Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Попрошу модераторов закрепит тему в шапке раздела, т.к. мне кажется она будет полезна и востребована.

Вот и погашена ипотека, заказал в банке (СБ) закладную (делать будут две недели, хотя по моему в 2011 когда оформлял ипотеку, закладную они делали уже), получу я её и что дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


А  у нас и договор купли попросили.

 

Ленинская регпалата не просила

 

 

и брать новую ипотеку

рынок вниз идет, так что рано....но возьму еще раз если понадобится, очень удобный инструмент если уметь пользоваться
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал документы из регпалаты,

отдали:

- новое свидетельство о регистрации

- старое свидетельство о регистрации с отметкой "погашено"

- акт приема-передачи закладной между нами и банком

 

саму закладную не отдали, сказали не положено. оставили себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты готов сейчас влезть в очередную ипотеку?

 

да, но объекта нет....того, который вытяну за пару лет


 

 


- старое свидетельство о регистрации с отметкой "погашено" 

соврал...отметок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апну тему.

вопрос возник.

 

Подавать документы на снятие обременения нужно в те же окна что и для совершения сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

забрал документы из регпалаты,

отдали:

- новое свидетельство о регистрации

- старое свидетельство о регистрации с отметкой "погашено"

- акт приема-передачи закладной между нами и банком

 

саму закладную не отдали, сказали не положено. оставили себе....

в новой зеленке дату приобретения недвижимости указывают согласно изначальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в новой зеленке дату приобретения недвижимости указывают согласно изначальной?
хрена с два....стоит новая дата.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена с два....стоит новая дата.....

:shok: ЖЕСТЬ!!!

Тогда задумаюсь делать ли...ибо с нынешнего года  5лет   :russian_roulette: придется ждать,чтобы продать хату без потери 13%.

Обременение сниму и хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с этим не должно быть трабла, т.к. есть же еще ДКП с датой регистрации, а не только зеленка (которую можно потерять или испортить)....и в ИФНС наверняка не регистрируют новую зеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы тут фишку рубите , немного не по теме вопрос но все таки .

Оформил ипотеку в 2013 году , и свидетельство на право собственности на двоих людей . Второй человек , не помню как это правильно называется , заёмщик или не заёмщик , короче приоформлении ипотеки справки 2-ндфл не предоставлял . Те я получаюсь заёмщик , и он созаемщик или как то так . Суть в чем , в 2015 году менял право собственности с двух человек на одного . Сейчас поехал делать справку на налоговый вычет , до этого не оформлял . И мне говорят что возможно оформить только на 2015 год , тк в свидетельстве стоит эта дата . Как нибудь реально получить бабло ещё за 13 и 14 год ? Рубит кто нибудь в этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, в ИФНС не требуют обычно оригинал зеленки, как вариант предоставить им копию предыдущей зеленки..... но как то странно со заемщик или поручитель? первого в зеленку вписывают (у меня это супруга была), второго - нет

и еще в первой зеленке общая совместная или долевая указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. В "зеленку" вписывают обычно собственников помещения, коим (или коими) обычно являются заемщики. Созаемщиков обычно привлекают для увеличения дохода и в ДКП их не вписывают. Походу тут ошибочка вышла совместная юридическая - неправильное толкование слов.

В 2007 м году брала знакомая (очень хорошая) ипотеку, я у нее шел как созаемщик (доходу моего хватало на ипотеку "добавить") , но в ДКП и "зеленке" меня нет.

И в зеленке дата стоит регистрации изменений, а не дата приобретения. Дата приобретения - это в ДКП, от нее 3 года и считать. Так что ДКП лучше хранить под замком в надежном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с этим не должно быть трабла, т.к. есть же еще ДКП с датой регистрации, а не только зеленка (которую можно потерять или испортить)....и в ИФНС наверняка не регистрируют новую зеленку.

звонил в ИФНС ,сказали сохраняйте прежнюю зеленку ибо с Регпалаты к ним приходят новые сведения,дабы потом им удалось проследить вашу историю квартиры С Обременением и Без.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitrofan, вот оно как....но у меня такие доки в сканах и ксерокопиях хранятся....даже на проданные объекты недвижимости....люблю я порядок в документах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец ... И что делать , старое свидетельство ессно забрали , копии Хз есть или нет . Зеленки как мне сказали с налоговой не берут , но копии как я понял требуют . В старой насколько помню было именно совместная собственность , без всякого долевого участия . Была записана жена , в 15 году в связи с разводом право собственности поменялось. Подтверждение зарплаты от неё не требовалось , ну и не было у неё . Поэтому Хз , созаемщик , поручитель или ещё как это называется .

Надавали мне телефонов буду пытаться узнать в налоговой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, старое свидетельство не должны были забирать

кроме этого есть договор купли-продажи и если в договоре указано - акт приема-передачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена с два....стоит новая дата.....

получил на днях новое св-во от 2016г.,но в нем указано:

документы-основания: ДКП от 2012г., дата регистрации,номер регистрации.

(это уже радует,не придется доказывать Налоговой при продаже).

так же вернули зеленку с обременением,но она без штампика ПОГАШЕНО)) забыли видать шлепнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, старое свидетельство не должны были забирать

кроме этого есть договор купли-продажи и если в договоре указано - акт приема-передачи

Действительно не забрали , нашёл в куче бумаг . Пойду второй раз , посмотрим что скажут ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, второй раз что)?

 

у меня за последние 2 года 3 зеленки накопилось, 2 старых не забрали при продаже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После погашения ипотеки, снимали обременение с квартиры и переводили из долевой собственности в совместную, чтобы по материнскому капиталу наделить детей долями - это какой-то ад!!!.

Зеленку забрали, из документов на квартиру осталась только выпистка из ЕГРП, что типа именно эта квартира наша. Но если у них будет сбой, мне кажется я устану доказывать по этой бумажке, что квартира моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...