Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Один довольный клиент похвастается трем новым, а недовольный расскажет 10...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отрицательный отзыв об индивидуальном предпринимателе Вишнякова Сергея Владимировича, адрес г. Челябинск, ул. Худякова 12 ТК “Калибр” 2 этаж сектор 108,телефоны: 7777701,89517965243. Еще они себя позиционируют как “ПМК» (Первая Мебельная Компания)

Предлагаю поменять на “ПМШ” первая мебельная шарашка.

Начнем по порядку:

Возникла необходимость в приобретении кухонного гарнитура, 19 марта 2013 года придя к ним в отдел в “Калибре” Нас встретила Ольга (менеджер и дизайнер) скажу сразу, что Ольга на нас произвела положительные впечатление, досихпор это остается одним из плюсов данной шарашки. Хороший грамотный специалист.

Нарисовав эскиз, учтя все наши пожелания и требования, получилась цена 58000, нам сделали скидку в 5 %. Согласно договору, предоплата составляет 50% от сумы заказа, мы не ожидали, что надо будет 50%,у нас с собой оказалось только 15 т.р. Но, ни чего страшного сказала Ольга, созвонившись с Сергеем. Вторую половину мы донесли чуть позже в первой половине апреля. Остальные 50% по договору мы должны оплатить за три дня до монтажа кухни (по предварительному звонку с их стороны) По договору наша кухня у нас должна стоять 30 апреля. Прошел март, идет апрель….нам так то много мебели надо, в том числе и Прихожку,21 апреля решили заказать прихожку у них же (оплатив 10 т.р из 15350), в расчете на то что приедут и установят все разом, может пораньше прихожку сделают. По договору прихожка должна быть 16 мая. Ждем с нетерпением нашей кухни. Срок подошел, продавец сохранял молчание как рыба, либо выступал в роли повара и кормил завтраками. 10 мая мы уже по собственной инициативе поехали к ним в отдел оплатить оставшиеся 50% за кухню, в надежде, что это ускорит телодвижения со стороны продавца. Но мы зря на это рассчитывали, Сережа быстрее работать не стал!

16 мая созвонившись с Сергеем(звонили всегда сами) был получен от него ответ что 17 мая, т.е. завтра будет у нас кухня и монтаж. После работы вечером(16.05.13) поехали к ним в отдел заплатить остатки за прихожку Вроде вот вот еще чуть чуть осталось подождать…. Мы отпросившись на работе на 17.05.13 и отложив все дела, написали заявление на отгул. 17.05.13 Встали пораньше чтоб подготовить все к их приходу, убрали все с кухни, время идет Сережи нет! В районе обеда, попробовали набрать по телефону, трубка была взята не с первого раза и голос из трубки говорит “что мы сегодня не приедем, вы нас не ждите! У нас не готова кухня!!!!” Как так с 19 марта по 17 мая почти два месяца прошло, а они чуть чуть не успели, привезем 19.05.13!!!!!! Ладно хрен с ним, еще немного подождем. Перенесли всю кухонную утварь и принадлежности обратно. Пришло воскресенье 19.05.13, встав пораньше опять проделываем эпопею с переносом всего из кухни в комнату. 10.00 прошло ни кого нет,11.00 а где Сережа?? Звоним, нам ответили, что скоро машина загрузиться и приедет. Ближе к обеду, явились, не запылились хлопцы!!!! Начали затаскивать, я спрашиваю, а где прихожка? так как срок уже тоже подошел! На что получил ответ, что сегодня вам достанется только кухня! А прихожка за целый месяц несделанная!!!Ладно хрен с вами, сделайте хоть кухню нам. Хлопцы начали монтировать кухню, в ходе монтажа выяснилось много косяков со стороны продавца, помимо тех, что перечислены выше, привезен не весь комплект кухни, многое отсутствовало, несколько фасадов не было, полочек не было, латка для вилки/ложки не было, сушки не было, и самый главный косяк не тот цвет столешнице(совсем разные),+ остальное по мелочи. Продолжался монтаж. Кухня встаёт криво, и много где есть серьезный перепад на видных местах, предлагают подпилить столешницу чтоб встало все более или менее, ну давай попробуй. Только нахрена надо было приезжать и мерить все лазером???? Подпиливал минут 20 лобзиком загадив всю квартиру в опилках, ну вроде более менее подпилил, столешку все равно менять. Время ближе14.00- 15.00 “шустрый Павлик” один из монтажников(почему я его так назвал, да потому что делает все резко, быстро и с нервами.) заявляет что ему надо ехать на другой заказ который после 15.00, вот молодец мы их ждали два месяца, а ему надо ехать на другой заказ!! Молодец моя супруга, меня останавливает и просит на них не ругаться….” В окно они не полетели”. Ладно сделали ели еле что было, я вызвал Сергея, что бы посмотрел какую высокоточную и скрупулезную работу провели его высококвалифицированные сотрудники, посмотрев мы с ним обговорили все нюансы он пообещал устранить все в ближайшее время и свалили, мы давай наводить уборку во всей квартире, убираться пришлось весь день. Вечером уже когда все успокоились, я заметил что вытяжка(встроенная) не установлена, хотя я коробку с ней принес на кухню, ее лучше монтировать до того как шкафчик повесили. Я конечно понимаю что мог напомнить, но я на столько был взбешен похабным отношением и большим количеством косяков что упустил этот момент в суматохе, так как кухню я покупаю и у меня монтируют ее первый раз, а вот хлопцы, они же профессионалы своего дела и кухонь перемонтировали очень много, могли бы уточнить.

 

Ладно, едем дальше. В течении недели списывался с Сергеем по электронке,

Я ему пишу“ 26 мая 2013 года у нас ВСЕ должно быть доделанно и установленно кухня и прихожка, надеюсь на твою порядочность и отвественность. ”

Ответ “Как договаривались на воскресенье.

Цитата моя “Надеюсь на твою порядочность и ответственность.”

не стоит напоминать, повода как усомниться вроде не давал”

Прошла неделя, 26.05.13 в воскресенья приехали хлопцы, привезли нам прихожку, о манна сошла на нас, но внимание!!! “А сейчас — наберите воздуха в грудь”(с) привезли не всё и с большими косяками. У них наверное по другому не бывает!

На кухню тоже что то привез, но не всё, по мелочи. Собрали что есть из прихожки, но это что, заключается в следующем: Один платиной шкаф без дверей, один комод без фасадов,криво стоящий так как цоколь общий с банкеткой/обувницей, а так как банкетка/обувница была забрана в цех на переделку из-за скоса в углу, то цоколь не установили. А забрана почему??? Ведь лазером все промеряли!!!!! Собрали что есть, и свалили. Эпопея с уборкой квартиры повторилась снова.

4.06.13 во вторник после работы, порядочные профессионалы опять были у нас, с той столешницей, которую мы заказывали, с фасадом и еще по мелочи, домучили кухню почти полностью, но не до конца, перешли к прихожке, поделали немного сборки и уехали не завершив. 8 или 9 июня уже не помню, в выходной приехали доделывать опять. Ту часть, которую забирали в цех доделали не до конца и пришлось отпиливать опять лобзиком на месте(про кромку я вообще молчу ее ведь можно и не обрабатывать )!!! Загадив опять всю квартиру, ладно собрал что есть, где использовал металлический уголок , где пластиковый, но вроде стоит не разваливается)))! Перешел собирать фасады на комоде, дверцы встали криво как не старался их скрутить Павел, одна вообще не закрывалась до конца, ящики болтались, зазоры были не ровные и большие. Мы предложили Павлу составить акт о замечаниях и о выполнении работы, от руки так как у них есть только акт о выполненных работах в единственном экземпляре, на что Павел смутился и заявил что он вообще не работник Сергея и отвечать\подписывать ни чего не будет, и что ему очень срочно надо ехать, пообещал приехать через час, собрал быстро инструмент и сбежал! Как вы уже догадались в этот день он не приехал! Мы звоним Сергею для того чтоб он приехал мы составили акт и он посмотрел на прекрасную работу, на что был получен ответ “что сегодня выходной, и он к нам не приедет” Вот такие мы не хорошие люди что человека от своего выходного отвлекаем.

Нам уже все надоело, в начале недели поехали к ним в отдел, повторно писать претензию и заявление о возврате денег за прихожку.

13.06.2013 года кухня была доделана полностью, прихожку забрали, деньги вернули за нее в полном объеме + за не выход на службу компенсация+ компенсации за все просрочки как посчитала супруга(считала скажу вам очень лояльно).

Тема появилась потому что данный человек здесь предоставляет консультацию , и возможно потенциальные заказчики будут от сюда, хочу их предупредить. Вот и бывшей супруге Олега не повезло с кухней((((

post-4008-0-26104900-1372068825_thumb.jpg

post-4008-0-70165200-1372068837_thumb.jpg

post-4008-0-57136400-1372068846_thumb.jpg

post-4008-0-12024500-1372068858_thumb.jpg

post-4008-0-62017100-1372068864_thumb.jpg

post-4008-0-20964800-1372068875_thumb.jpg

post-4008-0-26404600-1372068974_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вроде не один ;)

 

и вот ваще ни разу не пожалел ;)

 

а делал Фёст штоле?! Изображение

 

судя по фио он, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а делал Фёст штоле?!

 

 

 

пилю доски...руки..ноги... 77777О1

(с)его (MrFirst) подпись

 

телефоны: 7777701

 

 

совпадает, вроде

 

Дождемся ответа другой стороны (с)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ответа то ждать, косяки и на фото видны, тем более он честно вернул деньги за прихожую, не терялся. То что криво сделал, так это не первый отзыв о нем в таком клче, просто не на этом ресурсе :) А вообще редко бывает что бы мебель была без косяков, мы заказывали кухню больше чем за 100 тыр в хорошей проверенной компании, тоже косяки были, но были быстро исправлены. Сложно сделать иделаьно, нельзя предусмотреть все неровности пола и стен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо культями работники мебель делают\пилят в цеху

 

Так где их взять то с прямыми руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если был косяк, то был.Ты же не потерялся, возместил мат и моральные затраты. Это нормально. То что чел не полуил того что хотел это плохо, но в итоге компромисс то вы нашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 мая созвонившись с Сергеем(звонили всегда сами) был получен от него ответ что 17 мая, т.е. завтра будет у нас кухня и монтаж. После работы вечером(16.05.13) поехали к ним в отдел заплатить остатки за прихожку Вроде вот вот еще чуть чуть осталось подождать…. Мы отпросившись на работе на 17.05.13 и отложив все дела, написали заявление на отгул. 17.05.13 Встали пораньше чтоб подготовить все к их приходу, убрали все с кухни, время идет Сережи нет! В районе обеда, попробовали набрать по телефону, трубка была взята не с первого раза и голос из трубки говорит “что мы сегодня не приедем, вы нас не ждите! У нас не готова кухня!!!!” Как так с 19 марта по 17 мая почти два месяца прошло, а они чуть чуть не успели, привезем 19.05.13!!!!!! Ладно хрен с ним, еще немного подождем. Перенесли всю кухонную утварь и принадлежности обратно. Пришло воскресенье 19.05.13, встав пораньше опять проделываем эпопею с переносом всего из кухни в комнату. 10.00 прошло ни кого нет,11.00 а где Сережа?? Звоним, нам ответили, что скоро машина загрузиться и приедет. Ближе к обеду, явились, не запылились хлопцы!!!! Начали затаскивать, я спрашиваю, а где прихожка? так как срок уже тоже подошел! На что получил ответ, что сегодня вам достанется только кухня! А прихожка за целый месяц несделанная!!

 

все правда

 

 

 

многое отсутствовало, несколько фасадов не было, полочек не было, латка для вилки/ложки не было, сушки не было, и самый главный косяк не тот цвет столешнице(совсем разные),+ остальное по мелочи.

 

это тоже. Отсутствовали два фасада. Причину обьяснять не буду, да и не важна.

 

 

 

Кухня встаёт криво, и много где есть серьезный перепад на видных местах, предлагают подпилить столешницу чтоб встало все более или менее, ну давай попробуй.

 

да, Алексей, именно так и делается монтаж кухни в помещениях где ни одной ровной плоскости. Именно по этому приходиться орудовать лобзиком на монтаже. Хотя, поверь, никому этого делать очень не охота.

Причем, пенал, который ты показал на фото был сделан именно с учетом уложенного кафеля, с огромным бортиком по верху. По задумке, для того что бы выровнять по ширине верх кухни и низ, нужно было по месту упилить столешницу. Ты настоял что бы мы изменили ширину пенала. Это доплнительные затраты для меня. ОК. После непродолжительной беседы, я согласился на это.

 

 

Вечером уже когда все успокоились, я заметил что вытяжка(встроенная) не установлена, хотя я коробку с ней принес на кухню, ее лучше монтировать до того как шкафчик повесили

 

вытяжку твою мы устанавливать не обязаны. Хотя и это сделали, после твоего словесного захода откуда-то из биргильды. Хотя достаточно было просто попросить. Ты сам видел, что времени это заняло меньше чем ты говорил.

 

Так как вы работаете, мы согласны были произвести оставшиеся работы в воскресенье. И воскресенье к вам приехали, и во второе воскресенье к вам приехали. То, что это все тянулось так долго именно из-за вашего плотного рабочего графика.

 

 

По прихожке. Я тебе выразил свое мнение по поводу этого "проекта". Тут его повторять не буду.

 

 

 

 

 

 

Мы звоним Сергею для того чтоб он приехал мы составили акт и он посмотрел на прекрасную работу, на что был получен ответ “что сегодня выходной, и он к нам не приедет”

 

это был день суббота. Время что-то около 19-00 часов. Это был день мебельщика, и у нас тут был небольшой корпоратив. Как ты думаешь, если бы заявился к тебе не совсем трезвый это было бы хорошо?

Лично я по клиентам не езжу в нетрезвом виде. И не надо перевирать мои слова. Я не говорил что у меня выходной, я сказал что, дословно: " я не могу сегодня приехать, могу приехать в воскресенье, могу в любой другой день в любое удобное для тебя время, но не сегодня."

 

Итого в остатке:

 

- кухня изготовлена и смонтирована со всеми вашими пожеланиями?

- финансовая компенсация выплачена за просрочки? (без всяких препирательств)

- претензии по установленной мебели есть?

- прихожка благополучно забрана?

- вытяжка смонтирована?

 

По поводу причиненных неудобств я приношу свои извинения и здесь.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мебельщик у нас тут вроде один...

 

хвала святой корове, что не один

 

Я к тому что если был косяк, то был.Ты же не потерялся, возместил мат и моральные затраты. Это нормально. То что чел не полуил того что хотел это плохо, но в итоге компромисс то вы нашли

 

нафуй такие компромиссы
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал я как-то Сергею (MrFirst): "У Вас у мебельщиков офигительная рентабельность. И именно она позволяет Вам делать косяки".

 

По сути. Мне он делал уголок (3 шкафа + стол + полки) в комнату для старшего сына. Сделал все с первого раза. Был косяк, что при приеме заказа его сотрудница уговорила нас сделать не "выкатные ящики", а "отгибающиеся фасады" (сорри за мое нетехнический диалект). Мы согласились, но в работу ушел заказ с нашей первоначальной идеей. Кроме того 1 полку переделывали (не вошла). Остальное было в порядке. Монтаж делал сам Сергей - косяков не было. Потом у меня дети доломали те самые полки, и мы с Сергеем переделали фасады на "откидные". Долго ждал фасады, но не было моего цвета.

 

В офис мне он делал уголок под бумаги и оргтехнику (+ угловой элемент), с угловым накосячили. Я так понял с кривыми поверхностями есть большая проблема. Но в итоге после 3-го приезда все было сделано. Все работает.

 

Еще в офис он мне делал нестандарт: переделка имеющегося шкафа на большее количество полок. С первого раза не попали. Но сделали.

 

Резюме: работать с ним можно.

Резюме2: "у мебельщиков офигительная рентабельность. И именно она позволяет Вам делать косяки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме2: "у мебельщиков офигительная рентабельность. И именно она позволяет Вам делать косяки".

 

это большое заблуждение )))

на самом деле рентабельность не выше чем у продуктовиков.

 

хвала святой корове, что не один

 

и даже не два, нас тысячи и имя нам легион.

 

Мы предложили Павлу составить акт о замечаниях и о выполнении работы, от руки так как у них есть только акт о выполненных работах в единственном экземпляре,

 

кстати об актах. Они для того и существуют что бы там зафиксировать выполненные либо не выполненные либо какие-то другие недочеты. И не подписывая эти акты вы сами себя ставите в невыгодное положение.

Это так, совет на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: работать с ним можно.

 

С ним самим, возможно, и можно. Но приезжают-то всякие работнички, судя по описаниям, имеющие двойку по труду в аттестате средней школы.

 

Резюме2: "у мебельщиков офигительная рентабельность. И именно она позволяет Вам делать косяки".

 

Дадад. В прошлом году я к нему обратился распилить ламинат для шкафчика, и цену он мне озвучил - если не изменяет память, 6500 вроде.

В квадрате же, меж тем, и напилили, и закромили, и напилили ДВП впридачу, и отдали остатки от всего - в сумме за 4200.

 

Тогда я подумал, что он просто не хочет связываться с мелочами.

Но щас, после всех этих обсуждений, мне всё больше кажется, что это было и есть - жлобство. :lol:

Обычный такой русский бизнес, где надо срубить денег и не отвечать за качество.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для того и существуют что бы там зафиксировать выполненные либо не выполненные либо какие-то другие недочеты. И не подписывая эти акты вы сами себя ставите в невыгодное положение.

 

можно влезть? Это почему же?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об актах. Они для того и существуют что бы там зафиксировать выполненные либо не выполненные либо какие-то другие недочеты. И не подписывая эти акты вы сами себя ставите в невыгодное положение.

Это так, совет на будущее.

 

Цитирую слова топикстартера:

 

"Мы предложили Павлу составить акт о замечаниях и о выполнении работы, от руки так как у них есть только акт о выполненных работах в единственном экземпляре, на что Павел смутился и заявил что он вообще не работник Сергея и отвечать\подписывать ни чего не будет"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока акт приема-передачи не подписан, факт передачи мебели доказать вообще не возможно.

 

 

 

Акт правильно не был подписан, до полного выноса мозга. Не помогло бы, просто деревяшки бы забрали, переделали у нормальноруких, договор расторгается со всеми неустойками по закону о защите прав потребителя, а не по договору где они занижены в 6 раз и все. Претензия была, срок для устранения недостатков тоже был указан, в срок не уложились - извините.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если был косяк, то был.Ты же не потерялся, возместил мат и моральные затраты. Это нормально. То что чел не полуил того что хотел это плохо, но в итоге компромисс то вы нашли

 

Так а как он потеряеться??? это невозможно))) Материальные возместил, моральный осадок остался!

____________________________________________________________________________________________________________________

 

да, Алексей, именно так и делается монтаж кухни в помещениях где ни одной ровной плоскости. Именно по этому приходиться орудовать лобзиком на монтаже. Хотя, поверь, никому этого делать очень не охота.
 Причем, пенал, который ты показал на фото был сделан именно с учетом уложенного кафеля, с огромным бортиком по верху. По задумке, для того что бы выровнять по ширине верх кухни и низ, нужно было по месту упилить столешницу. Ты настоял что бы мы изменили ширину пенала. Это доплнительные затраты для меня. ОК. После непродолжительной беседы, я согласился на это.
Там если и криво то на сколько???? на 5- 10 см????? нет там если и есть перепад то макс 1-1,5 см, и то там ведь идет потом плинтус?? не так ли?

То что показан перепад на последней фотке, ты сам лопухнулся в замерах и я тебе это объяснил,поэтому ты и согласился(начало подвесных шкафов идет от стены, а нижние начинаеться от кафеля, там вот как раз разница в 2-3 см и была) Затраты для тебя?? в чем, в том что увеличил низ и крышку пенала из простого лдсп на 3 см!!! ведь фассада не было и стекляных полок тоже,значин не изготовленны!

 

Это был день мебельщика
Я вообще то номальный и понимающий человек, можно и было сказать "я бухаю, у нас день мебельшика" ни каких вопросов бы не было, а были бы только поздравления.

 

 1 кухня изготовлена и смонтирована со всеми вашими пожеланиями? 
 2 финансовая компенсация выплачена за просрочки? (без всяких препирательств)
 3 претензии по установленной мебели есть?
 4 прихожка благополучно забрана?
 5 вытяжка смонтирована?

 

1 Так и должно быть и в срок!

2 Еще бы, так тоже должно быть,если есть косяки

3 Остался очень неприятный осадок при работе с вами

4 Забрали))

5 Смонтирована

 

 

нафуй такие компромиссы

 

Вот правельно говорит космах, я плачу деньги и получаю проблемы и головоёбство,трачу свои нервы.

 

кстати об актах. Они для того и существуют что бы там зафиксировать выполненные либо не выполненные либо какие-то другие недочеты. И не подписывая эти акты вы сами себя ставите в невыгодное положение.
 Это так, совет на будущее.
Я еще раз повторяюсь что, с мебельшиками сталкиваюсь первый раз, теперь я многое учту на будущее,спасибо за хорошую школу, акты о недостатки мы были готовы подписать хоть когда, но договаривались все устно, и Вы записывали себе все на листочке бумаги, но когда уже опыта набрались, начили писать и притензии и пытаться составить акт(но безуспешно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно все это....про мебельШиков то..

 

не защищаю Фёста, но в ряде позиций согласен с ним, ибо есть установка СТАНДАРТНАЯ (зазоры 20-50мм, и пофигу на кривизну стен) а есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ (встройка в помещение, подгонка по месту)

 

в Вашем случае, как понял, была именно последняя. а это подразумевает работу инструментом на месте, с вытекающими отсюда последствиями (опилки, шум, мусор, повторный выезд монтажников)

 

сам в мебельном бизнесе уже семнадцатый год, лично занимаюсь рекламационными вопросами и поэтому знаю о чем говорю сам, и тем паче все, кто отписывался в этой теме. правых нет. И "заказчик всегда прав" это заблуждение для начинающих.

 

1. чтобы не было пиндежу - делай все по чертежу

 

2. ЛЮБОЕ отклонение от проекта по желанию Заказчика, хоть на 5мм, (ДА ДА НА 5 ММ!!!) подписывает и оплачивает заказчик, это деньги. 10 рублей, НО деньги. Важно это понимать и слова "да там всего на 3 см то! чо вы простАя ДСП!" не катят. ибо это влечет за собой огромные проблемы. и как следствие - затраты

 

3. монтажные работы электро-водо-газо и т.д. техники это не МЕБЕЛЬ. и должны выполняться квалифицированными специалистами в соответствующих областях.

 

 

 

 

пысы. я, повторюсь, не защищаю Фёста. но заказ мебели (любого изделия данной области) осуществляется по эскизу, ПОДПИСАННОМУ Заказчиком. и конечный проект ДОЛЖЕН полностью, до миллиметра соответствовать оному. точка.

 

 

 

пыпысы. косяки, несомненно были, есть и будут. но не говорите маразма про "рентабельность" это глупо.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадад. В прошлом году я к нему обратился распилить ламинат для шкафчика, и цену он мне озвучил -

 

аналогично,

мне надо было четыре доски по размерам выпилить, позвонил узнал цену, подумал мстит может)))))

выпилил в два раза дешевле в другом месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ЛЮБОЕ отклонение от проекта по желанию Заказчика, хоть на 5мм, (ДА ДА НА 5 ММ!!!) подписывает и оплачивает заказчик, это деньги.

 

Это если готовый продукт изначально соответствует проекту.

А если не соответствует - исполнительно дорабатывает за своё счёт, и, если клиент ВДРУГ знает ЗоЗПП - с выплатой неустойки за просрачку.

 

пыпысы. косяки, несомненно были, есть и будут. но не говорите маразма про "рентабельность" это глупо.

 

Ну извините, товарищ.

При наценке от 50%-70% и выше, изделие должно чётко соответствовать проекту и запросам клиента.

А уж в случаях, где наценка превышает 100% - должно быть просто идеальным. (Думаю, кухня за 150 как раз сюда)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...