Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Присадка ФОРСАН


ФОРСАН  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы узнать мнение опытных ТАЗОВОДОВ. Стоит или не стоит тратить 1700р на присадку ФОРСАН для наших тазиков. Как говорят эта присадка обеспечивает двигателю и трансмиссии наименьший износ... и лозунг этого продукта звучит так: 500 000 без капиталки.. + спец придложение от диллеров бесплвтный полис страхования на тот случий если Форсан сделат всё наоборот(лажа но приятно :) )У меня сейчас стоит задача поменять масло и хотелось бы и присадочку залить что бы родная машынка бегала исчо долго долго.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хотелось бы узнать мнение опытных ТАЗОВОДОВ. Стоит или не стоит тратить 1700р на присадку ФОРСАН для наших тазиков. Как говорят эта присадка обеспечивает двигателю и трансмиссии наименьший износ... и лозунг этого продукта звучит так: 500 000 без капиталки.. + спец придложение от диллеров бесплвтный полис страхования на тот случий если Форсан сделат всё наоборот(лажа но приятно :) )У меня сейчас стоит задача поменять масло и хотелось бы и присадочку залить что бы родная машынка бегала исчо долго долго.....

Явно не стоит. Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, ничего хорошего про это дело не слышал. Стандартное синтетическое или полусинтетическое масло уже содержит, обычно, все необходимые присадки. И поэтому, как вместе с ними поведет себя ФОРСАН - большой вопрос. В том - то и дело, что эффект может быть просто прямопротивоположный рекламным буклетам. Так что лучше не рисковать. Но это чисто мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг заливал в двиг который жрал масло перед продажей, несколько помогло, но в нормальную машину это лить нах не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно! Просто не надо жлобствовать на масле и всё будет ОК

Да не говори. в мою бывшую Калддину прежний хозяин залил эту отраву..вобщем машина,когда я ее взял жрала(не потребляла,а именно жрала) масло...Он туда ли ТНК! :angry2: когда двиг разобрали,то кольца были конкретно засевшие...все было в отложениях от гадостей всяких,которые в бензе и масле содержатся...а Зеркало было хорошее.мне моторист сказал,что можно и не обкатывать движку.Но я обкатал все-таки.Не вижу смысла что-то заливать в движку и тратить на это деньги. я покупал Реагент-2000,залил его...разницы никакой что с ним,что без него.он дешевле Форсана и в розницу просто так не продается вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была мазда(если кто не помнит) 626. на осдоиетре около 500 т.км. обработал у лорда рендома, машина заметно поменяла свой нрав, и после обкатки стал даже гонятца на трассе 74. через некоторое время стал лить аи 76 и расходовала она не больше 10 литров\100км. "+"ощутимы, ну а в тазики ИМХО лить нет смысла ибо и ремонт не дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно! Просто не надо жлобствовать на масле и всё будет ОК

:good: полностью согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... Говорили что эта присадка хорошая не продовцы, а такиеже автолюбители как и мы...... один человек расказывал что его 9ка кушала масло не много но кушала и он туда Форсана залил так машина как часики работает и масло не жрёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была мазда(если кто не помнит) 626. на осдоиетре около 500 т.км. обработал у лорда рендома, машина заметно поменяла свой нрав, и после обкатки стал даже гонятца на трассе 74. через некоторое время стал лить аи 76 и расходовала она не больше 10 литров\100км. "+"ощутимы, ну а в тазики ИМХО лить нет смысла ибо и ремонт не дорогой.

у меня тоже была Мазда 626 обработаная Форсаном по дури хозяином предыдущим, так вот сначала для Кости - жрала она у меня 9-10 литров без Лордовской хрени, перла как танк тоже без нее, а из минусов МАСЛО В ТРУБУ, заепался заливать. На диагностике все хорошо. колпачки и кольца нормальные, куда масло девалось фиг его знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, почему умники создавшие "Форсан" не работают где-нибудь в "SHELL", "BP" или "ELF"? Хотя бы на худой конец в КБ двигателей ВАЗа или в ТНК? Ихние понты на выставках ничего не стоят: на х/х любой двиг. проработает некоторое время за счёт оставшегося масла в системе смазки( а это, между прочим 5-10%). Я бы больше поверил, если бы они круги нарезали вокруг выставочного комплекса, но они только кино крутят про какие-то мифические 500км! ИМХО: ШАРЛАТАНЫ!!! :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... Говорили что эта присадка хорошая не продовцы, а такиеже автолюбители как и мы...... один человек расказывал что его 9ка кушала масло не много но кушала и он туда Форсана залил так машина как часики работает и масло не жрёт!

Да дело в том что человеку довольно трудно признать (а главное осознать) что он потратил на ветер полторы тысячи рублей... Вот и появляются "мнимые" лошадиные силы, "снижается" расход масла и топлива... Возможно вреенный эффект это и дает, да вот только все взаимосвязано и получив где-то прирост, где-то убудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы почитайте ЗР за последние пол года... там гора материалов по этим присадкам!!! ЧУШЬ ЭТО!!! В лучшем случае хуже не сделает... так что не поддавайтесь, а если есть лишние 1600 пошли пива выпьем :) и народ позовем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы почитайте ЗР за последние пол года... там гора материалов по этим присадкам!!! ЧУШЬ ЭТО!!! В лучшем случае хуже не сделает... так что не поддавайтесь, а если есть лишние 1600 пошли пива выпьем :) и народ позовем!

:fans: :drinks: :fans: :good: :good: Вот это правильный подход к делу.Пиво - самая лучшая присадка, тока ее не в двигатель, а в желудак заливать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход к делу.Пиво - самая лучшая присадка, тока ее не в двигатель, а в желудак заливать!

В двиг залей хорошее качественное масло и все...чисти почаще карб или инжектор,меняй масло вовремя и все будет пучком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двиг залей хорошее качественное масло и все...чисти почаще карб или инжектор,меняй масло вовремя и все будет пучком!

Согласен!! Остальное - ГАВНО!!!Было бы ЗОЛОТО - фирмачи уже давно бы нам это в тех.сервисах впаривали! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсан, млин, стоко рекламы понавесили везде просто пипец..осточертели уже эти форсанопроизводители, лохов вылавливают...типа можна двиг не капиталить..залил.. и он у тебя сам откапиталился..самим-то не смешно, такую горячку пороть ..ё-моё..таких пиз..да...лов я ещё не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!! Остальное - ГАВНО!!!Было бы ЗОЛОТО - фирмачи уже давно бы нам это в тех.сервисах впаривали!

В том-то и дело что в сервисах впаривают! не только Форсан,но и другие штуки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж блин, что тока ни впаривают.И пилюли мощностии, и жеклера иной формы снижающие расход на 30%.Свечи, которые делают из кривой крутящего момента прямую и при любых оборотах выдают расход в пределах 6 л на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, которые делают из кривой крутящего момента прямую и при любых оборотах выдают расход в пределах 6 л на 100км.

Про прямую крутящего момента сильно сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж блин, что тока ни впаривают.И пилюли мощностии, и жеклера иной формы снижающие расход на 30%.Свечи, которые делают из кривой крутящего момента прямую и при любых оборотах выдают расход в пределах 6 л на 100км.

У меня на ТАЗ-21053 был тоже какой-то карб рассверленный,типа чтоб меньше жрала..потом как возникли проблемы с этим карбом и начала она у меня дергаться страшно и ехать перестала...все проклял на свете.хотел уже покупать новый карб... заехал в сервис на диагностику(на Молодогвардейцев перекресток с Ворошилова бокс большой),там мне сделали карб...Бывшему хозяину,видимо, долго икалось,когда я его материл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая присадка к двигателю - хорошее масло...

На тазиках еще, желательно, менять его почащще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...