. за долив.

 

Времени ушло 5 минут... Дольше оплачивал)

 

Ну я все-таки хочу продиагностировать. А то заправлю а потом опять куда-то уйдет. Будет жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Указанный КолесаДаром - по сути заправку кондера представляет как доп услугу. К шинке. Приехал, загнали машину. Подключил он два патрубка и начал проверять систему вакуумом. Выявил только, что с сопряжении входного патрубка компрессора с самим компрессором сифонит воздух. Отремонтировать не сумел, фреон не закачивали. Т.о. у них только диагностика и заправка, но не ремонт.

После этого зашел в 2ГИС и поехал по первому адресу, который он выдал. ул. Кирова, 130 "и", "Актив авто". Сервис - два гаражика. Но мужик попался явно с пониманием и опытом. Утечку устранил подобрав необъодимую уплотнительную резинку. Заправили фреоном, начало дуть холодом. Однако ему показалось этого мало. Скинул радиатор охлаждения и со всех сторон еще сжатым воздухом продул радиатор кондера. Пылищи и всяких ошметков выдул - мама не горюй. Реально столб пыли метра на три над машиной стоял. Взял за все процедуры (работал где-то час и полная заправка системы) - 2 тыра. В принципе доволен.

Изменено пользователем Yaroslav74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Колеса даром сколько за диагностику взяли?

 

:) Возился он минут 20 точно. После того, как сказал, что делать ничего не будет, я спросил - скока с меня. Думал ну рублей то 200-300 срубят - он говорит "ничего, я же тебе ничего не отремонтировал":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял на Кирова 130И, посмотрел, продиагностировал систему - выявлена была дырка в радиаторе! Денег за диагностику не взял! запайка радиатора заправка и тд будет 3500! делайте выводы! ну думаю дешевле не найти ремонт радитора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...