Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Один довольный клиент похвастается трем новым, а недовольный расскажет 10...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отрицательный отзыв об индивидуальном предпринимателе Вишнякова Сергея Владимировича, адрес г. Челябинск, ул. Худякова 12 ТК “Калибр” 2 этаж сектор 108,телефоны: 7777701,89517965243. Еще они себя позиционируют как “ПМК» (Первая Мебельная Компания)

Предлагаю поменять на “ПМШ” первая мебельная шарашка.

Начнем по порядку:

Возникла необходимость в приобретении кухонного гарнитура, 19 марта 2013 года придя к ним в отдел в “Калибре” Нас встретила Ольга (менеджер и дизайнер) скажу сразу, что Ольга на нас произвела положительные впечатление, досихпор это остается одним из плюсов данной шарашки. Хороший грамотный специалист.

Нарисовав эскиз, учтя все наши пожелания и требования, получилась цена 58000, нам сделали скидку в 5 %. Согласно договору, предоплата составляет 50% от сумы заказа, мы не ожидали, что надо будет 50%,у нас с собой оказалось только 15 т.р. Но, ни чего страшного сказала Ольга, созвонившись с Сергеем. Вторую половину мы донесли чуть позже в первой половине апреля. Остальные 50% по договору мы должны оплатить за три дня до монтажа кухни (по предварительному звонку с их стороны) По договору наша кухня у нас должна стоять 30 апреля. Прошел март, идет апрель….нам так то много мебели надо, в том числе и Прихожку,21 апреля решили заказать прихожку у них же (оплатив 10 т.р из 15350), в расчете на то что приедут и установят все разом, может пораньше прихожку сделают. По договору прихожка должна быть 16 мая. Ждем с нетерпением нашей кухни. Срок подошел, продавец сохранял молчание как рыба, либо выступал в роли повара и кормил завтраками. 10 мая мы уже по собственной инициативе поехали к ним в отдел оплатить оставшиеся 50% за кухню, в надежде, что это ускорит телодвижения со стороны продавца. Но мы зря на это рассчитывали, Сережа быстрее работать не стал!

16 мая созвонившись с Сергеем(звонили всегда сами) был получен от него ответ что 17 мая, т.е. завтра будет у нас кухня и монтаж. После работы вечером(16.05.13) поехали к ним в отдел заплатить остатки за прихожку Вроде вот вот еще чуть чуть осталось подождать…. Мы отпросившись на работе на 17.05.13 и отложив все дела, написали заявление на отгул. 17.05.13 Встали пораньше чтоб подготовить все к их приходу, убрали все с кухни, время идет Сережи нет! В районе обеда, попробовали набрать по телефону, трубка была взята не с первого раза и голос из трубки говорит “что мы сегодня не приедем, вы нас не ждите! У нас не готова кухня!!!!” Как так с 19 марта по 17 мая почти два месяца прошло, а они чуть чуть не успели, привезем 19.05.13!!!!!! Ладно хрен с ним, еще немного подождем. Перенесли всю кухонную утварь и принадлежности обратно. Пришло воскресенье 19.05.13, встав пораньше опять проделываем эпопею с переносом всего из кухни в комнату. 10.00 прошло ни кого нет,11.00 а где Сережа?? Звоним, нам ответили, что скоро машина загрузиться и приедет. Ближе к обеду, явились, не запылились хлопцы!!!! Начали затаскивать, я спрашиваю, а где прихожка? так как срок уже тоже подошел! На что получил ответ, что сегодня вам достанется только кухня! А прихожка за целый месяц несделанная!!!Ладно хрен с вами, сделайте хоть кухню нам. Хлопцы начали монтировать кухню, в ходе монтажа выяснилось много косяков со стороны продавца, помимо тех, что перечислены выше, привезен не весь комплект кухни, многое отсутствовало, несколько фасадов не было, полочек не было, латка для вилки/ложки не было, сушки не было, и самый главный косяк не тот цвет столешнице(совсем разные),+ остальное по мелочи. Продолжался монтаж. Кухня встаёт криво, и много где есть серьезный перепад на видных местах, предлагают подпилить столешницу чтоб встало все более или менее, ну давай попробуй. Только нахрена надо было приезжать и мерить все лазером???? Подпиливал минут 20 лобзиком загадив всю квартиру в опилках, ну вроде более менее подпилил, столешку все равно менять. Время ближе14.00- 15.00 “шустрый Павлик” один из монтажников(почему я его так назвал, да потому что делает все резко, быстро и с нервами.) заявляет что ему надо ехать на другой заказ который после 15.00, вот молодец мы их ждали два месяца, а ему надо ехать на другой заказ!! Молодец моя супруга, меня останавливает и просит на них не ругаться….” В окно они не полетели”. Ладно сделали ели еле что было, я вызвал Сергея, что бы посмотрел какую высокоточную и скрупулезную работу провели его высококвалифицированные сотрудники, посмотрев мы с ним обговорили все нюансы он пообещал устранить все в ближайшее время и свалили, мы давай наводить уборку во всей квартире, убираться пришлось весь день. Вечером уже когда все успокоились, я заметил что вытяжка(встроенная) не установлена, хотя я коробку с ней принес на кухню, ее лучше монтировать до того как шкафчик повесили. Я конечно понимаю что мог напомнить, но я на столько был взбешен похабным отношением и большим количеством косяков что упустил этот момент в суматохе, так как кухню я покупаю и у меня монтируют ее первый раз, а вот хлопцы, они же профессионалы своего дела и кухонь перемонтировали очень много, могли бы уточнить.

 

Ладно, едем дальше. В течении недели списывался с Сергеем по электронке,

Я ему пишу“ 26 мая 2013 года у нас ВСЕ должно быть доделанно и установленно кухня и прихожка, надеюсь на твою порядочность и отвественность. ”

Ответ “Как договаривались на воскресенье.

Цитата моя “Надеюсь на твою порядочность и ответственность.”

не стоит напоминать, повода как усомниться вроде не давал”

Прошла неделя, 26.05.13 в воскресенья приехали хлопцы, привезли нам прихожку, о манна сошла на нас, но внимание!!! “А сейчас — наберите воздуха в грудь”(с) привезли не всё и с большими косяками. У них наверное по другому не бывает!

На кухню тоже что то привез, но не всё, по мелочи. Собрали что есть из прихожки, но это что, заключается в следующем: Один платиной шкаф без дверей, один комод без фасадов,криво стоящий так как цоколь общий с банкеткой/обувницей, а так как банкетка/обувница была забрана в цех на переделку из-за скоса в углу, то цоколь не установили. А забрана почему??? Ведь лазером все промеряли!!!!! Собрали что есть, и свалили. Эпопея с уборкой квартиры повторилась снова.

4.06.13 во вторник после работы, порядочные профессионалы опять были у нас, с той столешницей, которую мы заказывали, с фасадом и еще по мелочи, домучили кухню почти полностью, но не до конца, перешли к прихожке, поделали немного сборки и уехали не завершив. 8 или 9 июня уже не помню, в выходной приехали доделывать опять. Ту часть, которую забирали в цех доделали не до конца и пришлось отпиливать опять лобзиком на месте(про кромку я вообще молчу ее ведь можно и не обрабатывать )!!! Загадив опять всю квартиру, ладно собрал что есть, где использовал металлический уголок , где пластиковый, но вроде стоит не разваливается)))! Перешел собирать фасады на комоде, дверцы встали криво как не старался их скрутить Павел, одна вообще не закрывалась до конца, ящики болтались, зазоры были не ровные и большие. Мы предложили Павлу составить акт о замечаниях и о выполнении работы, от руки так как у них есть только акт о выполненных работах в единственном экземпляре, на что Павел смутился и заявил что он вообще не работник Сергея и отвечать\подписывать ни чего не будет, и что ему очень срочно надо ехать, пообещал приехать через час, собрал быстро инструмент и сбежал! Как вы уже догадались в этот день он не приехал! Мы звоним Сергею для того чтоб он приехал мы составили акт и он посмотрел на прекрасную работу, на что был получен ответ “что сегодня выходной, и он к нам не приедет” Вот такие мы не хорошие люди что человека от своего выходного отвлекаем.

Нам уже все надоело, в начале недели поехали к ним в отдел, повторно писать претензию и заявление о возврате денег за прихожку.

13.06.2013 года кухня была доделана полностью, прихожку забрали, деньги вернули за нее в полном объеме + за не выход на службу компенсация+ компенсации за все просрочки как посчитала супруга(считала скажу вам очень лояльно).

Тема появилась потому что данный человек здесь предоставляет консультацию , и возможно потенциальные заказчики будут от сюда, хочу их предупредить. Вот и бывшей супруге Олега не повезло с кухней((((

post-4008-0-26104900-1372068825_thumb.jpg

post-4008-0-70165200-1372068837_thumb.jpg

post-4008-0-57136400-1372068846_thumb.jpg

post-4008-0-12024500-1372068858_thumb.jpg

post-4008-0-62017100-1372068864_thumb.jpg

post-4008-0-20964800-1372068875_thumb.jpg

post-4008-0-26404600-1372068974_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чо я на десятке до сих пор езжу дурень...

 

давно бы уж ченить выпилил себе

http://calvevorbefi.ru/images/2010/05/Woodmobile43.jpg

 

с жесткими спортивными сиденьями

http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2009-12/1260644981_1260481514__4.jpg

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наценке от 50%-70% и выше, изделие должно чётко соответствовать проекту и запросам клиента.

 

я и говорю.. четко. к слову запрос клиента выше про вытяжку - не соответствует проекту. а это было одним из "недовольств"...

 

 

все. бесполезно спорить. я высказал свое мнение.

 

теперь только читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж в случаях, где наценка превышает 100% - должно быть просто идеальным. (Думаю, кухня за 150 как раз сюда)

 

=))) Без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не говорите маразма про "рентабельность" это глупо.

 

Какие Ваши доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж в случаях, где наценка превышает 100% - должно быть просто идеальным. (Думаю, кухня за 150 как раз сюда)

 

"не смог ужержаца" от камента все же:

 

 

недавно сделали кухню за 560 тысрубов... клиент доволен, дозаказал еще параллелепипедов. а по твоему мнению себестоимость в три раза меньше? там "фарша" австрийского тока на 280 косарей, не говоря уже о фасадах с патиной... :)))) а я на Кубу походу поехать должен был с подъема...

 

морите, бизнесмены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига компромисс... Сколько пени-то насчитали? По 0,1% в день? Так-то по закону 3% в день на выполнение услуг.

Клиент потерял(существенно ухудшил) месяц своей жизни, во сколько это можно оценить? Неужто в 10%, например, от стоимости кухни. Справедливо, это пеня в размере стоимости кухни(как раз за месяц набегает) + возврат кухни + счет на ремонт стены куда крепится кухня + счет на ответхранение кухни, пока претензию не удовлетворят. Вот это справедливо.

 

По поводу эскизов и замеров. Кто замеры делает? Мебельщик? Так пусть предупредит заранее о проблемах, это называется достоверная информация об услуге. Если неправильно померил и столешница не влазит, вперед ее менять и за свой счет.

Рассказы про то, что за клиент замеры подписывает вообще вата. Изготавливают кухню под конкретное помещение, с его особенностями и задача и проблема мебельщика, чтоб все стало как надо, а если это не возможно, уведомить до начала работ

Изменено пользователем Васек12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Ваши доказательства?

 

хотя... есть несколько человек на форуме, воспользовавшихся моими услугами - захотят, выскажутся. сколько я заработал на их проектах.

 

 

а так -отвали. те.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько зарабатывают на кухне, пусть хоть в убыток себе делают. Цена, сроки согласованы? Кухня должна стоять в срок, как положено. Если задержите дня на 3-7 никто и слова не скажет. Просрочка на месяц это значит просто забили на клиента, на адекватный ответ я думаю обижаться потом не стоит
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... есть несколько человек на форуме, воспользовавшихся моими услугами - захотят, выскажутся.

 

Ой, а правда выскажетесь, пожалуйста? :))) Можно в личку мне :))))) А то прям уже капец как полки нужно и пару шкафов, а "мой" мебельщик тоже все никак время на меня найти не может :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько зарабатывают на кухне, пусть хоть в убыток себе делают. Цена, сроки согласованы? Кухня должна стоять в срок, как положено. Если задержите дня на 3-7 никто и слова не скажет. Просрочка на месяц это значит просто забили на клиента, на адекватный ответ я думаю обижаться потом не стоит

 

О как потребителей выдрессировали 3-7 дня задержки заказа и то смолчат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего мр.Фёрст накосорезил с этой кухней. Как правильно сказал Демс:

косяки, несомненно были, есть и будут

Привязки к человеческому фактору не избежать. Установщики, технологи, распиловщики, как правило просто люди с двумя руками и с одним мозгом и им свойственно ошибаться.

 

О как потребителей выдрессировали 3-7 дня задержки заказа и то смолчат :)

 

А ты бы хотел

пеня в размере стоимости кухни(как раз за месяц набегает) + возврат кухни + счет на ремонт стены куда крепится кухня + счет на ответхранение кухни, пока претензию не удовлетворят. Вот это справедливо.

 

?

кровожадно чёт. или личные счёты с упырями-дармоедами-олегархами мебельщиками

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сделали кухню за 560 тысрубов... клиент доволен, дозаказал еще параллелепипедов. а по твоему мнению себестоимость в три раза меньше? там "фарша" австрийского тока на 280 косарей, не говоря уже о фасадах с патиной... :)))) а я на Кубу походу поехать должен был с подъема...

 

Не, я видел в интернетиках всяких, что есть илитныя итальянская мебель там, за лям-два-пять-десять.

Чтоб богатые не чувствовали себя ущемлёнными и могли почувствовать собственное превосходство над окружающими.

 

Но даже с дорогущей фурнитурой и фасадами из прессованного картонного вторсырья (с патиной, наверно) коробки из ламината остаются коробками из ламината.

Это ж как автоваз - сколько денег в него не вложи, какие синие писалки ни поставь - оно всё равно остаётся автовазом.

 

А при ценах больше 150 (или даже от 100) уже наверно есть смысл забыть про сраный ламинат и подумать про нормальное дерево?

 

Я уже где-то тут писал, что сам себе шкаф 190*190*45 нарисовал, напилил/закромил в квадрате (ламинат по 1600р/лист), засверлил и собрал за полдня. 4200р.

В этом году повторил подвиг и собрал ещё один. Вместе с покупкой шуруповёрта хитачи (3300р), двумя наборами свёрл бош (700р), шарнирами/ручками/саморезами/конфирматами (не помню) и потерей зарплаты за день поездок и сборки, плюс антресольный этаж (105см) - он мне обошёлся... тадададам! В 10 тыщ рублей.

 

Я не понимаю, откуда образуется цена в 15+ тыщ рублей за простецкий одноместный шкафчик и тумбочку в прихожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что показан перепад на последней фотке, ты сам лопухнулся в замерах и я тебе это объяснил,поэтому ты и согласился(начало подвесных шкафов идет от стены, а нижние начинаеться от кафеля, там вот как раз разница в 2-3 см и была)

 

разница по ширине между верхом и низом составлял точно 17 мм.

И при замерах, я Евгении этот момент оговаривал, что на месте будет столешня подгоняться под верха.

 

Пы.сы. лазерная рулетка применяется для замеров помещения не потому что она супер точная, не для того что бы ваши морские волны превратились в мертвый штиль, а для того что бы не прыгать как орангутанг вдоль стен и по табуреткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как потребителей выдрессировали 3-7 дня задержки заказа и то смолчат :)

 

3-7 нормально, человеческий фактор.

 

Больше может быть, только если фасады/стёкла/зеркала запортачили или ламината нужного цвета в городе нет.

 

Пы.сы. лазерная рулетка применяется для замеров помещения не потому что она супер точная, не для того что бы ваши морские волны превратились в мертвый штиль, а для того что бы не прыгать как орангутанг вдоль стен и по табуреткам.

 

Да и выглядит она солиднее, чо уж там. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо было четыре доски по размерам выпилить, позвонил узнал цену, подумал мстит может)))))

 

а вот этот бред вообще о чем? за что я тебе должен мстить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100-150 только ламинат, возможно МДФ фасады сделать. Массив, с резниной из массива выйдет в баснословные суммы, то что стоит в ЛДСП 100 тыс, выйдет в 250-300 из массива. Плюс проблемы массива, такие как зависимость от влажности, то рассохнется, то треснет Изменено пользователем Васек12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда образуется цена в 15+ тыщ рублей за простецкий одноместный шкафчик и тумбочку в прихожую.

 

это рыночная экономика. не факт что ты себе собрал качественно, но экономия дензнаков позволяла не обращать внимания на детали.

Я сам собрал дверные коробки и установил двери две штуки, благо время позволяло и желание сэкономить денег грело.

Будь поменьше времени и побольше денег, заказал бы где-нибудь. Кстати одна из дверей зашоркала через год по косяку, ибо не спец я.

 

промониторь со своим шкафчиком несколько мебельщиков. Думаешь корпоративный сговор или все жадюги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100-150 только ламинат, возможно МДФ фасады сделать. Массив, с резниной из массива выйдет в баснословные суммы, то что стоит в ЛДСП 100 тыс, выйдет в 250-300 из массива.

 

Просто потому, что наценка ещё больше, чем на ламинат. :D

 

Плюс проблемы массива, такие как зависимость от влажности, то рассохнется, то треснет

 

Дык лакировать нормально надо, чтоб не зависело от воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше может быть, только если фасады/стёкла/зеркала запортачили или ламината нужного цвета в городе нет.

 

а разве об этом нужно узнавать перед окончанием работ? Мне казалось, что это нужно отслеживать, во-первых, при принятии заказа, а, во-вторых, если уж так получилось и выяснилась проблема, то сообщить потребителю о проблеме и как минимум, предложить расторгнуть договор и вернуть деньги.

Я в прошлом году заказывала детскую кровать. Заказала, девочка эскиз нарисовала, 50% я оплатила. Через 3 дня перезванивает девочко и говорит, что оно ошиблось при расчётах и доплатите ещё 3000 р. Шлю её *ЦЕНЗУРА* и звоню дирику этой ебельной фирмы, рассказываю ситуацию на что он мне говорит примерно следующее: "Ну ошиблась, поймите, простите, доплатите". Я прошу вернуть деньги потому что кровать по такой цене мне уже не интересна. Деньги возвернуть не могут ибо уже ламинат закупили. За 3 дня до даты доставки и сборки звонят и говорят, что нужного ламината просто нет в городе.

Как же, плять, вы его уже купили и деньги вернуть не можете именно по этой причине.

Моя проблема закончилась тем, что девочко со своей зарплаты доплачивала за мой заказ. Ибо нефиг.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровожадно чёт. или личные счёты с упырями-дармоедами-олегархами мебельщиками

 

Ничуть не кровожадно. Никаких личных счетов, только профессиональные, когда из-за мебельщиков затягиваются все сроки и люди на месяц, два позже заезжают в квартиры. Итог работы с 2005 года, НИ ОДНОЙ вовремя(чтоб день в день) поставленной кухни и без косяков, при том, что в месяц сдаем по полторы квартиры, коттеджа. Некоторые исправляют быстро, некоторые месяцами, в том числе все известные фирмы. Клиентам никого не советуем, говорим, чтоб сами выбирали, потому как в косяках все с кем работали Изменено пользователем Васек12345
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рыночная экономика. не факт что ты себе собрал качественно, но экономия дензнаков позволяла не обращать внимания на детали.

 

Из всех производителей мебели я знаю только одного человека, который делает качественно.

А у меня есть кое-какой опыт проектирования и сборки мебели.

 

Поэтому, думается, вряд ли кто собрал бы качественней. (Как оценивать качество? Все стыки заподлицо, нигде не скрипит и не колеблется - это качественно?)

 

Ещё потому, что изначально НИКТО из мебельщиков не кромит все детали со всех сторон. :D

Казалось бы, мелочь, зато после установки новой мебели даже в закрытом помещении - ламинатом не пахнет.

 

Я сам собрал дверные коробки и установил двери две штуки, благо время позволяло и желание сэкономить денег грело.

Будь поменьше времени и побольше денег, заказал бы где-нибудь. Кстати одна из дверей зашоркала через год по косяку, ибо не спец я.

 

Ха. Ха. Ха.

Ты уверен, что она не зашоркала бы, будучи установленной "спецами"? :lol:

 

промониторь со своим шкафчиком несколько мебельщиков. Думаешь корпоративный сговор или все жадюги?

 

Все жадюги.

Всем аренду и зарплаты платить надо. И всем хочется на джипах ездить.

 

а разве об этом нужно узнавать перед окончанием работ? Мне казалось, что это нужно отслеживать, во-первых, при принятии заказа, а, во-вторых, если уж так получилось и выяснилась проблема, то сообщить потребителю о проблеме и как минимум, предложить расторгнуть договор и вернуть деньги.

 

Так ведь среди производителей фасадов тоже есть идарасы, которые о браке говорят в момент отгрузки.

 

Я в прошлом году заказывала детскую кровать. Заказала, девочка эскиз нарисовала, 50% я оплатила. Через 3 дня перезванивает девочко и говорит, что оно ошиблось при расчётах и доплатите ещё 3000 р. Шлю её *ЦЕНЗУРА* и звоню дирику этой ебельной фирмы, рассказываю ситуацию на что он мне говорит примерно следующее: "Ну ошиблась, поймите, простите, доплатите". Я прошу вернуть деньги потому что кровать по такой цене мне уже не интересна. Деньги возвернуть не могут ибо уже ламинат закупили. За 3 дня до даты доставки и сборки звонят и говорят, что нужного ламината просто нет в городе.

Как же, плять, вы его уже купили и деньги вернуть не можете именно по этой причине.

Моя проблема закончилась тем, что девочко со своей зарплаты доплачивала за мой заказ. Ибо нефиг.

 

Всё правильно. Оттуда и наценки. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...