Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отдых в Казахстане


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго вечера, однополчане.

Созрела идея махнуть куда-нить в дружественный Казахстан на машине,

может в район Борового, может куда поближе.

 

Кто был или знает какие-нибудь полезности- поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А зачем туда?

Тоже мне дружественный.

 

Природа, горы, озера и не конские ценники даже по сравнению с отдыхом на Южном Урале.

А что в нем не дружественного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, однополчане.

Созрела идея махнуть куда-нить в дружественный Казахстан на машине,

может в район Борового, может куда поближе.

 

Кто был или знает какие-нибудь полезности- поделитесь инфой

 

Боровое огорожено несколько лет уже. Туда только заранее бронировавшим въезд. Хвалят Джайляу в Кустанайской области. Сама не было ибо не вижу смысла платить за это такие немыслимые деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не было ибо не вижу смысла платить за это такие немыслимые деньги.

 

Немыслимые по сравнению с чем?

Тырнет говорит что средний ценник 10-15 тысяч тенге, это примерно 2-3 тысячи наших.

И это на двоих, с 3х разовым питанием, в приличных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немыслимые по сравнению с чем?

Тырнет говорит что средний ценник 10-15 тысяч тенге, это примерно 2-3 тысячи наших.

И это на двоих, с 3х разовым питанием, в приличных номерах.

 

У нас те же цены. Я вот путёвку поеду выкупать в наш дом отдыха. Только я знаю качество сервиса там, поэтому туда и не поеду )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас те же цены. )))

 

А мне, во-первых, Урал поднадоел, во-вторых, не за сервис отдых люблю, да и это момент скорее субъективный у каждого.

 

Ну собсна цены для сравнения

Санаторий. Люкс номера 2х комнатный 2х местный - 10000 н/сутки

(спальный гарнитур, диван, телевизор, холодильник, душ, санузел)

В стоимость входит 4х разовое питание, проживание, простые физио процедуры.

 

Итого получается 2 тысячи рублей за двоих в день. Хде у нас такое? Очень хочу знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого получается 2 тысячи рублей за двоих в день. Хде у нас такое? Очень хочу знать

 

В ДО "Звёздный" на Акакуле за 10 дней 27000. Дальняя Дача тоже самое предлагает при раннем бронировании.

Если реально надоел Урал и хоцца что-то другое, то лучше в Джайляу сгоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно, сиськи решают всё )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, во-первых, Урал поднадоел, во-вторых, не за сервис отдых люблю, да и это момент скорее субъективный у каждого.

 

 

Боровое это как оазис Урала в степях)) природа как у нас..Но считается элитным курортом там..

а так степи..

красиво в Алма-аты,Алтайские горы на востоке..

козы на фото из астаны

post-10631-0-93513200-1372614522_thumb.jpg

post-10631-0-82321600-1372614715_thumb.jpg

post-10631-0-30380800-1372614726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там неспокойно очень. Особенно русским.

 

хм, да?

правда приятель пару лет назад туда ездил, вполне могло все изменится

а что, киргизы не любят россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да?

правда приятель пару лет назад туда ездил, вполне могло все изменится

а что, киргизы не любят россиян?

 

угу. Брата трижды избивали до реанимации за некошерный разрез глаз. Друзья два года назад ездили, так попали на обстрел со стороны пролетариев, которые пытались прорваться к живущим около Иссык-куля. Говорят, что незачем больше такие потрясения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше Костоная я не ездил, но местное население вполне адекватное и вежливое. Никто не порывался меня побить, или обхамить, потому как русский. Вполне дружелюбный народ, Таможню проезжали без всяких проблем. Помню как в первый раз, при прохождении таможни, накосячил с заполнением бланка, писал зелёной ручкой. Вернее чернила были зелёные. Таможенник отчитал, мол зелёной пастой документы заполнять нельзя, только синей, Я попросил у него воспользоваться его авторучкой, на что он ответил, что на таможне категорически запрещено передавать предметы. Но, по образцу и подобию моего, заполнил новый бланк, поставил печать на него, отдал и порекомендовал возить с собой авторучку с синей пастой. На местных рынках никто не пытался нас объегорить, хотя россиян выкупают на раз. Местным гайцам, слава богу, не попадался, так как не нарушал ПДД. Штрафы за нарушение ПДД в Казахии конские, и уплатить их тот ещё гемор. При нарушении изымают водительское и предлагают ехать до ближайшей почты, или банка, затем с квитком об оплате назад. Теоретически с гайцами можно договориться, но не в патрульной машине, там постоянно включены видеорегистраторы. Хотя хз как сейчас. Не имел прецендента, врать не буду. Если заезжать через Троицк, то денги лучше менять в Фёдорова, там самый оптимальный курс.

 

там неспокойно очень. Особенно русским.

 

неправда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

 

Вы б хоть посмотрели что Казахстан и Киргизия, про которую я написала, что неспокойно, это разные страны.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первый раз слышу о нелюбви к русским, может просто тотально брату не везет?

Коллеги по работе весь Казахстан изколесили, причем не только северный и центральный, где цивилизация,

но и южный, где действительно более дикие законы. Целехонькие вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б хоть посмотрели что Казахстан и Киргизия, про которую я написала, что неспокойно, это разные страны.

 

Странно, туристы и гости восточных стран, особо бывших ССР- это их хлеб и отношение соответствующее.

Беспредельщиков конечно никто не отменял, но это скорее на уровне "чо за новое лицо у нас в деревне блатует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первый раз слышу о нелюбви к русским, может просто тотально брату не везет?

Коллеги по работе весь Казахстан изколесили, причем не только северный и центральный, где цивилизация,

но и южный, где действительно более дикие законы. Целехонькие вернулись.

 

про это есть анекдот: не путайте командировку с ПМЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, туристы и гости восточных стран, особо бывших ССР- это их хлеб и отношение соответствующее.

Беспредельщиков конечно никто не отменял, но это скорее на уровне "чо за новое лицо у нас в деревне блатует".

 

Я в Казахстане провожу от 3 до 6 месяцев в году по совокупности. Так надо. Естественно, что лично ко мне плохого отношения нет, но я слышу отзывы и об отдыхе изнутри. В санаторий Сосновый бор ездила, так там в комнате туалет не работает и приходилось в туалет к соседям ходить. А мне, беременной, ссать, извините, надо было чуть ли каждые полчаса в том числе и по ночам. Подруга в Джайляу ездила, приехали и 4 часа ждали пока освободится оплаченная ими комната. Деньги никто не вернул. Вероятно, что к россиянам будет отношение немного лучше, но уровень сервиса там на нуле. Там защита прав потребителей буквально недавно действовать начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...