Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не расслабляйтесь, 90-е года не далеко ушли


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчерашний инцидент вновь заставил задуматься о кажущейся тишине и спокойствии бытия. Думал, что лихие 90-е, когда обходишь темные подворотни и заходишь в подъезд, напрягаясь и ожидая всякого уже давно минули.

 

Обычная ситуации, около 10 вечера, светло, как днем, захожу в подъезд, вижу парень молодой ускорился, ну думаю тоже надо в наш подъезд, оставляю дверь приоткрытой, поднимаюсь дальше.

Тут буквально спинным мозгом почувствовал - что-то не то, обычно человек, которому оставляешь дверь открытой ускоряется только до двери, чтобы ее поймать, а этот как-то активно догоняет, разворачиваюсь - а навстречу уже кулак летит, чудом увернулся и оттолкнул его в угол, выскочил из подъезда, перепрыгнув все ступеньки крыльца и отбежал на несколько метров, благо дверь от удара не закрылась на магнитный замок - он же её не придержал.

Дальше он выбегает и дергает за мной, но на улице люди ходят, я сотовый уже достаю и начинаю звонить, он это видит и бегом из двора. Я за ним, "проводил" до гаражей в соседнем дворе, дальше не пошел.

 

Потом были попытки вызвать полицию, 112 номер не работает на билайне, 911 вообще не существует, потом мне уже про 002 сказали. Музыку послушал по этому номеру несколько минут - понял, что бесполезно.

Побегал по району поискал ППС - никого... и вообще за весь вечер катания по району (а мы потом решили покататься и поискать его, благо приметная одежда) ни одной патрульной машины или даже вневедомственников, да вообще ни одной охранной конторы не встретили.

Паша Контус предложил съездить до ровд и приметы преступника передать, он ведь все равно будет себе на дозу жертву искать. Полчаса посидели перед стеклом дежурки и только уже после того, как мы стали активно возмущаться (в основном Паша), у нас соизволили взять описание преступника и мой телефон контактный.

 

Ну вот как-то так всё и было... и ведь я даже не обратил внимания, откуда нападавший меня вёл, мог ведь и в гаражах еще напасть.

Никакой молниеносной реакции и бойцовских навыков - просто повезло, случайно обернулся, удачно увернулся... а если бы он телосложением был покрепче, да еще с ножом, то фиг знает чем бы это еще закончилось.

 

P.S. Место действия ул. Энтузиастов и С.Кривой.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

90 ые это немного другое всетаки.

нарков сейчас кмк больше стало.

по сути, да, надо быть бдительным.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 ые это немного другое всетаки.

нарков сейчас кмк больше стало.

по сути, да, надо быть бдительным.

 

живя в центре города, где даже поздней ночью полно народу ходит, работают круглосуточные магазины, стритрейсеры гоняют до утра и постоянно видишь полицейские машины - постепенно расслабляешься, опасности не ждешь, бдительность притупляется...

 

А сюда описание выложить, ато рядом живу.

 

рост 170-175, худощавого телосложения, короткие светлые волосы, вытянутое лицо, одет в спортивный костюм красного цвета с надписью Россия, без головного убора был, кроссовки вроде светлые.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты их распознаешь из окна авто

 

никак, я не сварщик. наркотики хлынули в страну после либерализации. на распределение рынков и установления стабильных каналов поставки ушло несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты их распознаешь из окна авто

 

по обилию шприцев в подворотнях, в подъездах
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке на Энгельса круглосуточной всегда в очереди один нарик да есть. За инсулинками и прочей дребеденью. Причем, если некоторые терпеливо стоят в очереди, многие начинают вопить, рассказывая, что там такси его ждет и ребенок с температурой. И если чья-то очередь дошла, то к нему из хвоста очереди может "собрат" кинуться - мол, и мне возьми...

Много нариков, много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был у товарища в доме, где Тракторозаводский универсам.. жопа ваще в подъезде. это товарищи полная жо!па! тока што не насрано в почтовые ящики (ну как ящики, по очертаниям...) и бояны..бояны..бояны...

живет с двумя детьми 4х летней дочкой и годик пацаненку.

говорит - привык уже с ножиком ходить..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был у товарища в доме, где Тракторозаводский универсам..

 

Там вообще одна из самых первых точек продаж наркоты... Помнится еще в 1996 году ППС и ОМОН молодняк около универсама обыскивали..

 

http-~~-//youtu.be/_YO4cAquk_s - а вот что представляют соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это наркоша был, вполне возможно обычный грабитель.

 

На самом деле в этой истории есть один, но большой позитив - для меня она очень удачно закончилась! Жив-здоров и на некоторое время заряжен бдительностью, пока снова не расслабит обстановка. :)

 

Вот так живешь-живешь, потом бац!

Хотя ведь всего все не предусмотришь, везде соломки не подстелишь, но уж по крайней мере со своей стороны не способствовать наступлению неприятных событий :)

 

Стас, думаю пора и тебе ножичек в карман ложить...если уже такое в центре города.

 

вот уж нет Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, думаю пора и тебе ножичек в карман ложить...если уже такое в центре города.

 

 

 

вот уж нет

 

Лучше пакет с банкой тушенки. типа с магазина шел

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую баллончик. На мой взгляд самое эффективное и безопасное средство.

 

Балончик может быть пустым..с магазина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик нельзя применять в том же подъезде... Да и это только кажется, что подобное средство самообороны спасет. Тем же ножом надо иметь намерение себя защитить и воспользоваться. Добропорядочному человеку, не готовому к нападению, очень сложно сориентироваться. Особенно женщине, которая еще и на порядок слабее.

 

Вспомнила сразу... 1 января, часов 11-12, я потопала с хоршим настроением в магазин. Выхожу из лифта (а у нас такой дурной подъезд - весь из закоулочков), напротив дверей, в закутке сидит неадекватное тело. Вот прям сидит и ни на что не рагирует. Я сходила в магазин, возвращаюсь, тело уже приняло полу-вертикальное положение, и опершись на стенку (уже далековато от лифта), покачивается. Я мимо проскользнула в лифт (там шагов 7 объективно), тело ускорилось и чрз пару секунд оказалось в дверях лифта. Страшно, когда у человека глаза стеклянные... Это меня и спасло, что он как-то плохо себя чувствовал, я его из лифта буквально выпнула, выскочила через дверь, он за мной. На улице смотрю, людей мало, но какой-то мужик с собакой, как минммум, гуляют. Я дом оббежала, через другую дверь заскочила. Вышло, что он в погоне и ту не поймал, она закрылась, и тут перед закрытой оказался.

Одним словом, страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя в центре города, где даже поздней ночью полно народу ходит, работают круглосуточные магазины, стритрейсеры гоняют до утра и постоянно видишь полицейские машины - постепенно расслабляешься, опасности не ждешь, бдительность притупляется...

 

проведя детство. юность и проживая на сей момент в ЛР, чувство бдительности остается при мне даже в центре Че, даже днем.....помню я еще те времена когда "наших" пацанов на КБСе топтали в асфальт. а на балконе лежал обрезок арматуры с обвязанной рукоятью

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведя детство. юность и проживая на сей момент в ЛР, чувство бдительности остается при мне даже в центре Че, даже днем.....помню я еще те времена когда "наших" пацанов на КБСе топтали в асфальт. а на балконе лежал обрезок арматуры с обвязанной рукоятью

 

Ага)) а особливо такое чувство развивалось в шахтерских поселках в 90-е)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, думаю пора и тебе ножичек в карман ложить...если уже такое в центре города.

Ножом можно случайно на тот свет отправить, потом еще скажут разбой, на кроссовки позарился, шокер с газовым балончиком и фонариком вполне компактная вещь, подходит и для отпугивания собак, отрезвит хулигана, которому понадобился кэш. Если целенаправленно видишь, что разговаривать не собираются тогда проще убежать. А вообще Энегельса Сони кривой Энтузиастов место тихое пару лет там прожил, кроме бухающих студентов с гитарой под окном проблем не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножом можно случайно на тот свет отправить, потом еще скажут разбой, на кроссовки позарился, шокер с газовым балончиком и фонариком вполне компактная вещь, подходит и для отпугивания собак, отрезвит хулигана, которому понадобился кэш. Если целенаправленно видишь, что разговаривать не собираются тогда проще убежать. А вообще Энегельса Сони кривой Энтузиастов место тихое пару лет там прожил, кроме бухающих студентов с гитарой под окном проблем не знал.

 

А не наносите колющие удары, наносите режущие, просто пару взмахов хорошо отточеным лезвием, и противник уже озабочен собственным здоровьем.

А шокер и разрядиться может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos, угу - и

уже озабочен собственным здоровьем

побежит заяву катать срочно. И начнутся у хозяина ножа реальные приключения тогда :(
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...