Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Суровые реалии российского туризма


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Возникла идея скататься с семьей по нашим Главным европейским реками на теплоходе от Перми до Астрахани. Но запал как-то быстро поостыл :(

1. Теплоходы - постройки 1958-1963 годов (ГДР и Чехословакия). Фотографии как с Титаника, только в карикатурном стиле.

2. ЦЕНЫ! Если бы я поехал всей семьей (2 взрослых + 2 ребенка), в каюте с кондиционером (все-таки 2 недели там жить) - 143100руб! (с 18 по 31 августа смотрел, где еще места остались)

3. На август места почти на все туры расписаны!

Я немного в шоке :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я в теме про Самару вроде отписывал цены.

то же думка посетила, раз в самару на пару недель еду, и просиживать там неохота, намылился в сторону Саратова на машине порыбалить съездить, а мож на теплоходе с удобствами и с сыном?

глянул цены на недельный тур до Астрахани на двоих с кондиционером и офигел. Да проще я осенью за эти деньги этим же составом но на 10 дней в Индию слетаю!!! Причем я ещё представил сервис, косяки/ цены на всё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти деньги проще скинуться еще с 5ятью-6стью компаниями и собственный теплоход купить, с блэкджеком и шлюхами
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати цены на местные "санатории" тоже в эту же кассу :) когда на самолете улететь за границу дешевле, чем здесь нормальный номер в пансионате на озере оплатить :)
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати цены на местные "санатории" тоже в эту же кассу :) когда на самолете улететь за границу дешевле, чем здесь нормальный номер в пансионате на озере оплатить :)

 

еду с дочей отдыхать на 10 дней, цена 27000 за номер. Горячие туры дешевле, но пока дитё маленькое срывать на небольшой тур не хочу, да и могут не дать согласие на выезд. Так что как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина Урала 7 дней, 2 взрослых+ребенок с лечением - 43 :(

 

С маленьким ребенком лететь в загранку не охота, да и аклиматизация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, летом самое оптимальное - палатка. А уже осенью-зимой-весной - тогда и в санаторий..

 

А по теплоходам - вам Булгарии не хватило?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палатка наше всё! :)

 

сын стал в ней ночевать с 15 месяцев.

 

А ты у него спрашивал -нравиться ему это или нет? :derisive:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время много писали о теплоходном парке, так чего только нет. Например - линолеум в каюте поднимают - а пол железный уже насквозь проржавел...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теплоходам - вам Булгарии не хватило?

 

тут ведь главное вовремя понять чо происходит, опять же можно спать по очереди, так сказать нести вахту, чтобы было кому тревогу поднять. Спать ложиться опять же в спасательном жилете, вещи не распаковывать, хранить в непромокаемых пакетах и т.д... вобщем весело проводить время в круизе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теплоходам - вам Булгарии не хватило?

 

а я вот ниразу на самоле не летал.. НИ РАЗУ в жизни.. а куле - как конкорд шлепнулся, так и сцу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недельку назад похоронил эту идею....Поеду лучше на Тургояк

 

Горела желанием пару лет назад, хорошо что "перегорела", всплыла горе-новость про Булгарию(

 

палатка наше всё! сын стал в ней ночевать с 15 месяцев.

 

Да, только не все детки привыкают, у меня Олежка второй год с криками просыпается (именно в палатке)

 

тут ведь главное вовремя понять чо происходит, опять же можно спать по очереди, так сказать нести вахту, чтобы было кому тревогу поднять. Спать ложиться опять же в спасательном жилете, вещи не распаковывать, хранить в непромокаемых пакетах и т.д... вобщем весело проводить время в круизе :)

 

Думаю, за эти деньги можно отлично поплавать и на Тургояке :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина Урала 7 дней, 2 взрослых+ребенок с лечением - 43 :(

 

С маленьким ребенком лететь в загранку не охота, да и аклиматизация :(

 

А чего там хорошего кроме "Корчмы" с кошками? :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь главное вовремя понять чо

 

Теплоходный парк практически весь старый, комфорт примерно на послевоеном уровне. Вот что надо смотреть. И тратить такие деньги на такой отдых - ну лично я не считаю возможным. Лучше уж слетать в ту же Турцию.

 

В принципе летом то особо даже и не надо куда то далеко ездить. Меня и у нас устраивает отдых. Палатка, матрас резиновый на всю палатку, столик, кресла, шезлонги, спальники, мангал, лодка- что еще надо? Озер у нас много - мест отдохнуть хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там хорошего кроме "Корчмы" с кошками? :derisive:

 

Не был ни разу... Вернусь - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был ни разу... Вернусь - расскажу.

 

Я была :derisive: , все плюсы и минусы советского прошлого: шикарный холл и лестница к воде, маленькие номера с забавными ватерклозетами (в совсем экономе)

Интересно, чем люди руководствуются. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь главное вовремя понять чо происходит, опять же можно спать по очереди, так сказать нести вахту, чтобы было кому тревогу поднять. Спать ложиться опять же в спасательном жилете, вещи не распаковывать, хранить в непромокаемых пакетах и т.д... вобщем весело проводить время в круизе :)

 

спать на палубе в палатке, на матрасе надувном, рядом надувнушку со своим барахлом в гермомешках привязанную к матрасу.

Ещё свисток каждому на шею :)

 

А ты у него спрашивал -нравиться ему это или нет? :derisive:

 

спрашивал, нравится - он тогда другого и не видал :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, плавали в годы студенчества, правда самые дешевые билеты- в трюме- зато без кондиционера было прохладно, более дорогие "места" умирали от жары на палубах. Еда была отличная, сервис отличный, развлекали отлично. Компанией вообще весело. Были даже мысли в следующем году поехать с детьми, правда, что-то мыслей вообще много, так что боюсь, до теплохода не дойдет :))) а так- сплошь хорошие впечатления остались от этого всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка тут решила внука в августе в санаторий свозить, когда садика не будет а до школы рано еще :) Посчитали санаторий на Еловом с 4-х разовым питанием на 12 дней, получилось около 45 000 рублей за двоих. Болгария на 13 ночей из екб с аллинклюзив на первой линии с климатом таким же как и у нас стоит на эти даты 53000 за двоих. 8000 разица не огромная, но думаю море и морской воздух + еда шведский стол, всяко круче озера с комарами и столовки

 

Если есть загран и хочется круиз можно зайти на www.tourtrans.ru и найти кучу круизов из питера по скандинавии на паромах типа ванна талин и тд. Плавал почти на всех, это реальные города на воде, обалденные каюты даже в экономе, сервис на высоте, постоянные концерты и анимации, детские площадки и игровые комнаты, ну и экскурсии по скандинавским столицам. а еще дьютик на борту в течении всего круиза :))) Цены ниже наших речных круизов даже с учетом дороги до питера (на поезде)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/actual/new-ferry.html

вот например чем не круиз :)

 

Финляндия-Швеция

 

от 6278 руб.

 

St.Peter Line + 4 скандинавские столицы

 

от 14344 руб.

8 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/actual/new-ferry.html

вот например чем не круиз :)

 

Финляндия-Швеция

 

от 6278 руб.

 

St.Peter Line + 4 скандинавские столицы

 

от 14344 руб.

8 дней

 

Это из Питера? только что покупал билеты на самолет в Питер и обратно 2взр+1дет=45000

Хотя все равно дешевле :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там каюта на 4 человека, а дальше идет увеличение стоимости. ну и там типа топливные сборы, виза, страховка и пошло и поехало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...