Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

 

Нужна помощь юристов, грамотных юристов, которые зачастую сталкиваются с Трудовым кодексом.

 

Готова даже на платную консультацию.

 

Ситуация такая:

 

Работаю в организации, очень крупной. Если это важно то в ЗАО

 

Нахожусь в “положении”, 4 месяц.

 

На момент беременности меня переводят на легкий труд. С меня сняли часть ответственности и ЗП уменьшили в 3 раза. (Вопрос №1)

 

ЗП у нас исчислялась следующим образом: оклад (8000) +премия+ бензин+амортизация АМ+ интернет/телефон+. ЗП вся “белая”

 

В связи с сложившейся ситуацией, написала заявление на переход с 8 часового рабочего дня на 4 часовой рабочий день, обосновав тем, что часто езжу по больницам и зачастую плохое самочувствие. На что мне предложили ЗП 4000 руб.

 

Или предложили оставить 8 часовой рабочий день с голым окладом (8000) и в момент отсутствия на рабочем месте приносить справку из больницы, что была на приеме у врача.

 

По справкам из больницы есть пару нюансов: иногда приходиться ездить брать талон на прием ко врачу, это занимает время от часу до двух. Понятно дело, справку о том , что я простояла в очереди за талоном к данному врачу, мне ни кто не даст. По причине здоровья кровь приходится сдавать 1 раз в неделю, а это не меньше 2-3 часов с дорогой. Справку на момент сдачи крови тоже ни кто не дает.

 

P.s Условия труда средние. Свое рабочее место. Вода, туалет, кухня, все это есть, но духота и жара невыносимая.

 

 

 

 

 

У меня сложились два вопроса в данной ситуации:

 

1. Насколько правомерны действия работодателя переведя меня на легкий труд с ЗП в 15000 руб?

 

2. Вообще насколько правомерны действия работодателя по отношению к работнику в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...