Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фотоапарат с возможностью удаленного спуска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите где , такой взять или что применить?!

Хочеться ,чтоб можно было удаленно нажать спуск,и само собой чтоб было с драйверами,и спуск или функцию спуска затвора я мог внедрить в стороний софт допустим.

Что посоветует?! Спсб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неконкретно, задача не описана :)

фотоаппарат - с какими характеристиками? у зеркалок программы управления при подключении к компу такие есть, и у обычных средних кэнонов вроде тоже было такое раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера стоит на штаттиве,положили объект воздействия,сели за комп,с компа счелкнули ) не прикасаяся к фотику

 

управление фотоаппаратом с компьютера :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор все так же молодец, как и в первом посте :))) вероятно гуманитарий, в плохом смысле этого слова?

 

 

canon EOS Utility, Lightroom , Nikon Camera Control Pro, Capture One, StudioTW, DSLR Remote Pro

про внедрение в свой софт - искать dll-библиотеки управления аппаратом, или поддержку twain - гугль знает. Но без конкретной модели это смысла не имеет

 

ps: мое удивление "постановкой задачи" и "переход на личности" связано с тем, что ЭТО умеет делать как любая веб-камера с матрицей в 0,3мпикс, так и DSLR-монстры.

Но в результате может оказаться что управление понадобилось для какой-то конкретной модели мыльницы, но написать об этом конкретно - не получается :)))

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные цифровые (не зеркалки) кэноны так умеют. Новые модели не знаю, но модели 4-5 года назад настраивали (из под линукса, правда...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал встройки панельные,ненашел только видеокамеры...

Про гуманитария,технарь в хорошем смысле...вот с таким невстречалась работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирается камера с возможностью удаленного спуска с компа через USB (у меня Canon DSLR, под них точно знаю есть SDK и никаких проблем) берем библиотеку и прописываем все в свою программу, думаю у более дешевых моделей тоже есть возможность управления с компа

или

выбирается камера с возможностью удаленного спуска с тросика, вместо тросика вешается приемник удаленного спуска, передатчик разбирается и вешается на USB порт компа, прописываем управление в свою программу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...