Jump to content

Помогите девушке выбрать авто )

Recommended Posts

Pinned posts

Хочу поменять свою синенькую букашечку на что-то поновее и побольше )

Выбор встал немножечко разнообразный, решила придти за советом к любимому форуму)

Опель аста

Шевроле Круз

Форд Фокус

ХЁндай Солярис

помогите разобраться с "+" и "-" в этих моделях. Ответы желательно с пояснениями: почему именно то или другое, иначе так и ничего не пойму :blush:

Edited by Dinozavrik

UnPinned posts
искала )) нашла солярис с авео и еще кем-то, просто солярис, а собственно так что бы это было мне доступно и понятно - я не нашла )

новую. инфы-то полно, кто бы спорил, только вот когда начинаешь копать - встречаешь в каждом случае ярого защитника и противника у каждой модели. в итоге понимаю что ни фига не понимаю. и уже месяц мурыжусь в сомнениях.

машина для города в основном, дом, рабочие поездки, ну иногда сад)

Edited by Dinozavrik

Хочу поменять свою синенькую букашечку на что-то поновее и побольше )

большой красный жучище опель!

(это тебе полфорума скажет, или наплюсуют щас)

Изображение

не хочу плюсики.... хочу объясления )) хочу понять почему стоит свой выбор остановить на том или другом... пальцем в небо на пару годиков вляпаться не хочется

механика - автомат? седан - хэтч?

автомат ( я большой лентяище) /хетч ((боюсь я седанов, недоросла еще) )))

если серьезно, никогда не понимал таких тем, ибо на вкус и цвет товарищей нет...

поэтому - в салон.

имхо.

пысы. мое мнение (а оно естественно самое правильное и рациональное) - киа сид

• Плюс 2
  • Минус 2

я б опеля взял. в свое время смотрели почти все машины. астра больше приглянулась. а самое лучше - тест драйв. покатаешься на всех, попробуешь и сделаешь выбор сама.
  • Плюс 1

если серьезно, никогда не понимал таких тем, ибо на вкус и цвет товарищей нет...

поэтому - в салон.

имхо.

пысы. мое мнение (а оно естественно самое правильное и рациональное) - киа сид

во точно.. киа сид еще глянь
  • Плюс 1

киа как-то не по душе, если честно) фокуса.... а зачем годовалово? я принципиально не хочу с рук, только новую )

я уже побывала почти во всех машинах ( кроме соляриса) именно поэтому такой вот выбор встал. они по мне все нормальные, но определиться что получше не могу. какой автомобиль не потребует внимания к себе подольше ( скидка на то что я девушка и ни фига не шарю, лампочку-то в фаре не поменяю) что будет меньше цеплять наши вечные колодцы и кочки, что будет лучше в дальних поездках... ну как-то так

астру новую.....фокус нервно курит, остальное не в кассу.....соларис точно тут лишний.....

О что бюджетик неограничен? Или ты докинешь соточку другую?

киа как-то не по душе, если честно) фокуса.... а зачем годовалово? я принципиально не хочу с рук, только новую )

я уже побывала почти во всех машинах ( кроме соляриса) именно поэтому такой вот выбор встал. они по мне все нормальные, но определиться что получше не могу. какой автомобиль не потребует внимания к себе подольше ( скидка на то что я девушка и ни фига не шарю, лампочку-то в фаре не поменяю) что будет меньше цеплять наши вечные колодцы и кочки, что будет лучше в дальних поездках... ну как-то так

Почему годовалого потому-что есть в наличии, грамотного спеца возьми чтоб выбрать, во вторых по деньгам экономия.

http://autochel.ru/car/motors/foreign/ford/focus3/details/1073678.php Вот норм. :) 2 литра дизелек :) на гарантии и пробег маленький :)

Ну или вот астра... но цена как я и говорил уже на сотку выше :)

http://autochel.ru/car/motors/foreign/opel/astra/details/1072267.php

Edited by **GooDman-(K)reative**

теоретически ограничен, практически - на то что бы купить машину хотя бы лет на 5 - найду сколько недостает ) за это не переживаю.

и все таки - я против машину с рук ,как ни крути )

опять же... все отвечают в назывном порядке, но не поясняют почему так-то считают, а не по-другому...

Ну или вот астра... но цена как я и говорил уже на сотку выше :)

http://autochel.ru/car/motors/foreign/opel/astra/details/1072267.php

Опель астра и Опель астра GTS - так то разные автомобили)

п.с. каждому свое нравится, кому то фокус, кому то астра и т.д. Тут уж к чему у тебя душа ляжет.

• Плюс 1

да все это понятно ( мне нужно было конструктивное мнение ( если бы я знала что мне нравится из этого всего, не пошла бы спрашивать. по внешности они мне все нравятся, по салону тоже (ну ток в солярисе не сидела)

по внешности они мне все нравятся, по салону тоже

так а что ты хочешь услышать то? какие подробности тебе нужны? они все ездят, в той или иной степени... требований у тебя никаких особых нет - просто "новый хэтчбэк класса В".

технические проблемы гарантийной машины, это (при правильном подходе) - проблемы дилера.

считай и сравнивай стоимость каско, стоимость то.

• Плюс 5