Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск - Нязепетровск


Рекомендуемые сообщения

Яндекс и гугл карты автоматом предлагают ехать: Челябинск - М5 - Касли - Верх.Уфалей - Нязепетровск. 221 км.

Если прокладывать: Челябинск - Аргаяш - Кыштым - В.Уфалей - Нязепетровск, то получается 195 км., но я в этом направлении дальше Увильдов никогда не ездил.

 

Как лучше ехать? Что там вообще сейчас с дорогами известно?

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и так можно, дороги местами одинаково плохие. Но если на дорожное покрытие все равно, то быстрее первым вариантом, т.к. дорога прямая, города/деревни не проезжаешь.

За В. Уфалеем можно проехать через Н. Уфалей на Нязепетровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по второму варианту ехать. Трасса сейчас ремонтируется, знаки 70 и 40 и больше разбита + гайцев много.

Через Н. Уфалей дальше. Я езжу в Че еженедельно и не по разу бывает, по второму варианту. После Уфалея до Нязи аккуратней, на ровном участке можно поймать глубокую яму в асфальте, пробивают по два колеса сразу. Ну в общем как и везде по дорогам РФ))

 

ЗЫ если трасса - то скорость не ниже 140 и ночью, тогда все ОК и дорога "ровная"))

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C хрена ли? Я только за 1-й вариант. Второй тебя ведет судя по всему через Кувалжиху - тебе нужен грунтовый грейдер с кучей пыли? Да и дорога на Кыштым обещали в ремонте будет.

Следующий момент - до поворота на Кунашак - по две полосы - безопасно ехать, после поворота на Касли уже намного меньше машин. Я в Уфалей только через М5 еду. Через Кувалжиху - только зимой, да и то бульдозером там дороги чистят - скорость не айс, да и повороты крутоватенькие - на льду утягивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты когда домой ездил в последний раз?)) У меня жена по трассе постоянно в Че ездит, крайний раз трасса очень не понравилось , послем съездила через Касли - Кыштым, вс ОК. Я вчера вечером из Че приехал. Говорю что знаю.Прошлым летом трасса была лучше, ездил в Члб через Касли - Кыштым - Аргаяш, обратно всегда по трассе т.к в основном выезжал поздно вечером или ночью. В этом году раз проехал, переплевался, реально если ехать медленней 130\140 трясет сильно))

 

ЗЫ Никто через Кузнечиху! и не предлагает ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я каждый месяц мать в онкологию и обратно вожу... 2-го ездил. Все нормально. Есть место только одно очень плохое - примерно от развилки на Татарскую Караболку до АЗС Газпрома. Примерно 8.5 - 9 км. Остальное более менее можно проехать. Весной были ямки большие, но сейчас заделали подавляющее большенство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""За В. Уфалеем можно проехать через Н. Уфалей на Нязепетровск. "" Т.е. не по прямой дороге а дав круг через Cитцево? . А зачем???

Я за первый маршрут. И быстрее и спокойнее. Нужен этот Кыштым с Аргаяшем.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как от Нижнего Уфалея дорога через Ситцево, а через Верхний - быстрее все равно - там прямая дорога, 45 км обычно в памяти держалось. Есть крутые повороты конечно же. Да и ямки пишет Юра встречаются, я там 2 года назад ездил - поэтому не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М5.

 

Через Кыштым мимо дурдома страшновато, да и дорога поганая.

 

Даже если асфальт положили (очень сомневаюсь), все равно поганая - там местами по болотам,

и сколько ни сыпь все равно земполотно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё раньше ездил по трассе на Ебург, а потом сворачивал на Озерск - Касли - В. Уфалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и по этой трассе, когда на М5 ремонт проводился. Краешки дороги с М5 до сороковки выпирают местами или рытвины... Да и после Озерска были колдобины. Проехались 2 раза и перестали ездить. Хотя по расстоянию несколько меньше, чем через поворот у Тюбука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М5.

 

Через Кыштым мимо дурдома страшновато, да и дорога поганая.

 

гиде М5 по дороге на кыштым????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гиде по Вашему проходит М5?

Подъезд к Екату в ее составе.

 

тьфу блин я на кыштым кроме как через кузнецкое не езжу

но дурка по М5 совсем в другом месте

 

Кстати - в пятницу приехал сват по дороге Кыштым-Кузнецкое... Ругал ее безбожно

 

пусть в Пермь съездит, хвалить наши дороги будет :) Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 21:56

 

 

vsv (14 Июнь 2013 - 21:07) писал:

 

 

По М5.

 

Через Кыштым мимо дурдома страшновато, да и дорога поганая.

 

 

гиде М5 по дороге на кыштым????

 

Пробуем выразить мысль понятным для миллионов языком.

 

По М5.

Потому как если не по М5 а через Кыштым - мимо дурдома страшновато, да и дорога поганая.

 

ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...