Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Молоко


Рекомендуемые сообщения

Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находиться в машине стало невозможно.
Пахло трупом...
На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.
Я залезла в интернет и ужаснулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случится с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...
Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...
Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...
Вот так...
Делюсь печальным опытом...
Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.
А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... :)

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти. Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немножко не в тему

но мы чуть не купили квартиру, где кто-то умер

поначалу насторожило, что хозяева оставляют отличную стенку массива дерева и отменный кухонный уголок

и цена... более чем демократичная

и все понравилось, но не покидало ощущение на"балова

 

а по полу ходила кошечка породистая, в ванной стоял лоток неубранный, и поначалу казалось, что в хатке просто пахнет кошатиной

ан нет, на второй контрольный просмотр Славка учуял, что отнюдь это не кошатина...

да и входная дверь была снята с петель и погнута.... неспроста

 

в общем, хорошо, что не купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В mythbusters такое было, умершую свиньи положили в машину, запечатали и оставили на несколько недель, потом чистили, вроде-бы запах так и не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немножко не в тему

но мы чуть не купили квартиру, где кто-то умер

 

Однокурснику дали квартиру в которой не только кто- то умер, но и следы типа луж крови и прочей фигни были в наличии. В области дело было- заманили молодого хирурга на хорошие деньги и двухкомнатную квартиру.

Про молоко в машине- пасиб, очень актуально. Мальчики любят покушать в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокурснику дали квартиру в которой не только кто- то умер, но и следы типа луж крови и прочей фигни были в наличии. В области дело было- заманили молодого хирурга на хорошие деньги и двухкомнатную квартиру.

 

Ну и чо плохого? Подумаешь, кто-то умер. ;-)

Или ему так и дали квартиру непочищенную?

 

Про молоко в машине- пасиб, очень актуально. Мальчики любят покушать в салоне.

 

Вот кстати, странно это, у меня лялька в лацетке на заднее сиденье блевала молоком когда-то (укачало) - просто впитали всё туалетной бумагой, вытерли влажными салфетками, и ни следов не осталось, ни запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ему так и дали квартиру непочищенную?

 

 

Да. Там какая- то синь жила. Лужи крови хирурга не смутили, конечно. Но вот на ремонт пришлось потратить очень много денех.

 

просто впитали всё туалетной бумагой, вытерли влажными салфетками, и ни следов не осталось, ни запаха.

 

Мы после такого в химчистку ездили. Потому как пованивало немного, несмотря на моментальную уборку отходов жизнедеятельности отпрыска. Коврики выбросили нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно пролил на сиденье несквик, вытер, подсохло, не мажет, не воняет.

вопрос: в нем что молока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiRama, не поленилась, почитала состав на упаковке. Молока нет. "Может содержать незначительное количество молока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрокидывалась банка 3 литра, молока литр точно выплеснулся. С коврика стер, тряпочку под коврик положил., и уже сколько лет ничегоИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрокидывал на коврик переднего пассажира 3-х литровую банку НАСТОЯЩЕГО коровьего молока, вылилось МНОГО и до ног заднего пассажира дотекло. Вытирал, но впиталось ОЧЕНЬ быстро. Недели 2 попахивало сывороткой в салоне. Как только была возможность открывал двери и проветривал салон. Потом всё прошло и запаха не осталось! Всё без химии!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - с тем молоком явно фигня какая то была. Тоже проливал, но мою салон авто как правило в мойках и с большими интервалами. Запаха не замечал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко этоеще что.... яйца- вот редчайший наизлейший враг.

 

молоко и т.д. вытирается отмывается проверенно и не раз.

 

пару лет назад родители попросили скорлупу для кур из кондитерки, я неделю по мешку собирал и хранил в гараже у входа.... белки просочились через пакеты и впитались в плиту-кирпичь и песок.

 

песок выгреб промыв керхером. кирпичь выбил и положилновые но из плиты не выветривается. как олько дожди и влажность- ванища аж слезы текут, реально противогаз лежит на случай дождей.

 

а еще рекомендуют шприцем вкачать в сидушку автомобиля яичный белок(20мг)..... через неделю сидение нужно будет поменять.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...