Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен автосервис


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Для дефектовки после ДТП ходовой, перекосов ходовой, акпп или двигателя, пока не понятно. Главное - официальная справка о поврежедниях для суда. Может кто знает такой сервис Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Паша - оценщик тебе нужен и независимая экспертиза, а не автосервис. Это немного разные профили деятельности
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - оценщик тебе нужен и независимая экспертиза, а не автосервис. Это немного разные профили деятельности

 

ну так оценщик и сказал искать сервис ге имеют лицензию на дефектовку, и какой то прибор типа линзы измерять искревление ходовой (типа сход развал но рамы и других железок на чем ходовка держится)

сам оценщик же не может проводить инструментальную дефектовку, он может описать только то что видно глазом, а допустим разобрать движок и описать повреждения из за дтп он не может, а может только сервис имеющий на это лицензию. Я думаю в сторону фирменого маздовского, но думаю там ценник конский, пока страховая возместит я без штанов останусь

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефиниш авто. я там делал.

 

это по кузову, а мне ходовку и возможно акпп или движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какой то прибор типа линзы измерять искревление ходовой (типа сход развал но рамы и других железок на чем ходовка держится...

што это? что за линза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так оценщик и сказал искать сервис ге имеют лицензию на дефектовку, и какой то прибор типа линзы измерять искревление ходовой (типа сход развал но рамы и других железок на чем ходовка держится)

 

у официалов субару (авто-м) какой-то новый стенд есть, с тестом "Пластина бокового увода", я так понимаю это как раз геометрия подвески проверяется

может им позвонишь - уточнить, что именно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони 8-908-081-55-88, Сергей. скажи от Дмитрия с аэродрома. он всё сделает в лучшем виде. все кому надо - смело звоните и общайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони 8-908-081-55-88, Сергей. скажи от Дмитрия с аэродрома. он всё сделает в лучшем виде. все кому надо - смело звоните и общайтесь.

 

и документы правильно составит, красивые и с синими печатями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и документы правильно составит, красивые и с синими печатями? :)

 

это самое главное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и документы правильно составит, красивые и с синими печатями?

 

если по правилам зелёные, то будут зелёные, всё официально
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за устройство типа линзы?я работать немогу, расскажите интересно!

 

дадада, такая же фигня, мож это блины как на сход-развале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оценщик говорил что сход развал и нарушение подрамника вроде, вобщем насколько все в районе ходовки искривилось после удара, рычаги там, общая геометрия ходовки, просто если поменять стойки и рулевую машину все равно может вести из за кривой общей конструкции. Объясняю туго так как сам плохо понимаю. Вобщем нужен сервис который сможет провести дефектовку и инструментальный контроль и дать официальный акт с печатью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонил кучу автосервисов, никто не делает заключений, в том числе и крутые сервисы, че делать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец....позвонил в практик авто, спеиализирующихся по маздам, сказали что акт сделают, но когда узнали что машина не на ходу, сказали что берут машины только на ходу и отказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони 8-908-081-55-88, Сергей. скажи от Дмитрия с аэродрома. он всё сделает в лучшем виде. все кому надо - смело звоните и общайтесь.

 

Пабло, по этим цифрам звонил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пабло, по этим цифрам звонил?

 

да, но он оценщик а не автосервис, а оценщик уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в свое время делали осмотр на предмет искривлений кузова в Мицу центре на Копейском шоссе. стоило чот около 4тыс. 3года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в свое время делали осмотр на предмет искривлений кузова в Мицу центре на Копейском шоссе. стоило чот около 4тыс. 3года назад.

 

да блин, кузов и так посмотрят, у меня сегодня при осмотре при дневном свете обе стойки погнуты, причем сильно, шрус слева весь в масле в районе движка, раз погнуло стальные трубы, значит все, на чем держится ходовка повело, это и надо инструментально доказать, а раз внутренний шрус пострадал, значит и коробке или движку досталось. Сегодня завел, троила сильно, через пару минут вроде набрала обороты, но как то все равно работала не типично. Из за козлов влетать на капиталку за свой счет не хочу, вот и нужно толкового, кто все распишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус, ты все усложняешь, как в своей подписи.

Тебе русским языком сказали - оценщика тебе надо толкового. Есть у тя оценщик толковый? Так и иди к нему.

Нет толкового, подскажем.

В рефиниш-авто дуй, там все пучком тебе скажут.

Акт тебе никакой об изменении геометрии нафиг не нужен. Достаточно выводов эксперта-оценщика и фото повреждений. Не усложняй себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефиниш не делает заключения, делает оценщик, а они машинку поднимут и все видно будет. Может и Алексей че подскажет. Хотя перекосы там сразу видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...