Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна помощь в ремонте АКПП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Такая проблемка... На Аккорде (6 кузов, левый руль, АКПП) в первые 5-10 минут езды запаздывает переключение передачи, в следствии чего обороты взлетают до 5-6 тыщ и когда наконец то скорость включается то машину дергает, задержка в переключении достигает 4-6 секунд. После 5-10 минут езды задержка в переключении постепенно пропадает, скорости переключаются плавно и незаметно. На форумах пишут, что во всем виноваты соленоиды, весь блок я менять не хочу (дорого :close_tema: ), учитывая, что пишут про пружинки и резинки вышедшие из строя, которые не такие уж и дорогие... Короче смысл такой, нужен мастер, который сделает или хотя бы поможет (могу и сам покопаться) советом как отремонтировать блок соленоидов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
емнип, то у аккорда 6 поколения соленоиды имеют сеточку-фильтр, которую нужно просто почистить или просто выкинуть
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о том и говорю, но один туда лезть побаиваюсь. Мне бы помощь, естественно не бесплатную, или рекомендацию, к кому можно обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сверху, два снизу

те что сверху снимаются очень просто - они на виду. нижние не видел, не знаю.

думаю, справишься с легкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сверху, два снизу

те что сверху снимаются очень просто - они на виду. нижние не видел, не знаю.

думаю, справишься с легкостью

 

...а если не справишься - тогда уже и ищи сервис... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять масло- почистить или заменить фильтр. Было так же на мазде эфини, после замены масла и чистки фильтра - все встало на свои места и ровно ездила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его звать-то... А, Саркис тебе в помощь, если он ещё работает. Номер его есть, но работает или нет, и где в данный момент, - не знаю. 8-912-7777373.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его звать-то... А, Саркис тебе в помощь, если он ещё работает. Номер его есть, но работает или нет, и где в данный момент, - не знаю. 8-912-7777373.

 

Да, у Саркиса всё быстро и качественно.

 

Однако мне закрутили болт шланга масла коробки к радиатору с песочком и через мелкую бороздку масло травило потихоньку.

Я зайопся искать утечку, месяца через три нашли в "Самурае" и исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Саркис тоже не очень хорошо помог. но все к нему отправляли, съездила. взялся, хотя был недоволен тем, что старая АКПП, он с более свежими авто предпочитает работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркиз уже давно звёзд нахватался.

Вяткин Алексей - офигительный чувак, да. http://akpp74.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Саркису, он мне озвучил 50-60 т.р. Я так понял он сказал стоимость полной замены, я же хочу именно отремонтировать и мне бы найти такого мастера который найдет проблему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Вяткин?

 

Алексей Вяткин, пожалуй один из лучших специалистов по автомобилям.

Первое место в мире на олимпиаде инженеров-механиков в номинации ДВС.

Знаю его много лет.

Можно смело обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркис, к сожалению, давно зажрался. А вот кто сделал Вяткину такую ужасную страничку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто сделал Вяткину такую ужасную страничку?

 

Да сам наверно. Человек, который чинит моторы, не обязан уметь делать странички. :D
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...