Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акция памяти погибшим


Рекомендуемые сообщения

Сообщение сообщества Drive2 Челябинск(ПЕРЕПОСТ)

http://www.drive2.ru/communities/174/blog/610874/

 

Дань памяти погибшим в ДТП… (SlaxLord)

 

Всех приветствую.

Теперь с уверенностью могу сообщить что марш в честь памяти погибших 4-го июля на улице Доватора — состоится.

 

11-го августа в 20-00 колонна выдвигается по маршруту с перекрёстка улиц Молодогвардейцев и Бр. Кашириных.

Общее положение:

Автоколонна стартует с начальной точки и двигается по маршруту до места трагедии 4-го июля, где будут возложены цветы, игрушки…

Автоколонна движется с разрешённой скоростью по улицам города по правой части проезжей части не затрудняя движения. Автомобили едут с включенными аварийными сигналами.

Цель шествия:

Привлечь общественность к адекватным действиям на дороге и соблюдения ПДД.

Начало и сбор:

Сбор участников автоколонны состоится с 18-30 до 19-30 на парковке у Снэк-Бара Карман (карта прилагается).

 

 

Атрибутика:

Мы, как организаторы, предоставляем наклейки социального характера, траурные ленты на капоты автомобилей и ленточки на антенны — абсолютно бесплатно.

По поводу цветов. Мы столкнулись с тем, что толком не можем определится с цветочным закупом, так как не знаем сколько именно людей будет на данном мероприятии. Поэтому варианта два: либо мы покупаем цветы у оптовой компании и продаём вам на месте по себистоимости, либо каждый участник приобретает цветы самостоятельно. У начальной точки марша есть магазин, с которым ведутся переговоры о поставке цветов именно для нашего марша, возможно что этот вариант будет очень не плохим. (ваши пожелания в комментариях).

Так же, просьба участникам марша самостоятельно приобрести свечи, которые зажгём на месте трагедии.

 

Маршрут автоколонны:

Маршрут согласован с Администрацией города Челябинска, любое отклонение от него недопустимо.

Начальная точка: Перекрёсток улиц Молодогвардейцев/Бр. Кашириных (по ул. Бр. Кашириных в сторону центра) -> по Бр. Кашириных до моста ул. Труда -> по ул. Труда до Свердловского проспекта -> по Сведловскому проспекту до ул. Воровского -> по ул. Воровского до ул. Доватора -> по ул. Доватора до перекрёстка улиц Доватора и Шаумяна (место трагедии).

Общая протяжённость маршрута около девяти километров. Проехал сам данный маршрут со скоростью 50-65 км/ч ровно за 15 минут.

 

Условия участия:

Будут розданы наклейки и ленточки. Они должны быть на вашем авто. Никакой самодеятельности, порядок движения колонны будет установлен на месте сбора.

 

Ну и от себя лично, как от организатора шествия.

Ребят, мероприятие серьёзное, и требует серьёзности от вас, лично, от каждого. Чем больше мы привлечём народа к этой акции, чем солидарней себя покажем, тем больше шансов что нас увидят, услышат и в голове у каждого увидевшего нас, отложится что-то. Наш марш будут освещать региональные СМИ, поэтому ответственность большая.

 

Спасибо за внимание.

Сегодня уезжаю на Аркаим, должен приехать до 11 августа, если всё будет нормально, обязательно приму участие.

Кто желает - присоединяйтесь.

post-10277-0-14359600-1375674028_thumb.jpg

Изменено пользователем nickchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоколонна движется с разрешённой скоростью

 

сам данный маршрут со скоростью 50-65 км/ч ровно за 15 минут

 

Колонная тоже будет двигаться 50-60 км/час? Больше 20 км/час не рекомендовал бы...

Привлечь общественность к адекватным действиям на дороге и соблюдения ПДД.

 

Увы, но учитывая то, что творится на дорогах, у нас один метод должен быть- "палка". Но это уже другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то, что творится на дорогах, у нас один метод должен быть- "палка". Но это уже другая тема...

Эта чтоль?

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43043&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Перепост)Автопробег состоялся… Предварительные итоги. (SlaxLord)

 

Всем привет ещё раз. Много с кем виделись недавно. Итак, предварительные итоги прошедшего мероприятия.

 

Во-первых хочу выразить благодарность тем, кто неожиданно для нас, как для организаторов, ворвался в нашу колонну. Около двадцати автомобилей от автошколы КафС прибыли на мероприятие. Для меня это был вообще ШОК. Но, признаюсь, ШОК был приятным. Не думаю что ради рекламы всё это было, поскольку были почти все инструкторы автошколы которых я знаю, многие водители встретили так же своих инструкторов. Ребята, вы молодцы, спасибо за участие и терпение.

 

Благодарим организацию "Я — пешеход", и лично Эдуарда Сергеевича за добавление информативности и красочности в наше мероприятие.

Так же хотелось бы отметить наши типографии, которые предоставили наклейки на наши авто. Отдельная благодарность типографии "Типоград", за оперативность и качественную работу.

Благодарим сеть магазинов MEGAFLOWERS, за предоставленные цветы.

 

Ну что ж, перейдём непосредственно к итогам нашего МАРША.

На заявленные и ожидаемые 20 автомобилей, к месту сбора приехало около 60-ти автомобилей. Плюсом присоединились пешеходы, которые разместились в нашей автоколонне, что не может не радовать. Людям было не лень приехать на место сбора на общественном транспорте.

В итоге колонна разбилась на три группы: Основная часть под сопровождением ГИБДД, автоколонна группы "КафС", и замыкающая группа.

На пути следования люди не особо понимали в чём суть, но увидев наши наклейки и пообщавшись на светофорах, салютовали вместе с автоколонной.

Всё мероприятие прошло по установленным правилам…единственное "НО" было в том, что машин собралось больше в три раза чем ожидалось. Проблему решили с сотрудниками ДПС, за что им огромное спасибо. Блюстители порядка сопровождали нас на всём пути следования, на каждом перекрёстке был сотрудник ДПС.

 

На финише очень удивил тот факт, что патрульный ДПС на пару минут остановил движение что бы колонна легко проехала сложный перекрёсток на конечную точку.

 

Возложение цветов, установка мемориальной доски, свечи…

Всё прошло очень спокойно.

 

Ещё раз спасибо всем участникам.

 

В общем и целом я понял одно: Нет ничего невозможного, и не нужно недооценивать людей. Я недооценил, и очень рад что ошибся. Жаль, конечно, что поводом этой акции стала трагедия а не праздник, но трагедия нас связала в один мощный кулак, который сегодня стукнул по столу. Надеюсь что те, кто видел нас, что-то понял и отложил у себя в голове. И теперь не станет "рвать" на мигающий зелёный, и не станет стартовать с красно-жёлтого.

 

Что нас ждёт дальше:

12-го числа, в 20-00 на месте трагедии будет сбор.

Подробности у Марины — тел: 89518069567

Благотворительный концерт где будет сбор денег на мемориал погибшим в ДТП (следим за новостями в ленте)

 

P.S.

Делается репортаж. Эксклюзив только на Драйве. Следите за блогом.

 

P.P.S.>

Уважаемые участники! Если вас не затруднит отправить фото/видео с мероприятия, присылайте ссылками или просто почтой. Весь материал нужен для телеканалов и для нашего док. фильма.

Почта для отправки: SlaxLord@mail.ru

 

ссылка http://www.drive2.ru/communities/174/blog/620928/

 

Жаль, что CARSCLUB НЕ ПОДДЕРЖАЛ ДАННУЮ АКЦИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финише очень удивил тот факт, что патрульный ДПС на пару минут остановил движение что бы колонна легко проехала сложный перекрёсток на конечную точку.

Еще больше бы удивил патрульный, остановивший движение чтобы дорогу перешла группка из д/с или младших школьникой

лет с 20-ть не наблюдал такой трогательной сцены.

 

установка мемориальной доски

Вот честно, я не знаю как к этому отнестись.

 

Погибших жаль до слез, но если родные и близкие каждый день будут ходить мимо этой мемориальной доски на работу, в магазин, школу или еще куда-нибудь

это можно с ума сойти.

 

Ничего не стану говорить, не знаю.

 

Жаль, что CARSCLUB НЕ ПОДДЕРЖАЛ ДАННУЮ АКЦИЮ!

Это к 60-ти еще 200 автомобилей? транспортный коллапс в городе чтобы почтить память?

 

Уважаемые участники! Если вас не затруднит отправить фото/видео с мероприятия, присылайте ссылками или просто почтой. Весь материал нужен для телеканалов и для нашего док. фильма.

Пожалуйста, сообщите здесь о дате выхода в новостях и показе докфильма

полагаю, многие его обязательно посмотрят. Я тоже. Не исключаю, что пойму

что-нибудь чего я не понимаю.

 

----------------------

И еще раз

 

мир праху

спите спокойно..

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот честно, я не знаю как к этому отнестись.

 

 

 

Ничего не стану говорить, не знаю.

 

 

Молчание - Золото. Не знаешь - не говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь - не говори!

Ок.

 

зы

 

модератор, не в службу а в дружбу - пожалуйста, потрите все мои сообщения в этой теме.

 

Должен буду, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мало фотографий.

 

На основе видео и фото сделанных участниками создаётся документальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...