Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске водитель эвакуируемой машины подрался с инспектором ДПС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске 12 июля водитель автомобиля, эвакуируемого за парковку в неположенном месте, накинулся на сотрудника ДПС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова.

В редакцию Chelyabinsk.ru поступило от пользователя любительское видео, на котором заснят конфликт между водителем «Волги», припаркованной на проспекте Ленина у публичной библиотеки, и инспекторами ДПС, сопровождавшими эвакуацию авто. Вероятно, крепкий мужчина подбежал к машине как раз в тот момент, когда ее уже грузили на эвакуатор. Он просил оставить «железного коня», но получил отказ. Тогда автолюбитель набросился на инспектора ДПС. Тот начал отмахиваться от дебошира жезлом. Следом подбежала женщина, вероятно, приехавшая вместе с нарушителем, и попыталась разнять мужчин. Через некоторое время на мужчину, который уже был в крови, надели наручники и увезли в отделение.

«Инцидент произошел 12 июля в 12:00 около публичной библиотеки. 39-летний мужчина нанес телесные повреждения инспектору ДПС ГИБДД Челябинска, находившемуся при исполнении, затем повредил служебный автомобиль ДПС, – рассказала Анжелика Мещерякова. – Обстоятельства устанавливаются. Решение о возбуждении уголовного дела примет Следственный комитет».

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/677133.html

оригинал видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

некоторые в комментах написали, что водитель Волги был пьян, поэтому ему машину и не отдали с эвакуатора... Водила - не прав, поэтому пойдет под суд. Инспектора действовали не профессионально, поэтому свои люли получит позже и по полной...

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/677133.html#comments/c677133/page/9

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила - не прав, поэтому пойдет под суд

 

погодь.. а что человек должен стоять по стойке смирно и ждать пока его трусливый гаец отмутозит? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодь.. а что человек должен стоять по стойке смирно и ждать пока его трусливый гаец отмутозит? :blink:

 

вообще никто никого мутузить не имеет права, равно как и оскорблять словесно - за это тоже наказание причитается.

Он явно не расплышись в улыбке слезно попросил вернуть автомобиль

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодь.. а что человек должен стоять по стойке смирно и ждать пока его трусливый гаец отмутозит? :blink:

 

вот и думай тут, что целесообразнее - получить люлей от ментов, а потом смело идти в суд, как потерпевший, или защищаться и получить уголовную статью, а потом доказывать, что ты не верблюд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думай тут, что целесообразнее - получить люлей от ментов, а потом смело идти в суд, как потерпевший, или защищаться и получить уголовную статью, а потом доказывать, что ты не верблюд.

 

Как бы а СМЫСЛ гайцу набрасываться ни с того ни с сего на водителя уже увозимого автомобиля?
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? час назад на оригинале статьи было уже 4 страницы комментов... Мало?

 

когда ты каждую новость отдельной темой выкладываешь это нормально, да?
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы уже нет, что странно. Мент нарушил как минимум тем, что стал бить его по голове палкой для регулирования, она не является специальным средством самообороны и не расчитана для ударов, резиновая палка имеет плотность необходимую для болевого удара с минимальными травмами. Это раз. Второе - было 2 сотрудника ДПС, пока первый дрался, второй стоял и не лез. 2 специально обученых полицейских по нормативам могут спокойно обезвредить невооруженного хулигана и применить к нему спецсредства -наручники. Как минимум полицаи действовали трусливо и не профессионально, и еще - я от всей души понимаю водилу волги, хоть меня и не эвакуировали, но это озаконеное воровство машин с последующим выкупом их у пролобированных стоянок по завышеным тарифам за эавкуатор надоело.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - я от всей души понимаю водилу волги, хоть меня и не эвакуировали, но это озаконеное воровство машин с последующим выкупом их у пролобированных стоянок по завышеным тарифам за эавкуатор надоело.

 

но ведь ПДД он нарушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуацию(пусть как вы говорите воровство с выкупом)целиком и полностью поддерживаю.Надоело ездить по рельсам по улице цвиллинга от труда и до почти вокзала в обе стороны.Надо тебе там оставлять машину-будь готов платить.Почему я проезжаю 50-100-200 метров мимо нужного мне места нахожу место для парковки(может даже и на соседней улице),а кто то просто бросает машину ВО ВТОРОЙ(!!! )полосе включив аварийку!!!Так что нефиг защищать водил эвакуируемых машин.Только такими способами можно навести порядок на наших дорогах.Один разок побегает,поищет машинку,в другой раз за квартал остановится и припаркуется.

 

С другой стороны,на самом деле гайцы должны были отдать машину выписав протокол если водитель объявился.Видимо были на то причины,чтоб не отдавать,гайцы ведь тоже не дураки,и лишние проблемы им не к чему.В версию,что водитель был пьян-верю,трезвый вряд ли такой концерт устроил.Вообще,по идее надо было применять табельное,да и все(как в правилах применения табельного сказано:если жизни и здоровью сотрудника грозит опасность...)Гайцы и получат по помидорам именно за этот концерт,за мягкость и неприменение.Блин...в любой нормальной стране,поднявший руку на полицая...в больничке с огнестрелом должен валяться,а у нас...

 

Опять же...вот такие вот люди ездят у нас по дорогам...печально...это с гайцем,представителем власти, такое обращение,что уж тут про простых водителей...

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ПДД он нарушил

 

нарушил. давай рассмотрим ситуацию из описания - он поставил машину под запрещаюший знак. Увидел что машину эвакуируют, подошел. Ему машину не отдают, хотя обязаны, если он пьяный то должен быть тест на алкоголь, на видео как минимум не видно что его делают, а значит действия сотрудников незаконны по эвакуации автомобиля в присутствии хозяина. Неизвестно из за чего возникла драка, хотя ее по сути не было, он гайца на видео ни разу не ударил, просто прыгал около него. На месте проишествия было как минимум 2 сотрудника полции специально обученных для предотвращения таких выходок, например рукопашный бой, приемы самообороны, да и 2 против 1 уже сила, плюс у них был водитель эвакуатора. Однако второй сотрудник наблюдал со стороны, а первый бил хулигана деревянной палкой бо голове, хотя эффективнее ударить по плечу, больно и рука не функционирует полностью, а потом надеть наручники. Полицаи на видео полные трусы, офигевшие что на их величества кто то руку поднял, я думаю даже Текила не поспорит о непрофессиональности их действий
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент нарушил как минимум тем, что стал бить его по голове палкой для регулирования, она не является специальным средством самообороны и не расчитана для ударов, резиновая палка имеет плотность необходимую для болевого удара с минимальными травмами

 

вооот...

надо резиновые дубинаторы ментам в полоску покрасить...(этим может занимаца второй дпсник, пока первый оформляет, дабы вдруг чо)

тогда все законно и не очень больно. тока кидаца надо нестриженым! это важно...

 

 

 

 

это раз.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от всей души понимаю водилу волги, хоть меня и не эвакуировали, но это озаконеное воровство машин с последующим выкупом их у пролобированных стоянок по завышеным тарифам за эавкуатор надоело.

 

 

за 5 баксов расскажу железный способ как сделать так. что бы машину не эвакуировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя эффективнее ударить по плечу, больно и рука не функционирует полностью, а потом надеть наручники

 

вооот...

а полосатую палку (каторая деревянная то) списывать сёравно не следует, кроме головы у атакуемово есть ещо руки...

 

 

 

 

пысы. это два.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуацию(пусть как вы говорите воровство с выкупом)целиком и полностью поддерживаю.Надоело ездить по рельсам по улице цвиллинга от труда и до почти вокзала в обе стороны.Надо тебе там оставлять машину-будь готов платить.Почему я проезжаю 50-100-200 метров мимо нужного мне места нахожу место для парковки(может даже и на соседней улице),а кто то просто бросает машину ВО ВТОРОЙ(!!! )полосе включив аварийку!!!Так что нефиг защищать водил эвакуируемых машин.Только такими способами можно навести порядок на наших дорогах.Один разок побегает,поищет машинку,в другой раз за квартал остановится и припаркуется.

 

С другой стороны,на самом деле гайцы должны были отдать машину выписав протокол если водитель объявился.Видимо были на то причины,чтоб не отдавать,гайцы ведь тоже не дураки,и лишние проблемы им не к чему.В версию,что водитель был пьян-верю,трезвый вряд ли такой концерт устроил.Вообще,по идее надо было применять табельное,да и все(как в правилах применения табельного сказано:если жизни и здоровью сотрудника грозит опасность...)Гайцы и получат по помидорам именно за этот концерт,за мягкость и неприменение.Блин...в любой нормальной стране,поднявший руку на полицая...в больничке с огнестрелом должен валяться,а у нас...

 

Опять же...вот такие вот люди ездят у нас по дорогам...печально...это с гайцем,представителем власти, такое обращение,что уж тут про простых водителей...

 

Можно сейчас часами спорить о эвакуаторах, их пользе и вреде, версия что водитель пьян абсурдна тем, что эвакуация массовая была, не его одну машину, он подошел на видео, никаких анализов и трубочек не было. Может я слепой конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же...вот такие вот люди ездят у нас по дорогам...печально...это с гайцем,представителем власти, такое обращение,что уж тут про простых водителей...

 

а вы давно общались с охреневшими гайцами.. вот так лично? при выписке штрафа и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 баксов расскажу железный способ как сделать так. что бы машину не эвакуировали

 

забесплатно...

 

оба дивайса (описаные мной в предыдущих двух рАзах) кладем на заднюю полку

и прилепляем бумажные номера "братва жениха"...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты каждую новость отдельной темой выкладываешь это нормально, да?

 

Назарич - иди проспись... Я уже давно не выкладываю ничего сюда, т.к. конкретно ТЕБЕ, Дуфферу и Императору это не надо. А мне не хочется просто на вас тратить время. Да мне тебе и минус ставить время жалко...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давно общались с охреневшими гайцами.. вот так лично? при выписке штрафа и т.д.)

 

вот и я про тоже, стоял на Красной, где 3 полосы и минимальный траффик, непонятно зачем там вообще знак. Стоял 3 минуты, в 100 м от машины, гайцы и эвакуатор повернули с сони кривой, я не успел даже дойти до машины как ее грузить начали. Причем грузить то начали загородив и вторую полосу и уже явно создавая помеху движению, остальные 2 эвакуатора встали там же где и я, под знак. На мое законное замечание что они тоже в данный момент нарушают, и они не являются специальными транспортными средствами имеющими право на нарушение правил, был послан далеко и на долго. Машину я не отдал конечно, штраф 2000 они выписали, но я там в протоколе понаписал много вредного для них, снимал на видео и что машина гаи без спецсигнала стоит, не отгородив фишками участок работ, и что эвакуаторы стоят под знаком и тд. Разговаривали борзо, тыкали и грубили. В итоге - моя машина никому не мешала, но зато пол часа пока писали протоколы и разбирались, они создавали помехи гораздо больше чем моя машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже, стоял на Красной, где 3 полосы и минимальный траффик, непонятно зачем там вообще знак.

 

Там по вечерам и в выхи финиш. Так что там знак по делу. В остальном - согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давно общались с охреневшими гайцами.. вот так лично? при выписке штрафа и т.д.)

 

а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...