Jump to content

Замена стекла по КАСКО

Konung

Recommended Posts

Добрый день.

Получил камнем в лобовое на Меридиане, пошла трещина.

Машина застрахована по КАСКО.

По условиям договора замена стекла производится по предоставлению документов из компетентных органов - ГИБДД.

В страховой сказали что нужна справка о том что повреждения вызваны вылетевшем камнем от впереди идущей машины, послали в ГИБДД.

Как получить эти документы?

Вариант остановиться на дороге и вызывать сотрудников для оформления ДТП. Сколько их придется ждать?

Или просто поехать в пункт оформления ДТП и там просить эту справку? Не припаяют как оставление места ДТП?

Может еще какие варианты есть?

Кто-то сталкивался с такой процедурой получения справки?

Кто-то сталкивался с такой процедурой получения справки?

сталкивалась. встала около дома, взяла с собой еды, воды, ноут, вызвала гаи. Часа через 3 приехали, оформили, съездила в опорник написала объяснения, получила определение и справку.

сталкивалась. встала около дома, взяла с собой еды, воды, ноут, вызвала гаи. Часа через 3 приехали, оформили, съездила в опорник написала объяснения, получила определение и справку.

А что в объяснении писали?

А что в объяснении писали?

я написала чистую правду, за исключением дня когда произошло, потому что у меня изначально был скол, а за неделю разрослась трещина.

Написала, что выехала со двора, ехала туда-то, скорость такая-то. По левой полосе ехал грузовой автомобиль, номер не помню. Услышала удар, увидела трещину на стекле.

Спасибо за ответы.

Видимо придется вызывать гаишников и ждать.(

остановился на том месте на мередиане в другой день. Когда был запас времени, вызвал гибдд.

Написал как было, получил документы - передал в Страховую.

на разгонной полосе у Златоуста народу стоит много - тоже наверное гаишников ждут... "Отремонтировали" дорогу уфимским методом - гравий с такой силой по машине стучал от встречки...

• 3 years later...

Подниму тему. Договор КАСКО истекает через две недели. Получил камнем в стекло, пошли трещины. Страховая - ВСК, меняет стекло без оформления в ГИБДД.

Вопрос в следующем. Будет ли подорожание следующего полиса КАСКО, если я обращусь в страховую и на сколько?

Будет.
Регресс возьмут с владельца.
Для начала надо узнать сколько страховка на следующий год будет стоить.

Скорее всего сама по себе подорожает. Вот только вопрос на сколько. :)

В своё время ВСК подняло мне страховку процентов на 40. Впаяли регресс за стекло и общее подорожание страховки.

Edited by Стасян

Будет. Регресс возьмут с владельца. Для начала надо узнать сколько страховка на следующий год будет стоить. Скорее всего сама по себе подорожает. Вот только вопрос на сколько. :) В своё время ВСК подняло мне страховку процентов на 40. Впаяли регресс за стекло и общее подорожание страховки.

Новый полис мне посчитали. С теми же условиями страхования - выходит немного дешевле.

Спросил агента про подорожание после страхового случая. Говорит, не могу сказать, это будет видно только после того как пройдет информация по ДТП.

Еще интересно, если мне не успеют отремонтировать стекло до оформления нового полиса, как все это будет выглядеть..

процентов на 40

40% от моей страховки это примерно 16000. Замена стекла на оригинал, обойдется в Боравтостекло примерно 13000. Интересно сколько реально накручивают за ДТП.

Edited by Kio

Еще интересно, если мне не успеют отремонтировать стекло до оформления нового полиса, как все это будет выглядеть..

Выдадут направление на замену стекла.

Если не успел поменять на осмотре отметят стекло с повреждениями.

Скорее всего надо будет после ремонта предоставить авто на повторный осмотр. Всё зависит от условий страховой компании.

Проще говоря, спросить у страховой напрямую.

а не проще продлить сначала полис,а затем обратиться по стеклу?)

Я покупаю полис с франшизой. Начиная со второго случая 15000 плачу из своего кармана, остальное страховая.

Мне не выгодно в самом начале периода страховки терять "бесплатный" страховой случай на стекле..

Если они фотографируют перед подписанием то нет..

Прошлый раз не фотографировали.

Edited by Kio

Значит в этот раз сфотографируют.

Не надо забывать золотое правило про кроилово.

Приезжаешь, берёшь направление, меняешь стекло, потом страхуешься на следующий год.

Какой смысл ремонтироваться за свой счет? Или эта страховка для банка?

Или эта страховка для банка?

И для банка тоже. :)

мой полис истекает в феврале,продлевал заранее сегодня КАСКО в ВСК,если страх.случая не было,авто не проверяют!

Понятно, спсб.