Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кроссовер 2013-… Ваши мнения по текущим моделям?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Неспешно размышляю о замене своей Антары.

 

Требования:

1. Кроссовер

2. АКПП

3. До 200 л.с.

 

Что посоветуете из новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

@Grax,ну нам "оппозиционерам" Вас не понять

Каждому свое

 

Зызы Коля, не бери субару)))

сорри за повторение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая машину, покупаешь сервис ( ну по крайней мере- на некоторый, гарантийный срок). Стоит посмотреть на этот аспект. Какой сервис в городе Ч. у Субару? По поводу Авто-М слышал разные отклики, а вновь орткрываемый на ЧМЗ не впечатлил с первого раза как-то.

Было странно услышать от них: " Мы сегодня не работаем, мы не продаем-мы сегодня торжественно открываемся..."

Ну и х.р с ними- пусть открываются)))) Как говорил Вова ( который Ульянов): "...мы пойдем другим путем.."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо начинается херня

Лис конечно фанат субару, уважаю. Но лишнее таки заметно

Перебор в общем

Раз критикуют, значит самим интересно. А что до фанатизма - никогда не был фанатиком. Просто я твердо убежден, что Николай должен прокатиться на Forester. Сам попробовать. Понравится - не понравится. И не более того. А лично мне Subaru Forester нравится, это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая машину, покупаешь сервис ( ну по крайней мере- на некоторый, гарантийный срок). Стоит посмотреть на этот аспект. Какой сервис в городе Ч. у Субару? По поводу Авто-М слышал разные отклики, а вновь орткрываемый на ЧМЗ не впечатлил с первого раза как-то.

Было странно услышать от них: " Мы сегодня не работаем, мы не продаем-мы сегодня торжественно открываемся..."

Ну и х.р с ними- пусть открываются)))) Как говорил Вова ( который Ульянов): "...мы пойдем другим путем.."

Тебе не продали автомобиль в их светлый праздник открытия? Прямо трагедия, честное слово! Обидели клиента - денег не взяли. И отсюда - далеко идущие выводы? А вот сервис их я уже протестировал. До открытия. Есть хорошее, есть не очень. Они то же люди, как и все мы.

Был сегодня на открытии у них. Выбор авто - огромный. Есть почти всё. Даже BRZ. И турбированные Forester и Legasy. Познакомился с их директором. Тот обещал личную поддержку. Не знаю, чего еще надо для того, чтобы пойти и примерить на себя какой-нибудь Subaru. И не обязательно покупать даже. Просто для того, чтобы иметь СВОЁ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не продали автомобиль в их светлый праздник открытия? Прямо трагедия, честное слово! Обидели клиента - денег не взяли. И отсюда - далеко идущие выводы? А вот сервис их я уже протестировал. До открытия. Есть хорошее, есть не очень. Они то же люди, как и все мы.

Был сегодня на открытии у них. Выбор авто - огромный. Есть почти всё. Даже BRZ. И турбированные Forester и Legasy. Познакомился с их директором. Тот обещал личную поддержку. Не знаю, чего еще надо для того, чтобы пойти и примерить на себя какой-нибудь Subaru. И не обязательно покупать даже. Просто для того, чтобы иметь СВОЁ мнение.

Ты словом "обидели" поакуратнее манипулируй. Огорчиться можно...

Накер они тогда устраивают праздники если ничего не продают. Или к ним ежедневно с кэшем приходят-они в носу ковыряются сидят, выбирают)))?

Субару-обычный, серийный автомобиль, в каком- то из вариантов соответствующий (возможно) своему ценнику. Речь не о машине, а о тех, кто их продает. А тут все непросто. Первое знакомство не дало оптимизма ни..я, а что будет дальше если ты купишь у них авто и станешь почти заложником ? Надеяться на то, что они все учтут и будут работать "...еще лучше.."? Директор лично каждого клиента облизывать будет? Не смеши мои подковы)))

У тебя автомобильное профильное образование, чтобы я верил твоей оценке их сервиса? Докуя делов так-то.... Громко ты заявил- можно считать это публичной офертой? :crazy: Я такие "чудеса" уже с БМВ проходил. 

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мог быть Маркетинг! Первая продажа в день открытия. Эх...

 

А чего купить то хотел? Какую модификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мог быть Маркетинг! Первая продажа в день открытия. Эх...

 

А чего купить то хотел? Какую модификацию?

Да сыну, перед отъездом. Хотели Форестер 2.5 в версии Спорт.

С таким раскладом наверное возьмем Вольво . Новый "сороковник" с кузовом универсал. Достаточно интересен для молодежного потребления.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчиться можно.

 

Ладно, не гони волну. Я ж не предлагаю всем пересесть на Subaru. Предлагаю только попробовать, протестировать. Ты вот уже ж протестировал, и слова плохого про сам авто не сказал. А это уже результат. Для меня, как для любителя Subaru. Кстати, у них там в салоне Forester c турбированным двигателем стоит. Красавец, честное слово. Но 1695000 рублей цена. Не сильно дороже, чем с атмосферником 2,5 в спортивной версии.

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. S40 против Форестер? Так совсем же разные?

Вольво V40 Кросс Кантри. По ценнику сопоставим с Субару. Новая генерация совсем. 

 

 

Ладно, не гони волну. Я ж не предлагаю всем пересесть на Subaru. Предлагаю только попробовать, протестировать. Ты вот уже ж протестировал, и слова плохого про сам авто не сказал. А это уже результат. Для меня, как для любителя Subaru. Кстати, у них там в салоне Forester c турбированным двигателем стоит. Красавец, честное слово.

Ох, язык твой...опережает мысли твои))) С тобой разговор напоминает разговор с Богом у Стены Плача. Полное ощущение , что говоришь со стенкой))) Ниструя ты не анализируешь диалог))) Машина- да,в пределах позитива, но я то говорил о тех, КТО ИХ ПРОДАЕТ. Счаз все железки на колесах в аналогичных ценниках примерно одинаковы  и по качеству. Не меняются в лучшую сторону к сожалению лишь сервисмены- "официалы" ( или меняются, но медленно). Когда директор этой конторы, который тебя в десны обещал поцеловать ЛИЧНО будет тебя обхаживать- позвони, приеду, хочу посмотреть. Даже шляпу ( бейсболку) сниму и внемлю тогда  бесконечной истине))) 

Пы.Сы. Могу исключить из своего негативного мнения пожалуй сервис Бовид и Лексус. Субъективно ( т.е.для меня лично)- они меня устраивали и устраивают оба. Но рекомендации в "абсолюте" давать не стану.

Пы.Сы.Сы. Готов "выкинуть" из мыслей сервисную составляющую в случае, когда "официалы" не будут иметь монопольного права доступа к расходникам и зап. частям от официальных поставщиков. Тогда и ценники опустятся и вполне можно будет дружить с выбранным и вменяемым сервисом. Как в той же Германии....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то говорил о тех, КТО ИХ ПРОДАЕТ.

 

*ЦЕНЗУРА*, а я говорю о том, что у нас в городе теперь 2 сервисных центра Subaru. И я этому очень рад. А то, что этих новых ребят проверять и перепроверять придется, так это даже мне понятно. И я уже начал их проверять на вшивость. Я уже написал об этом выше. Но там гарантированно есть люди, к которым я готов буду обратиться. И цена на зап.части вполне реальная, и стоимость работ мне понравилась. А вот покупать Volvo при одном единственном сервисном центре в городе - не уверен. Кругом же обычные люди, как и мы с тобой. 

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не матерись  в присутственном месте, могут и кадилом у...ть))))

Я рад, что ты рад тому, что у тебя есть повод для радости :crazy:

По опыту владения ХС 90, я в сервис заезжал только на регламенты-  так что и Бовида- "за глаза"))))

 

Пы.Сы. Повезло тебе с "гарантированным чуваком". Я предпочитаю гарантированный сервис в комплексе. Не верю в особую роль личности в истории.

 

Пы.Сы.сы. Почту отправляй голубем. Уехал....

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не верю в особую роль личности в истории.

 

А в России всё построено на людях и их взаимоотношениях, к несчастью. Или к счастью отдельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда "официалы" не будут иметь монопольного права доступа к расходникам и зап. частям от официальных поставщиков. Тогда и ценники опустятся и вполне можно будет дружить с выбранным и вменяемым сервисом. Как в той же Германии....

Ну расходники и запчасти и так можно же купить в любом экзисте, или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расходники и запчасти и так можно же купить в любом экзисте, или я не так понял?

Смысл мысли в том,чтобы ЛЮБОЙ ( а не только "официальный") сервис мог обслуживать мой автомобиль в период его гарантии.

У немцев новую машину можно обслуживать в любом сервисе, при условии того, что таковой имеет соответсвующий персонал и оборудование.

Таким образом, нет монополии, но есть конкуренция, от которой и должен бы выигрывать потребитель.

Понятно, что в России - "особенная стать", но когда вышеозначеный оппонент гордится тем,что у него есть "гарантированные люди" в сервисе- это стремно.  Еще из-за куска железа делить себя на нужных и ненужных...., причем сервис живет на НАШИ ресурсы))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оппонент гордится тем,что у него есть "гарантированные люди" в сервисе- это стремно.

 

Да и у тебя есть "гарантированные люди", и не только в сервисе. И это то же стрёмно? И если уж до конца идти, то и я для своих друзей-знакомых - гарантированный человек (без кавычек). В области своих знаний и познаний, конечно. А ты относишь себя к гарантированным людям или как? Сказал - сделал, как я это понимаю. Или честно говоришь, что не способен решать конкретную задачу. И, я думаю, хватит уже философии. Пока мы все не способны спросить с исполнителя то качество услуг, на которое мы рассчитываем, мы так и будем ходить по знакомым специалистам, каковыми эти специалисты могут и не являться. За то - знакомые знакомых. Доверяем. И не проверяем, или почти не проверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантированный, говоришь? И каков срок гарантии?

Лично- никому и ничего не собираюсь гарантировать. Не надо держать мои слова в последней инстанции ( сотрудники не в счет).

"...Живи своим умом, Пчела.." ( "Бригада" - цитата).

Сможешь во всем найти гарантии?  Дерзай. будешь первым, у кого это получилось...

Действительно, хватит философии. Чей то я, старый дурак вдруг....?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пока мы все не способны спросить с исполнителя то качество услуг, на которое мы рассчитываем, мы так и будем ходить по знакомым специалистам, каковыми эти специалисты могут и не являться. 

Акцент на фразе "...Пока мы не способны..." . 

А как долго надо ждать ..Пока..? И как надо развивать способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, у кого из челябинских ОД есть долговременный тест авто? Ну хотя бы на 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, у кого из челябинских ОД есть долговременный тест авто? Ну хотя бы на 3 дня?

Тут ситуация такая:
В принципе любой из ОД может предложить такую услугу своему потенциальному клиенту. Это зависит от внутренней политики компании-дилера.
Вполне реально поюзать пару дней Лексус от "Лексус -Восток", КИА от "Техно-Моторз", Вольво от" Бовид".
Хюндай на Свердловском ( "Регинас") вполне может доверить свой Экус.
Мерседесовцы в принципе дают свои машины на длительный тест, но очень избирательно.
Сейчас Шкода ( от "Яромир-Авто") задумывается над тем, чтобы давать свой Суперб на денек-другой.
  "Мелкие" (РИО, Солярис, Фокус т.п.) авто конечно никто не даст -  "кредит-авто"  их и так впихивают дай дороги.
БМВ ( М-сервис) своим давним клиентам может предоставить такую возможность...
Как-то так...
 
Пы.Сы  У Лады и "Китайпром" наверное спрашивать не стоит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кстати, у кого из челябинских ОД есть долговременный тест авто? Ну хотя бы на 3 дня?

 

в прокате авто еси только на такой срок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, у кого из челябинских ОД есть долговременный тест авто? Ну хотя бы на 3 дня?

 

да че как жену то очередную железку выбираешь

щас все машины одинаковые

понравилась чисто внешне и по деньгам  - бери  да и все

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


щас все машины одинаковые

 

Классическое заблуждение. А ведь всё строго наоборот.

И кстати, надо еще учесть где собран железный конь.  Я имею ввиду страну. А то, как я понимаю, почти все кроссоверы, рассматриваемые в этой теме собраны в России. В том числе и Hyundai Sant Fe? Тогда выбор совсем маленький, если не единственный, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...