Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

покупка авто из другого региона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если я приобрету автомобиль в другом регионе, ну скажем в ЕКБ, и приехав в Че на транзитах, как его поставить на учет? Придется ли мне отдавать ПТС на экспертизу? какие Подводные камни меня могут ожедать?

 

как процедура покупки происходит? Договор купли продажи, у них ставлю на учет на транзиты + покупаю страховку??

 

объясните пожалйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе хотел купить ТЛК из Тюмени (не купил, Господь уберег)

 

парень снял с учета, приехал на смотрины

пока ехел пробили по вин, оказалось числится в угоне в Белоруссии

 

парень это дело сам разгреб, выяснилась какая-то ошибка

 

от покупки отказался по другим причинам

но если б покупал то деньги - только после постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я приобрету автомобиль в другом регионе, ну скажем в ЕКБ, и приехав в Че на транзитах, как его поставить на учет? Придется ли мне отдавать ПТС на экспертизу? какие Подводные камни меня могут ожедать? как процедура покупки происходит? Договор купли продажи, у них ставлю на учет на транзиты + покупаю страховку?? объясните пожалйста

 

Брат из Еката привез машину в четверг

в пятницу спокойно поставил на учет здесь

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат из Еката привез машину в четверг

в пятницу спокойно поставил на учет здесь

 

мне процедура только не ясна, вот приехал я в ЕКБ, понраилась машина, она допустим снята с учета, на транзитах, делаем договор купли-продажи, ставят отметку в ПТС, и я еду в Че? или мне еще надо страховку сделать в ЕКБ чтобы ехать в Че? как быть? не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем договор купли-продажи, ставят отметку в ПТС, и я еду в Че? или мне еще надо страховку сделать в ЕКБ чтобы ехать в Че?

 

ну да, конечно

только вот он не стал страховку делать там, доехал спокойно, а уже дома нарвался таки на штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как по закону об осаго в течении 5 дней должен застраховаться после приобретения (читал на пддмастер, там даже памятки есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как по закону об осаго в течении 5 дней должен застраховаться после приобретения (читал на пддмастер, там даже памятки есть)

 

ну а толку? попал в ДТП в эти первые 5 дней, будешь сам из своего кармана платить?

 

как правило, смотрины и залог в один день

в другой день едешь за машиной с деньгами и с готовой ОСАГОй на весь год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...