Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Антипрививочное движение. Медицинский бред и антибред- дискуссия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Новое о вакцинации и аутизме:

http://shvarz.livejournal.com/263500.html

MMR и аутизм

В 1998 году в престижном научном журнале Lancet была опубликована статья, авторы которой описывали 12 детей, поступивших один за другим в гастроэнтерологический отдел, у которых наблюдались проблемы с кишечником, а также регрессия развития (у девяти развился аутизм, хотя раньше они были здоровы). Наиболее вероятной (хотя и не доказанной) причиной этих проблем авторы назвали вакцинацию MMR (корь, краснуха, паротит), потому что у большинства детей первые симптомы случились меньше чем через две недели после прививки. Так начался миф о том, что вакцины ведут к развитию аутизма, приведший к массовым отказам от вакцинации и последующим вспышкам этих болезней во многих странах мира. Миф этот жив до сих пор, несмотря на то, что целый ряд последующих исследований не нашел никакой связи между аутизмом и вакцинацией.

 

Первым автором (то есть проделавшим основной массив работы) этой статьи значился Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield)... В 2003 году журналисту Брайану Диеру (Brian Deer)... было поручено написать материал об аутизме, его связи с вакцинами и об Эндрю Уэйкфилде. Брайан подошел к вопросу очень тщательно и его журналистское расследование затянулось на годы, принесло целую массу неожиданных результатов, и окончательно закончилось лишь недавно.

 

Во-первых, Брайан выяснил, что Уэйкфилд с 1996 по 1998 год (когда он проводил опубликованные исследования) получал деньги от адвокатской конторы, которая намеревалась подать в суд на производителей вакцин (больше 400,000 фунтов). То есть на лицо был конфликт интересов, о котором Уэйкфилд обязан был сообщить соавторам, пациентам, и редакции журнала. Да и проводить это исследование он в такой ситуации вообще не имел права. Оказалось также, что он не просто получал эти деньги, но получал их под обещание произвести нужные адвокатской конторе результаты. Нанявший адвокат писал ему в 1998 году: "Я уже говорил вам, что вашей главной задачей является произвести неоспоримое свидетельство того, что эти вакцины опасны." Помимо прямых выплат, у Уэйкфилда обнаружились еще и планы на будущее. В 1997 году он запатентовал свой собственный вариант вакцины от кори, которым он надеялся воспользоваться после того как люди откажутся от MMR...

 

Во-вторых, вскрылись этические проблемы. Любые научные исследования на людях обязаны проходить утверждение этической комиссией. Уэйкфилд не сообщил этой комиссии деталей своего исследования и преуменьшил риск проводимых процедур, среди которых были довльно сложные и опасные, требовавшие полного наркоза. Также выяснилось, что в последующих работах Уэйкфилд тоже не соблюдал этических норм. В частности, на детских вечеринках он платил детям своих знакомых за образцы их крови (включая четырехлетних детей). После этих откровений в 2009 году Уэйкфилд был лишен врачебной лицензии и права заниматься научными исследованиями в Англии.

Ну и в-третьих, Брайан нашел родителей тех детей, которых Уэйкфилд описал в статье 1998 года. Вообще-то личная информация пациентов участвующих в научных исследованиях хранится в тайне, но он каким-то образом добыл их имена и адреса. Поговорив с родителями и изучив медицинские записи он обнаружил, что ни один из двенадцати случаев не был корректно описан в статье Уэйкфилда. У некоторых детей симптомы присутствовали до прививки, у других они наступили существенно позднее, чем он сообщал в статье. Лишь у одного был диагностирован аутизм, а не у девяти, как сообщалось в статье. Некоторые симпотомы, известные Уэйкфилду, но не совпадающие с его теорией, не были упомянуты в статье. Наконец, один из самых поразительных фактов в статье - то, что большинство родителей считали что именно MMR была причиной болезни их детей - тоже нашел свое объяснение: эти родители были отобраны из анти-вакцинных групп и были знакомы с адвокатом, который и платил Уэйкфилду за его исследования. В общем, Брайан Диер обнаружил, что исследование было сфабриковано от начала и до конца. Журнал Lancet отозвал эту статью.

 

Самое печальное в этой истории, конечно, это то, что несмотря на все эти разоблачения, Эндрю Уэйкфилд продолжает оставаться героем движения против вакцинации, а миф о связи между MMR и аутизмом продолжает гулять по планете и исчезать не собирается.

 

 

Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Интересно, у самих то исследователей наверно все прививки стоят?

 

Когда уже Y-хромосому обвинят в привязке к заболеваниям? :derisive:

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему пишу отказ от АКДС и т.д. с 5-ти лет, подозреваю, что астма была спровоцирована именно ей.

 

сам прививаюсь даже дополн. типа энцефалита, но от гриппа то же перестал пару лет назад (по своей статистике понял, что неэффективна, всё равно перед НГ неделю болею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему пишу отказ от АКДС и т.д. с 5-ти лет, подозреваю, что астма была спровоцирована именно ей.

 

 

Вакцинация может быть триггером астмы. Как и ОРВИ, и пылевые аллергены и многое другое.

Своих по календарю+ сверх вакцинирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое о вакцинации и аутизме:

 

Мне вот интересно, почему никто не связывает аутизм с ухудшением качества продуктов питания в целом?

 

Что вы об этом думаете?

 

Я думаю про оспу.

 

Плохо, что от неё перестали прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы никогда не узнаем всей правды

 

Чо тут узнавать-то. Достаточно просто знать, как работает иммунная система. :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо тут узнавать-то. Достаточно просто знать, как работает иммунная система. :D

 

ничего, кроме невразумительного ЫЫЫЫ, ответить не смогла))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю про оспу.

 

Плохо, что от неё перестали прививать

 

Да, и я об этом думала, когда Северная Корея начала на побережье ракеты размещать, а какой- то журналиЗт написал, что они в качестве биол. оружия могут использовать возбудителя натуральной оспы. Умом понимаю, что хрень сморозили в газете, но все- равно, боязно, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы никогда не узнаем всей правды

 

 

Некоторые утверждают, что знают. И даже фильм сняли- так и называется -"вся правда о прививках". Но, не последовали очень дельному совету

Чо тут узнавать-то. Достаточно просто знать, как работает иммунная система.

 

 

И поэтому получился какой- то конспирологичекий бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему пишу отказ от АКДС и т.д. с 5-ти лет, подозреваю, что астма была спровоцирована именно ей.

 

Астму спровоцировал дорожный знак за которым мы живем. на нем написано "Челябинск"

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, всё-таки замечательно, что они используют уринотерапию.

 

 

В смысле? "Сам себе ассенизатор"? Ну тогда и калотерапия- в помощь. Есть такая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, всё-таки замечательно, что они используют уринотерапию. :lol:

 

Так-то - ДА. А если бы они ещё попробовали поискать целебные свойства цианидов - было бы вообще замечательно!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, кроме невразумительного ЫЫЫЫ, ответить не смогла))))

 

гыыыыыы ещё :grin:

Всегда восторгают личности, ни дня не биологи/медики, зато в иммунологии разбираются, столько интересного узнаешь. :grin:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восторгают личности, ни дня не биологи/медики, зато в иммунологии разбираются, столько интересного узнаешь.

 

 

Например:" Если ребёнка не берут в садик, или школу без прививок, родителям надо идти в прокуратуру, здесь нарушаются права ребёнка о дошкольном, школьном образовании. Есть люди, которые обращаются в прокуратуру. Надо родителям объединяться и вместе добиваться своих прав. Но вот в Интернете вычитала, что с 2013 года в школу не нужны справки о прививках. А на Украине неужели нет подобных законов? Врачи чем больше сделают прививок, тем больше получат денег. И какое им дело, что чужие дети умирают, становятся калеками. А генные вакцины от Гепатита В и не одни они - ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ - произведены по американским технологиям - приводят к раку, бесплодию. Врачи на своих закрытых форумах обсуждают последствия таких прививок и НЕ ДЕЛАЮТ ИХ НЕ СВОИМ ДЕТЯМ, НЕ СЕБЕ."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение ВИЧ перекисью. Взято из сообщества ВИЧ- диссидентов:

"Азамат, а вы никогда не пили перекись водорода внутрь? Я в своё время увлёкся антибиотиками , чуть что раз таблетку Ципролет 500 и всё ок , а потом как хлопнуло меня , и кандидоз и печень пошла по швам , и сон потерял))) Склеры как у желтушника были((Я пил перекись по 10 капель на четверть стакана воды три раза в день , за полчаса до еды или три часа после . Очень важно что бы желудок был пустой , так вот я слез с антибиотиков . Год уже всё в норме) Общий анализ крови очень хороший стал . И иммунитет значительно вырос , попробуйте . Я вам клянусь ощущения были просто супер , летал как веник)))) А если пить не хотите , тогда делайте клизмы , тёплая кипячёная вода 300 гр. и одна чайная ложка перекиси 3% , эффект тоже очень хороший! Потому что таким путём часть попадает напрямую в кровь . Но эффективней всего внутривенно с физ.раствором 05, мл перекись и 20 милилитров физ.раствора . Вводить только под контролем врача и очень медленно(!)в течении пяти минут . Найдите врача единомышленника или очень опытную медсестру! Через две недели у вас будет как минимум 200 ваших CD4 . Для более подробного ознакомления прочитайте книгу в данной ссылке! http://lib.rus.ec/b/186586/read"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи на своих закрытых форумах обсуждают последствия таких прививок и НЕ ДЕЛАЮТ ИХ НЕ СВОИМ ДЕТЯМ, НЕ СЕБЕ."

 

врач со дня рождения знает что будет врачом и отказывается от прививок? Или в советское время прививки были добровольные (а большинство врачей родом из совка, ага)?

Я своей прививки делала. На Украине родственники живут, так у них вакцины тупо нет и дети уже переболели коклюшем, скарлатиной, свинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач со дня рождения знает что будет врачом и отказывается от прививок? Или в советское время прививки были добровольные (а большинство врачей родом из совка, ага)?

 

 

Думаю, что речь идет о плановых ревакцинациях против кори, дифтерии и столбняка. И на "закрытых форумах" и на открытых обсуждаются последствия прививок. Просто зрение у автора того поста очень избирательное. Врачи своих детей вакцинируют- практически всегда, за редким исключением. Некоторые вакцинируют т.н. "экспериментальными вакцинами"- теми, что проходят обязательные клинические испытания на территории РФ в процессе регистрации, но уже широко используются в других странах. Знаю и таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи на своих закрытых форумах обсуждают последствия таких прививок и НЕ ДЕЛАЮТ ИХ НЕ СВОИМ ДЕТЯМ, НЕ СЕБЕ."

 

 

да да да, жЫдамасонточкаруИзображение

 

ну и так... если чо, врачей без некоторых прививок на работу не берут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, жЫдамасонточкару

 

 

на русмедсервере есть закрытый раздел :) про него, наверное.

 

ну и так... если чо, врачей без некоторых прививок на работу не берут

 

 

А без некоторых- сами не пойдут. Без гепатита В, например. Даже если по остальным пунктам "липа" будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, чо. Своей все прививки делаем, но врачам особо не доверяем - сами смотрим, чтобы ребенок в момент вакцинации был абсолютно здоров, вакцину самую опасную сами покупаем в апетке в тот же день и во льду быстрей-быстрей в больницу...

 

А врачам главное галочку в журнале поставить, отвечать они ни за что не отвечают - согласны на прививку - расписку давайте, не согласны тоже расписку. 100% это не вина врчей, а системы, но и квалификация врачей никакая - участковая бегала к медсестре(!) в прививочный кабинет узнавать, можно ли ставить две прививки одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, чо. Своей все прививки делаем, но врачам особо не доверяем - сами смотрим, чтобы ребенок в момент вакцинации был абсолютно здоров, вакцину самую опасную сами покупаем в апетке в тот же день и во льду быстрей-быстрей в больницу...

 

 

Это хорошо, что п-ке такую вакцину соглашаются колоть. У нас на С/З проблем с этим не было. В Ленинском- опа. Ездим в центр вакцинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...