Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Мэри,твой сын принимал участие вчера  в Ростовском кольце 2015 ?? Посмотри :

 

https://www.youtube.com/watch?v=IuFxCOFDJdU

Изменено пользователем Rostovech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чоза дебильная музыка...

 

 

тоже не в тему. неужели для русских витязей ничо более подходящего нельзя было подобрать если прямо так сильно хочется блеснуть режиссерским талантом...

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри,твой сын принимал участие вчера  в Ростовском кольце 2015 ??

Неее, я ему дальше кольца Стрелковой Дивизии не разрешаю,(во-первых, маленький ещё, во-вторых, город пока плохо знает, не вырулит если что), а ещё лучше пусть возле дома катается, Аллея Роз, Плевен и моё сердце спокойно.

Он, кстати, не любит просто кататься на велике, ему интересно трюки делать, скакать на нём, по мне так это дебилизм какой-то -))

В Ростове с великами затруднительно, абсолютно нЕгде покататься -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тему прочёл от корки до корки. Хорошая. Тоже хотим с семьёй перебраться... на юг.

Меня лично достала последнее время зима, жена ищет экологически более благоприятный регион для детей + надежду избавиться от бронхиальной астмы.

Сам хочу в Ростов или окрестности (Батайск), но жене не нравится "экология большого города".

Мониторим территорию от Таганрога до Темрюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тему прочёл от корки до корки. Хорошая. Тоже хотим с семьёй перебраться... на юг.

Меня лично достала последнее время зима, жена ищет экологически более благоприятный регион для детей + надежду избавиться от бронхиальной астмы.

Сам хочу в Ростов или окрестности (Батайск), но жене не нравится "экология большого города".

Мониторим территорию от Таганрога до Темрюка...

 

Правильно делаете.Я сам ростовчанин и зимы у нас практически нет.Когда смотрю на температуры на Урале и в Сибири сам дрожу от холода.Не понимаю как там люди живут.Лето у нас полгода длится,остальное осень по вашим понятиям. Правда вот к ростовской жаре не каждый с ваших краем привыкнуть сможет.Ну весь город  со сплитами живет.Они везде-на работе ,в магазинах,дома.

Изменено пользователем Rostovech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, сейчас весна !

И зима была хорошая, три раза снег выпадал.

Мои даже на горке неделю катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, сейчас весна !

И зима была хорошая, три раза снег выпадал.

Мои даже на горке неделю катались.

 

Снег если дня три продержался и то хорошо.А завтра +20 Мэри.Пасха что надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тему прочёл от корки до корки. Хорошая. Тоже хотим с семьёй перебраться... на юг.

Меня лично достала последнее время зима, жена ищет экологически более благоприятный регион для детей + надежду избавиться от бронхиальной астмы.

Сам хочу в Ростов или окрестности (Батайск), но жене не нравится "экология большого города".

Мониторим территорию от Таганрога до Темрюка...

 

Весь вопрос упирается в работу. Если удаленка - лучше смотреть в сторону адыгеи, кисловодска, новороссийска. Там с экологией лучше (разве что новоросс со своим портом под вопросом). Кабардино-балкария.. В ростове батайск хорош с заделом на будущее, строится мост (ЧМ 2018). Аксай еще посмотрите. В Таган часть дороги однополосная, неудобно. Да и ЖКХ убитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос упирается в работу. Если удаленка - лучше смотреть в сторону адыгеи, кисловодска, новороссийска. Там с экологией лучше

Если верить рейтингу, то нифига не лучше. http://greenpatrol.ru/ru/stranica-dlya-obshchego-reytinga/ekologicheskiy-reyting-subektov-rf?tid=261

Но в Адыгее теплее, значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что это за рейтинг, но знакомые туда переехали, говорят небо и земля. Особенно вода другая. и воздух.

И логически странно что в ростове экология лучше чем в пердгорье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос упирается в работу. Если удаленка... В ростове батайск хорош с заделом на будущее... Аксай еще посмотрите. В Таган часть дороги однополосная, неудобно. Да и ЖКХ убитое.

Спасибо за подсказки. Нет, я не фрилансер, работу придется искать.

Батайск - причины: близость к Ростову, цены на недвижемость теоритически должны быть меньше, что отчасти подтверждает Авито (думаю, что лучше жить в двушке в Батайске, чем в одноушке, но в Ростове... поправьте если не прав). Еще смотрю в сторону Таганрога (правда читал, что он хорош для пенсионеров, т.е. мне ещё пока рано туда :) ); нравится Ейск (мнение основано на чужих отзывах, фото), он чем-то похож на мой город (только у нас моря нет); дальше южнее цена жилья начинает расти(опять ссылка на Авито), а перспективы работы - таять (тут ссылка на мои "диванные умозаключения"  :umnik:  ).

Думаю Мэри с мужем были правы, когда выбирали город-милионник... ну не может милион человек ошибиться с выбором города для проживания... или может? :scratch:

А вобще, хочу съездить в Ростов в сентябре... жена вроде отпускает, но сама не хочет ехать из-за ребетёнка, ещу сейчас 11 месяцев, малёк ещё.

P.S. Жена периодически, через плечо, читала тему  :read:  , теперь  в ужасе от ростовской жары...  :tease:  так что вы тут поменьше постите фото с зашкаливающими термометрами... народ однако пугаете. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность, если не секрет ? 

Машина есть или планируете ? Батайск лучше в плане экологии. И квартиры да, дешевле, но лучше север батайска (дома новые, к городу ближе). Или восток. И про аксай не забывайте. Смотря в каком районе работать будете.

В таганрог достаточно просто поехать, чтобы понять что делать там нефиг). Особенно если работать в ростове. Тогда уж Азов (ближе, и новую трассу недавно открыли, магистральную). И море какое никакое рядом, и экология ничего. Про ейск ничего не скажу, знаю что на Павло-Очаковской косе есть работа в сфере туризма, но то летом. Летом жарко, в среднем в районе 30, но ветер и переносится более менее. Сплиты везде (к сожалению кроме общ. транспорта). 

Если финансами хорошо, лучше домик в частном секторе - опять же, если беспокоит экология.

 

Приедете, можем встретиться, покатать по городу, поговорить, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно пишется ИЗ какого города. Не нужно выставлять колхоз напоказ.

 

ЗЫ я про машину писал. так вот если жить в батайске, она необходима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность, если не секрет ? 

Машина есть или планируете ? Батайск лучше в плане экологии. И квартиры да, дешевле, но лучше север батайска (дома новые, к городу ближе). Или восток. И про аксай не забывайте. Смотря в каком районе работать будете.

В таганрог достаточно просто поехать, чтобы понять что делать там нефиг). Особенно если работать в ростове. Тогда уж Азов (ближе, и новую трассу недавно открыли, магистральную). И море какое никакое рядом, и экология ничего. Про ейск ничего не скажу, знаю что на Павло-Очаковской косе есть работа в сфере туризма, но то летом. Летом жарко, в среднем в районе 30, но ветер и переносится более менее. Сплиты везде (к сожалению кроме общ. транспорта). 

Если финансами хорошо, лучше домик в частном секторе - опять же, если беспокоит экология.

 

Приедете, можем встретиться, покатать по городу, поговорить, если время будет.

Привет. Специальность - системный администратор. Машина есть (на ней и думаю приехать, т.к. пешком и на общественном много не посмотришь).

Из Троицка Челябинской области.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Жена периодически, через плечо, читала тему  :read:  , теперь  в ужасе от ростовской жары...  :tease:  так что вы тут поменьше постите фото с зашкаливающими термометрами... народ однако пугаете. :rofl:

 

Здесь все сплиты имеют.Без них никуда.Некотоые ,у которых сплитов не было, на лавках спали во дворах.  :derisive: .

Переезжающим надо их в первую очередь покупать.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат), за исключением случаев цитирования сторонних авторов. 3.2. Оскорблять и дискриминировать участни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, на югах челябинские девченки тоже высоко ценятся чтоли?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF: Через пару недель собираемся к тестю, показать внука, это 210 км на машине в одну сторону, посмотрим как дети перенесут дорогу (дочь, ей сейчас 5 лет, в прошлом году до Челябинска дорогу тяжело переносила - не может в машине долго сидеть, а малёк так вобще ещё дальше города никуда не ездил). Если пройдет все более менее, то в июне хотим в Соль-Илецк (Оренбуржская область) на солёные озера съездить - это 700 км в одну сторону... а там глядишь к осени и до Ростова раскатаемся :rofl:

Изменено пользователем OLEGfromEARTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, на югах челябинские девченки тоже высоко ценятся чтоли?

 

Такие как Мэри-да.Ну у нас и своих красивых много.

 

Через пару недель собираемся к тестю, показать внука, это 210 км на машине в одну сторону, посмотрим как дети перенесут дорогу (дочь, ей сейчас 5 лет, в прошлом году до Челябинска дорогу тяжело переносила - не может в машине долго сидеть, а малёк так вобще ещё дальше города никуда не ездил). Если пройдет все более менее, то в июне хотим в Соль-Илецк (Оренбуржская область) на солёные озера съездить - это 700 км в одну сторону... а там глядишь к осени и до Ростова раскатаемся :rofl:

 На машине до Ростова ?? Ну вы даете-это пару тысяч километров по моему ?? А че не на поезде ?? Сели спокойно,поспали ,водку попили :smile3: и в Ростове вышли.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, на югах челябинские девченки тоже высоко ценятся чтоли?

, вот ты моришь, тут девчонок больше, чем мальчишек в два раза, в отличие от Челябинска. Уж я то точно знаю. Уж как никак почти два года здесь живу.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как Мэри-да.Ну у нас и своих красивых много.

 

 

Привет. Меня Серега зовут. Мэри видела мою жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как Мэри-да.Ну у нас и своих красивых много.

На машине до Ростова ?? Ну вы даете-это пару тысяч километров по моему ?? А че не на поезде ?? Сели спокойно,поспали ,водку попили :smile3: и в Ростове вышли.

На поезде доехать это да - удобнее, но как без машины можно посмотреть город и окрестности? (Водку не люблю, предпочитаю пиво тёмное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати набережная Ростова летом-очень красивая .Так сказать в ролике кусок ростовского лета.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xii_rzCFSm0

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...