Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставки для эфирного цифрового ТВ


  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не знаю, в правильном ли месте разместил тему, пусть побудет тут)

Наверно все уже в курсе, что этим летом началось активное внедрение эфирного цифрового телевидения в Челябинске и по всей области. Понятно, что для самого Челябинска это событие малоактуально в связи с массовостью кабельных операторов, но тем не менее хочется спросить, понадобится ли вам приставка для приема цифровых программ из эфира? Опросник сделал элементарный, т.к. причин покупать или нет может быть очень много. Может у кого-то дача за городом или родственники в деревнях, которых это заинтересует.

Есть договоренность с фирмой, поставляющей приставки. Но это будет отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
цена/описание такой приставки отсутствует, поэтому ответы будут - или не надо или фик его знает. По крайней мере у меня другого ответа нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор "смотрю" спиной только тогда, когда бываю в кухне, т.е. не более 20 минут в день. И это или мелодрамы или бабское ток-шоу или если уж жена очень добрая - новостная программа..

 

ни для чего из этого "цифра" не нужна, кабельного хватает

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни для чего из этого "цифра" не нужна

 

НУ положем я догадываюсь для чего мне пригодилось бы цифровое, ибо канал спорт показывает хреново практически не показывает. Но тащить из-за него кабельное лениво. Но из этих же соображений если за приставку заломят цену в половину кухонного ТВ или объявят данный канал платным, то могут идти мимо и не задерживаться. От себя могу послать лесом и придать ускорение для движения в данном направлении. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена/описание такой приставки отсутствует, поэтому ответы будут - или не надо или фик его знает. По крайней мере у меня другого ответа нет.

 

Ок. Приставки вот такие

 

Delta Systems

 

Цена 2000 рублей

 

На самом деле действительно просто интересно, нужны ли они кому-то ) поэтому и создал опрос в таком виде. Сам я смотреть "цифру" тоже не буду, хоть и имею самое прямое отношение к ее вводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск с вещанием в цифре отстал даже от сельхозного Кургана, где вещают несколько лет. Люди устали ждать и поподключались к кабельным операторам. Меня бы устроил пакет из 8-10 фед.каналов в хорошем качестве + хорошо показывающие эфирные, полагаю часть людей поступила бы так же. Но этого нет, да еще и стандарт поменяло дорогое прав-во в начале 2012г. (отчего 80% ТВ можно отправлять на свалку), поэтому выбрал кабель. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск с вещанием в цифре отстал даже от сельхозного Кургана, где вещают несколько лет. Люди устали ждать и поподключались к кабельным операторам. Меня бы устроил пакет из 8-10 фед.каналов в хорошем качестве + хорошо показывающие эфирные, полагаю часть людей поступила бы так же. Но этого нет, да еще и стандарт поменяло дорогое прав-во в начале 2012г. (отчего 80% ТВ можно отправлять на свалку), поэтому выбрал кабель.

 

С другой стороны и слава Богу, что отстал. По крайней мере все вещательное оборудование нам поставили уже DVB-T2, а те кто ввели ЦТВ раньше, строили DVB-T. Это еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны и слава Богу, что отстал. По крайней мере все вещательное оборудование нам поставили уже DVB-T2, а те кто ввели ЦТВ раньше, строили DVB-T. Это еще хуже.

 

чего хорошего-то? люди много лет уже наслаждаются бесплатной качественной картинкой, а у нас только монтаж-демонтаж. Насколько я в курсе, DVB-T было уже смонтировано, потом все выдрали и начали менять на DVB-T2. А ради чего? Типа в один част.канал теперь можно 10 программ запихать, а раньше 8? Огромный скачок, ага... Два монтажа, демонтаж, новое оборудование... кто-то на этой афере нехло бабла поднял. В масштабах страны же все. Лишь бы какое-нибудь DVB-T5 не появилось идея всобачить. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Челябинска не вижу смысла - засилье кабельного ТВ. Подозреваю что похожая ситуация и в крупных городах области.

Цифра нужна для просмотра фильмов и спорта - и то и то по инету.

Деревни? - увешаны тарелками Триколор и т.д.

Спорта много на НТВ+ - на кабельном есть возможность подключения каналов, либо инет - в эфире общего доступа его же не будет.

С трудом представляю каким образом будет возможно конурировать.

Мб сегментом будут являться маленькие и средние города в области, где кабельное и инет не имеют столь массового распространения, а спутниковое ТВ не столь необходимо т.к. всё ж таки приём сигнала возможен от городских ТВ-башен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего хорошего-то? люди много лет уже наслаждаются бесплатной качественной картинкой, а у нас только монтаж-демонтаж. Насколько я в курсе, DVB-T было уже смонтировано, потом все выдрали и начали менять на DVB-T2. А ради чего? Типа в один част.канал теперь можно 10 программ запихать, а раньше 8? Огромный скачок, ага... Два монтажа, демонтаж, новое оборудование... кто-то на этой афере нехло бабла поднял. В масштабах страны же все. Лишь бы какое-нибудь DVB-T5 не появилось идея всобачить.

 

В Челябиинске вещание DVB-T было на коммерческой основе, потом просто закрылось. По федеральной программе смонтировали сразу DVB-T2. Отличия форматов значительнее, чем Вы описали, а вот насчет аферы - да. Я тоже считаю, что это все не просто так.

 

Для Челябинска не вижу смысла - засилье кабельного ТВ. Подозреваю что похожая ситуация и в крупных городах области.

Цифра нужна для просмотра фильмов и спорта - и то и то по инету.

Деревни? - увешаны тарелками Триколор и т.д.

Спорта много на НТВ+ - на кабельном есть возможность подключения каналов, либо инет - в эфире общего доступа его же не будет.

С трудом представляю каким образом будет возможно конурировать.

Мб сегментом будут являться маленькие и средние города в области, где кабельное и инет не имеют столь массового распространения, а спутниковое ТВ не столь необходимо т.к. всё ж таки приём сигнала возможен от городских ТВ-башен.

 

Дим поверь, меня те же самые вопросы и мысли мучают) Поэтому и пытаюсь пока выяснить обстановку :) Понятно, что не собираюсь банчить приставками в промышленных масштабах.Но если таки кому-то потребуется, пусть знают, что есть вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дед с бабкой озаботились, т.к. им напели, что аналогового ТВ вообще не будет. Что-то я так и не понял вроде же только несколько каналов переводят в цифру, остальные остаются?

 

Приставок полно в том же DNS-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей в области были тоже проблемы с подъездной антенной - так провели кабельное себе... У свояка в своем доме - тоже спутниковая антенна. Вот только теща осталась с простенькой антенной с усилителем, но ей много не надо - а надо чтобы было очень дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дед с бабкой озаботились, т.к. им напели, что аналогового ТВ вообще не будет. Что-то я так и не понял вроде же только несколько каналов переводят в цифру, остальные остаются?

 

Приставок полно в том же DNS-е...

 

Приставок везде полно) а теперь еще и у меня :) выбор за покупателем)

 

А сколько каналов ловит? может список есть

 

В цифре будут вещаться:

Первый

Россия 1

Россия 2

Россия 24

Россия К

НТВ

ТВЦ

Петербург 5 канал

ОТР

Карусель

 

Радио России

Маяк

Вести ФМ

 

Аналоговое ТВ будет работать еще пару лет, в 2015 теоретически должно полностью отключиться

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифре будут вещаться:

 

Хм.... Россия-Спорт вещаться не будет ? ну тогда можно вообще не спеша

 

Вещание то началось или это до сих пор светлое будующее, которое никак не наступит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Россия-Спорт вещаться не будет ? ну тогда можно вообще не спеша

 

Вещание то началось или это до сих пор светлое будующее, которое никак не наступит ?

 

Спорта не будет, но хоть Россию-2 включили. Там спорта тоже достаточно.

 

Оборудование готово к работе . Тестовое вещание велось 25,26 июня с 9 до 22 часов. Замеры показали, что все уровни соответствуют теоретически ожидаемым. Ждем торжественной церемонии официального открытия :) Когда будет - не знаю)

Изменено пользователем kro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аналоговое ТВ будет работать еще пару лет, в 2015 теоретически должно полностью отключиться

 

 

Дык, наверное к тому времени в телеке уже будет вмонтирован декодер для цифрового ТВ?

 

Или все равно отдельно брать?

У меня пункты в меню про цифровое есть, но не разбирался. Ибо подключен к кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, наверное к тому времени в телеке уже будет вмонтирован декодер для цифрового ТВ?

 

Или все равно отдельно брать?

У меня пункты в меню про цифровое есть, но не разбирался. Ибо подключен к кабелю.

 

Почти во всех новых моделях телевизоров встроен цифровой приемник. Так что приставки будут актуальны в основном для тех , у кого либо нет возможности обновить технику, либо например жалко покупать на дачу. Ну и еще многие уже купили телевизор, а приемник там под старый формат DVB-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В METRO видел хуиндаивские приставки вместе с медиаплеером за 1849 рублей, придётся такую на кухню наверное купить, там у меня эфир, а спальня и зал на кабеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,ты в курсе моих приключений с техникой. После такого как-то желания брать технику в мутных магазинах типа Метро и инет-магазинах нет вообще. Продадут там без особых проблем, а вот в зад им обратно это запихать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 RCA означает низкочистотный видеосигнал, и стерео адуио?

 

Да, именно так. В простонародии такие разъемы называются "Тюльпан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. В простонародии такие разъемы называются "Тюльпан"

 

не обязательно. компонентный видеовход может быть- тоже 3 RCA Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...