Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вот такой например, http://usadba96.ru/shop/UID_1663.html

 

как их обслуживать? пойдет ли для постоянного использования?

сталкивался кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И к тому же там специальная жидкость применяется.

От которой не легче. Туалет все равно пованивает, но все же лучше чем горшок голимый )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у нас такой, нормальная штука.

Туда да, заливаешь жидкость для разложения и даже бумажки кидать можно. Потом как наберется, там поплавок красный появляется и нижнюю часть отсоединяешь и выливаешь содержимое. Оно именно становится жидким как вода.

Использовали, чтобы на улицу в неблагоприятные моменты не ходить, пока полноценный тубзалет в доме не сделали.

Ничего там не брызжется п.ч. перегородка между контейнером для отходов и седалищем открывается только в момент слива, и ничего у нас не воняло.

Пользовались около полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у нас такой, нормальная штука.

 

а на сколько его вам хватало?

 

стоит в саду сверкает, отражая солнца свет (с)

 

а вам на сколько?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько его вам хватало?

 

они же разного объема бака бывают. Я даже и не помню какой был у нас. Но по высоте как обычный небольшой унитаз.

Скажем так, на 4х человек, пользовались половину этим горшком, половину уличным домиком (типа днем в хорошую погоду))) - на неделю хватало примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, проще... У бати в саду стоит кабинка. Там как бы скамейка, на ней пластиковая седушка. А под седушкой - ведро с водой. Если сходил по большому - то ведерко взял и в компостную кучу, только припорошишь травкой. И никаких запахов.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баушка, а куда у вас в деревне ночью сходить можно?

В ведро.

 

Простите, навеяло. На площади Революции стоят биотуалеты, на них рекламка конторы висит. Так в них больше одного вдоха не задерживаются....Толи не убирают тщательно, толи биоматериал давно наелся потенциальной еды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

И снова здравствуйте.

Теперь мне расскажите про биотуалеты.

Какой лучше брать и куда потом отходы выливать.

 

В саду есть обычный «туалет на улице» со стульчаком эстетичным для 90х годов прошлого века , но сильно невкатывающим в современности

И там яма неглубокая, и карочи некомфортно)))

 

Ребёнок сказал сделать нормальный горшок. Смотрю биотуалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В саду есть обычный «туалет на улице» со стульчаком эстетичным

 

1. Туалет перетащить на новое место

2. В паре метров от туалета выкопать яму какая по силам

3. В яму от туалета протянуть пластиковую трубу, под дыркой в туалете угол, вертикальную трубу вывести выше пола

4. Эстетичный стульчак выкинуть, поставить нормальный унитаз. Если есть рядом бак с водой провести воду для слива.

5. Если вифи ловится взять мобилку, если нет газетку и идти какать с удовольствием.

 

Перед заморозками унитаз снять, воду из него вылить и убрать в сарай до весны.

 

зы

если есть любители зимних шашлычков пусть они и думают, где это дело делать на морозе.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перед заморозками унитаз снять, воду из него вылить и убрать в сарай до весны.

 вот это самое непростое задание, ибо снимать придётся сильно заранее, во избежание внезапного размораживания водного затвора, а уники нынче недёшевы, даже самые китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во избежание внезапного размораживания

 

В конце сентября суньте в очко палку.

 

 

 


уники нынче недёшевы

 

Похоже, я сказочно богат.. ну, если кому не по карману

нечего и отхожие места по огороду туда-сюда таскать.

 

Так сойдет, за амбаром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Теперь мне расскажите про биотуалеты.

Какой лучше брать и куда потом отходы выливать.

 

В саду есть обычный «туалет на улице» со стульчаком эстетичным для 90х годов прошлого века , но сильно невкатывающим в современности

И там яма неглубокая, и карочи некомфортно)))

 

Ребёнок сказал сделать нормальный горшок. Смотрю биотуалеты.

У матери дома удобства на улице и чтобы зимой не бегать решили взять биотуалет. Выбор в Челябе на мой взгляд небольшой, поэтому взяли, что предложили. Большой горшок с ручным насосом для смыва, это  я для себя так представил. Племяшу прям понравилось замена горшка этим технически совершенным чудом, нам как-то не очень зашло.

Объемы баков я не помню, но заполняется сей агрегат примерно за неделю, можно дольше, но выносить потом тяжело. Выливается какая-то получившаяся субстанция на компостную кучу, но есть нюанс.... Запах ароматизатора после некоторого времени стойко ассоциируется с туалетом. У нас например земляничный аромат, как теперь землянику есть буду не представляю  :crazy: .

Заменить в отдельном домике стульчак на биотуалет думаю реально. Ниче копать не нужно, труб не надо, унитаза тоже. На лето сойдет. В доме же я предпочитаю бегать на улицу чем ходить в это. Ну это видимо вопросы привычки и воспитания. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете обычный дачный туалет и ставите на очко дачный унитаз, видел у двоих, очень неплохо, и вроде уже не сельский туалет)

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20&lr=54&clid=2336291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заменить в отдельном домике стульчак на биотуалет думаю реально. Ниче копать не нужно, труб не надо, унитаза тоже. На лето сойдет.

 

 

 


Ребёнок сказал сделать нормальный горшок.

 

Еще раз про

 

если "сойдет", то делать вообще ничего не надо. Сойдет и за сараем, если с кустиками плоховато можно картонную ширму в 5 сек соорудить.

 

А вот если садик-огородик не арендованный на лето а свой, сделавши один раз нормально можно избавить себя от хлопот если не навсегда то надолго.

 

Так, предлагаемая в

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=72664&p=3830011

 

система, после заполнения ПЕРВОЙ ямы, позволяет выкопать по соседству другую а первую засыпать и перекрыть.

Горшок шевелить не надо, достаточно перепроложить трубы. Кста, заглублять их особо не надо, полметра максимум, чиста чтобы не спотыкаться.

 

И так до бесконечности.. к моменту когда круг ям замкнется в первой уже дерьма не останется, черви сожрут.

 

зы

а с учетом что ребенок девочка все иные предложения считаю просто неприличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, строить новый туалет- не вариант.

Потому что трудо и ресурсо-затратно.

Надо загонять на участок технику, а это невозможно.

Надо покупать новый домик, потому что , если уж покупать, то я люблю красивое и уютное.

 

Купить новый красивый модный современный и т.д и т.п. горшок, поставить его ..да хоть в баню, всё равно не топим её...

Мне так проще.

Остаётся определиться какой фирмы лучше брать, надо ли сливать содержимое раз в 2 недели (как рекомендуют где-то там...по причине того, что якобы химикат через 2 недели перестаёт работать, и надо менять)), при условии, что постоянно там не живём

 

 

 

2937b9a34038b01ba27a4e2c2dc608ca.jpg

Thetford-Porta-Potti-e1469452068385.jpg

 

 

 

мне вообще красный нравится )))) только он дорогой, собака. Верхний- дешевле в 2 раза.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про

 

если "сойдет", то делать вообще ничего не надо. Сойдет и за сараем, если с кустиками плоховато можно картонную ширму в 5 сек соорудить.

 

А вот если садик-огородик не арендованный на лето а свой, сделавши один раз нормально можно избавить себя от хлопот если не навсегда то надолго.

 

Так, предлагаемая в

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=72664&p=3830011

 

система, после заполнения ПЕРВОЙ ямы, позволяет выкопать по соседству другую а первую засыпать и перекрыть.

Горшок шевелить не надо, достаточно перепроложить трубы. Кста, заглублять их особо не надо, полметра максимум, чиста чтобы не спотыкаться.

 

И так до бесконечности.. к моменту когда круг ям замкнется в первой уже дерьма не останется, черви сожрут.

 

зы

а с учетом что ребенок девочка все иные предложения считаю просто неприличными.

Подпишусь под каждым словом, но...

Исходя из того,что женщина сама ищет нужник на форуме, предположу что универсального инструмента типа муж (мужик) в хозяйстве нет. Следовательно самой придется копать ямы, прокладывать трубы, монтировать унитаз и прочее. А она не землекоп и не сантехник. 

Никого не хочу обидеть, каждый за себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, вот такой что сверху и купили. Красный, если мне память не изменяет с электронасосом сливным, поэтому и дорогой. Ну и дизайн никто не отменял, он же красивый.

Магазин "Биомир" на Свердловском тракте рядом с Комсомольским проспектом, там покупали. Это не реклама, просто для справки. Пришли сказали, что ни грамма не смыслим в биотуалетах, женщина продавец рассказала все. С подробностями. В какую дырку лить воду, в какую сра.. справлять надобности, откуда выливать накопившееся. Ну и сопутствующие материалы: септик, ароматизатор. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть там кому копать.

Но вопрос не в копке, а чтоб эстетика и эргономика

И штоп все траты - не зря

Хорошо, если есть. Тогда вопросов быть не должно. Пусть копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если есть. Тогда вопросов быть не должно. Пусть копает.

Я себя считаю полноценным мужиком. Но маловероятно, что я яму буду копать на даче.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если есть. Тогда вопросов быть не должно. Пусть копает.

 

Он по технической части мастер, теперь у нас телевизоры на обоих двух этажах.

Сейчас озадачен верандой, надеюсь всё получится.

Озадачить копать нужник- перебор, я щитаю.  :)

 

 

Магазин "Биомир" на Свердловском тракте

вот за это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...