Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый комплекс видео фиксации "СОВА"


Рекомендуемые сообщения

На подмосковных дорогах появился новый комплекс видео фиксации "СОВА", его не берет ни один радар детектор, пробный запуск пока только на горьковском шоссе.

Описание радара: http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно "страшно" мотоциклистам :) у них номер сзади, и не всегда есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, там расчет скорости идет на основе роста линейного изображения на видео... Так что это не активная система. Это еще старые наработки у нас первые в 97-98 годах на Уфимском КПМ тестировали, а в Перми (где этот комплекс разрабатывался) она у же везде стояла.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - еще первая Сова работала сразу на две полосы с одного направления, а московская разработка могла только одну полосу контролировать, да еще и модуль определения скорости у москвичей не работал.

 

Меня же как ИТшника больше интересовал сам аппаратный комплекс. У москвичей - простой комп. У пермяков - тумбочка 19", с системой фильтрации воздуха, C блоком вентиляторов, с компьютером на 19" с резервированным блоком питания, с 19" UPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные радара детекторы, получают инфу со спутника, что где стоит.

 

можно как-то этот бред поток сознания развернуть? я конечно могу догадываться о чем речь, но...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 2 способа детектирование:

1. Аппаратный способ - улавливается сигнал радара при помощи встроенного радио-модуля. Данный способ хорош для определения как стационарных, так и мобильных радаров.

 

2. Детектирование расположения стационарных камер и радаров при помощи GPS. В радар-детектор встроен модуль GPS. Девайс получает координаты расположения камер и радаров из загруженной базы (которую постоянно нужно обновлять) и сопоставляет с текущим расположением автомобилей. На основе этих данных идет предупреждение. Данный способ работает только при постоянном обновлении базы стационарных радаров.

 

Рекомендуею использовать радар-детекторы с радио и gps модулями одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubin_bom, угу, так когда развернуто - то все правильно :)

а то иногда приходилось слышать "у меня в навигаторе антирадар встроен", а там файлик speedcam просто, причем древний какой-нить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то иногда приходилось слышать "у меня в навигаторе антирадар встроен", а там файлик speedcam просто, причем древний какой-нить :)

 

есть таие ккомплексы - типа 3 в одном - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131888~GT~sel~0.030098-PF=2139726082~TR~sel~select-PF=2139727080~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661&filter=&num=&greed_mode=false - но комбайн всегда хуже отдльной вещи

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

нас еще лет 5 назад "Сова" на въезде в Нягань "зафиксировала"

Так что, не ново вообщем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...