Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Удар по водителям


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые в скором времени могут кардинально поменять жизнь водителей. Об этом сообщает «Российская Газета».Документ вводит целый ряд важных изменений. Как мы уже писали ранее, прежде всего, при определении трезвости водителя отныне будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.Вторая важная особенность — введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним — 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.Но самое интересное заключается в другом. Дело в том, что теперь в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования — таким образом законодатели хотят отсечь от руля тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах.Наконец, изменилось и наказание за превышение скорости. В частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 3000 рублей. Наказание за превышение более чем на 60 км/час, но не более чем на 80 км/час осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.

 

 

источник

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

Но есть неоднозначное попадалово, на котором, возможно, будут всякие разводы - неправильный (как обычно, правыми бортами) встречный разъезд стоит 1500р.

Ты видимо, имеешь в виду взаимное расположение тс при левом повороте? Просто встречный разъезд, это немного другое:

Необходимость встречного разъезда возникает на дороге в том случае, если дорога по тем или иным причинам не позволяет одновременно проехать по дороге в разных (встречных) направлениях.

 

 

Это ведь не про поворот. Это п. 1.17:

 

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7,

http://www.pdd.maken.ru/images/pdd/2.6.gif http://www.pdd.maken.ru/images/pdd/2.7.gif

то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14,

http://www.pdd.maken.ru/images/pdd/1.13.gif http://www.pdd.maken.ru/images/pdd/1.14.gif

при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

 

Про разъезд правыми или левыми бортами при левом повороте я вообще не помню в ПДД что-то конкретное...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо, имеешь в виду взаимное расположение тс при левом повороте? Просто встречный разъезд, это немного другое:

 

Это ведь не про поворот. Это п. 1.17:

 

 

Про разъезд правыми или левыми бортами при левом повороте я вообще не помню в ПДД что-то конкретное...

Дадад, перекрёсток.

Но на самом деле всё это не играет роли, потому что и разЪезд и нарушение расположения на проезжей части - стоят по 1500р. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на самом деле всё это не играет роли, потому что и разЪезд и нарушение расположения на проезжей части - стоят по 1500р. ;-)

ну конкретно про перекресток - разъезжаться ведь можно как левыми, так и правыми бортами, главное на встречку не вылезти. за что там 1500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, то если меня остановят за проезд по городу на скорости в 150кмчас, то можно обойтись штрафом в 5000руб, и дальше летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я правильно понимаю, то если меня остановят за проезд по городу на скорости в 150кмчас, то можно обойтись штрафом в 5000руб, и дальше летать?

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня остановят за проезд по городу на скорости в 150кмчас, то можно обойтись штрафом в 5000руб, и дальше летать?

 

Это смотря кто остановит.

 

Если киоск или остановка, то врядли.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конкретно про перекресток - разъезжаться ведь можно как левыми, так и правыми бортами, главное на встречку не вылезти. за что там 1500р?

За встречку, которая не обозначена разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аргументируй.

лениво

в четверг тормознули на М5 за превышение, и пока выписывали протокол, разговаривал со вторым инспектором

он и растолковал

так же как и то, что те водители, которые надули менее 0.16 промилле, и были лишены прав, могут их вернуть не дожидаясь конца срока наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лениво в четверг тормознули на М5 за превышение, и пока выписывали протокол, разговаривал со вторым инспектором он и растолковал так же как и то, что те водители, которые надули менее 0.16 промилле, и были лишены прав, могут их вернуть не дожидаясь конца срока наказания

В твои то года и лениво?

Что касается досрочного освобождения алкоголиков, то вчера в новостях Кузин рассказывал о такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В твои то года и лениво?

причем тут мои годы?)))

в ПДД все есть)

http://74subaru.ru/communication/forum/forum19/topic4366/

вот могу только показать :)

Воспользоваться так сказать Аниным трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За встречку, которая не обозначена разметкой.

Ой... честно не знаю такого, просветите плиз пунктами ПДД и ответственность за них, тож слышал что разъезжаться при левом повороте надо левыми, пытался так ездить... встретил недовольство водил встречных... бросил это занятие.

но интересно по пунктм ПДД, если я не прав, то буду разъезжаться ЛЕВЫМ бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... честно не знаю такого, просветите плиз пунктами ПДД и ответственность за них, тож слышал что разъезжаться при левом повороте надо левыми, пытался так ездить... встретил недовольство водил встречных... бросил это занятие.

но интересно по пунктм ПДД, если я не прав, то буду разъезжаться ЛЕВЫМ бортом.

Что толку просвещать, если  за проезд на красный гибдуны штрафуют не по статье за красный свет, а за неостановку перед стоплинией? ;-)

Поживём, увидим, как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку просвещать, если  за проезд на красный гибдуны штрафуют не по статье за красный свет, а за неостановку перед стоплинией? ;-)

Поживём, увидим, как оно будет.

Что толку... я не прошу гибддонов переучивать, а просил уточнить инфу что была озвучена.... для МЕНЯ уточнить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, спасибо, ссылка подтверждает, что можно отделаться 5000руб при превышении на 80км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылка подтверждает, что можно отделаться 5000руб при превышении на 80км.

 

а при рецидиве в течение года - лишение на год

я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё один момент, который я чуток недопонял.

Объезд препятствия слева, нарушая знак, который показывает объезд справа - является ли это "нарушением расположения ТС ни проезжей части"? Если да, то это теперь тоже стоит 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...