Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почта России (один очень познавательный эксперимент)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ребята отправили по почте телефон, который регулярно сообщал свое местоположение... и вот что из этого получилось:

http://habrahabr.ru/post/185510/

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Сегодня стою на почте,получаю письма из ПФР,ФНС и приходит смска - получите посылку, сразу и получила... повезло))) Хотя конечно не без ложки, бабуля одна там скандалила с работником почты... ну и мульт с ленивцами из головы не шел ))

 

 

пысы: трек перестал отслеживаться как только Китай покинула, в пост-трекере так и написано было "Посылка покинула страну отправления, отслеживание завершено"

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефон приходило СМС с трек номером и внутренним кодом посылки от отделения.

Больше удивило другое, приходу вчера домой, а посылка (ну как посылка, мелкий пакет из Китая) в соседнюю квартиру, лежит внизу на столе с извещениями около консьержа. Короче любой может взять при желании.

Почтовых ящиков в холле на первом этаже нет, они есть около квартир на этажах. Слышал что мелкие пакеты, почтальоны разносят по ящикам, но явно не так. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слышал что мелкие пакеты, почтальоны разносят по ящикам, но явно не так. :)

Именно так. Если по габаритам можно всунуть в п/я, то приносят и кладут в ящик.

На почте объявления как-то даже висели..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ходить к ним бесполезно.

то, что ходить бесполезно, я уже поняла) так и сказали, либо смс показывайте, либо извещение давайте. Только не носят они их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду посылку, трек бьется только по стране отправки, поступила в Россию в начале декабря и всё.. сгинула.

Получается может в потеряшках болтаться, и только потом её "найдут" и принесут извещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. надо замочек купить... 

что смс без трекинга не приходят тоже тока узнал. прикольно

у нас у всех ящиков замочки поотламывали вместе петлями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду посылку, трек бьется только по стране отправки, поступила в Россию в начале декабря и всё.. сгинула.

Получается может в потеряшках болтаться, и только потом её "найдут" и принесут извещение?

или тупо отправят обратно, что скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получается может в потеряшках болтаться, и только потом её "найдут" и принесут извещение?

Мне так уже два пакета вручили.. На одном штамп отделения был с датой двух-недельной давности.. На второй внимания не обратил..

 

 


и только потом её "найдут" и принесут извещение?

Они еще в разных отделениях по разному могут работать.. Я задал такой вопрос на почте, сказали: "Искать по вашей просьбе будем только через 90 дней с момента отправки. А так - ждите".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, интересное интервью, правда двух-летней давности..

Впечатлило:

 

По входящим мелким пакетам Китай занимает 1-е место, в летние месяцы поступает 80-100 тыс. регистрируемых мелких пакетов, в предновогодние месяцы (ноябрь-декабрь) – 140-160 тыс. шт. Наиболее "урожайный" месяц 2011 г. – ноябрь (свыше 160 тыс. шт.), наиболее "бедные" – январь-февраль (около 40 тыс. шт.)

То есть ,если хотим что-то быстро получить, заказываем в январе. :)

Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ,если хотим что-то быстро получить, заказываем в январе.

у них в феврале новый год. перед ним - завал, потом на 2 недели синяя яма. получишь в лучшем случае в марте. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так уже два пакета вручили.. На одном штамп отделения был с датой двух-недельной давности.. На второй внимания не обратил..

 

 

Они еще в разных отделениях по разному могут работать.. Я задал такой вопрос на почте, сказали: "Искать по вашей просьбе будем только через 90 дней с момента отправки. А так - ждите".

Спасибо за разъяснение.

 

Тут недавно супруге по России прислали посылку. Не знаю кто ошибся в индексе, то ли она при заполнении заказа, то ли тот кто отправлял, прислали не в то отделение.

По треку приходят статус о доставке посылки с сортировки, бежим на почту. а посылки там нет.

Пытали выдавальщика посылок, у нас все трек номера и паспортные данные сходятся, но он всё равно не сказал где посылка, только посоветовал внимательно индекс посмотреть указанный при заказе. :victory:

На следующий день поехали в то отделение по индексу, забрали, всё нормально, только они сказали, что если бы не забрали сегодня, то завтра бы отправили в отделение по указанному адресу. Так что Почта России работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем ASPid
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня письмо 1 классом в Озёрск на "Маяк" 5 дней шло, чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отправил посылку почтой рф. на цвилинга у вокзала. 15 минут всего ушло.400 руб вместо 1400 емс, кит вроде тоже калькулятор 1400 выдал. деловые как всегда - 2800 вроде. настроен был сильно критично . только , что когда спросил где образцы заполнения - она сказала - не знаю.

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня письмо 1 классом в Озёрск на "Маяк" 5 дней шло, чудеса!

на КПП ожидало пока пропуск выпишут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я сегодня отправила на юг детям посылку с подарками, а поскольку подарки   весьма ценные (для моего бюджета), решила ЕМС отправить.  В числе подарков там есть графический планшет (для рисования на компе). сын просил. Так вот,  у меня уже всё упаковано было, всё оформили и запечатали, и она вдруг говорит: а у вас там, случайно, не такая техника, что с элементами питания? Такое нельзя отправлять". Я растерялась и сказала, что там нет собственных элементов, т.к. девайс подключается к компу и берёт с него питание. А вообще, я этот планшет даже не распаковывала, и честно сказать, в тот момент я даже не знала, есть батарея в этом планшете или нет. А похоже, что она всё же ЕСТЬ. И теперь что,  просветят в аэропорту и что? Что дальше будет? И вообще, я всё понимаю, что закон, но как-то ведь приходят посылки с техникой из-за океана, не пешком же они идут. Короче, я в возмущении. Хотела на 23 февраля ещё смартфон отправить в подарок, а тут такая засада. И за эту посылку теперь переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, посылки с литиевыми батарейками не отправляют авиа, только наземным (водным и т.д.) транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие аккумуляторы относятся к 9 классу опасных грузов, но по транспортным правилам перевозки они разделены по кодам UN3090 (БАТАРЕИ ЛИТИЙ-МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ) и UN3091 (БАТАРЕИ ЛИТИЙ- МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ОБОРУДОВАНИИ ИЛИ УПАКОВАННЫЕ).

Причем требования одинаково жесткие, но на 3091 многие закрывают глаза и даже не маркируют. А литий-ионные вообще выделены отдельно 3480 и 3481.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, моя посылка сначала прилетела в Мск, сегодня уже и в Краснодар прилетела, значит, полёты прошли гладко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...