Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вырезать из руки осколок камня, где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Конечно здесь не форум медиков, и вопрос вроде неуместный, но все равно есть люди имеющие отношение к медицине. Поэтому прошу совета.История кратко такова, месяца 1,5 назад, решил расколоть камень кварц, от одного удара полетели осколки, но меня это не остановило, заградил только лицо коленом, и продолжил свое дело. От следующего удара почувствовал горячую жидкость текущую по кисти, перебило вену. Зажал пальцем, начал собираться в травму, но через 5-10 минут отпустил, кровотечение остановилось. На поврежденном месте вспух синяк. Обеззаразился, перебинтовался. Благополучно вроде все зажило. Остался небольшой бугорок. Только при сильной нагрузке на руку возникал дискомфорт. И вчера как-то рукой так поработал, что осколок встал стоймя, и бугорок превратился в торчащий уголок, при нажатии к нему, он залете обратно в свое облюбованное местоИзображение Мораль сей басни такова: "Соблюдайте технику безопасности!"

Собственно теперь вопрос, вырезать из руки осколок камня, где?

К сосудистым хирургам идти, или к кому? И где в Челябе можно будет это сделать, пускай и за денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в травму все-таки для начала, а там дальше укажут верный путь к исцелению

 

Был неофициально, они говорят что там сухожилий много, сложно будет, скорее относится к хирургам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не особо мешает, то можно и оставить, т.к. поиски могут больше вреда принести , нежели пользы. А так к хирургам в поликлинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не особо мешает, то можно и оставить, т.к. поиски могут больше вреда принести , нежели пользы. А так к хирургам в поликлинику.

 

В том то и дело, что дискомфорт при нагрузках... И при резких махах тоже. В травме подавили-потрогали синяк получился... Такое ощущение что он в вене остался. В общем понял, надо к хирургам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История кратко такова, месяца 1,5 назад

Детсат, чесслово.. 1.5 месяца ходить с проблемой

ладно бы где-нибудь в тайге, а то в центре миллионника

 

парни берегите себя

 

все мужское расходный материал матери-природы это понятно

но не до такой же степени.

 

Если не особо мешает, то можно и оставить, т.к. поиски могут больше вреда принести , нежели пользы. А так к хирургам в поликлинику.

Док, неправильный совет даешь.

 

К докторам однозначно, и с их помощью решать

резать или не будить лихо пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, неправильный совет даешь.

 

К докторам однозначно, и с их помощью решать

резать или не будить лихо пока тихо.

 

Дон, советуй геодезистам! Я несколько раз сам искал в телах всякие стекляшки, иголки, железки и десятки раз видел как искали другие, пока я наркоз давал. А потому говорю то, что есть - лезть на поиски либо если нагноился, либо если сильно мешает. Если он поверхностно, под кожей, то можно попробовать выковырять, если глубоко , лучше дождаться, когда инкапсулируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он по вене вверх не пойдет гулять, или большой слишком?

 

Паш, ну это уже вообще страшилки, если бы - то уже давно, а с учетом того, что он порвал кожу, подозреваю что осколок острый и "гулять по вене" ему не комильфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь мужиком, бутылка водки и скальпель и вперед

 

"Вредные советы", издание образца 2013 года) под редакцией Павла)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вредные советы", издание образца 2013 года) под редакцией Павла)

 

хотя.... в армии фурункулы сами "лечили"

двое держали парнягу, третий бил по днищу бутылки (фурункул был в горлышке) и без всякой анастезии, крик на весь подраздел.. нормально, зеленкой потом прижгли и всё пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуй геодезистам

Для этого есть другие форумы.

 

И, Док, пожалуйста не советуйте мне кому и что советовать - я и так из банов не вылезаю.

 

Я несколько раз сам искал в телах всякие стекляшки, иголки, железки и десятки раз видел как искали другие, пока я наркоз давал. А потому говорю то, что есть - лезть на поиски либо если нагноился, либо если сильно мешает. Если он поверхностно, под кожей, то можно попробовать выковырять, если глубоко , лучше дождаться, когда инкапсулируется.

 

А я говорю, что не надо никуда лезть. Надо сразу же показать специалистам, но не тем что делают аборты по телефону трындят в интернетах, а реальным, в белых халатах и в приличной клинике.

 

А поинтересоваться где искать этих специалистов можно и в интернетах.

 

будь мужиком, бутылка водки и скальпель и вперед

Бывает и такое, в малообжитой местности. Но, повторюсь, зачем экспериментировать над собой в центре мегаполиса?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в Лотос. У них и травма и хирургия своя. Пусть платная, но чисто, быстро и дружелюбно.

 

Я после аварии, в общегражданской травме, ночью чуть не сдох дожидаясь очереди и от общества поломавших и порезавших друг друга алкашей. Так и не вытерпел, уполз домой. Утром позвонил в Лотос, забронировал время, приехал, всё без очередей и чисто. Не пожалел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поинтересоваться где искать этих специалистов можно и в интернетах.

 

ТС именно это и делает
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в Лотос. У них и травма и хирургия своя. Пусть платная, но чисто, быстро и дружелюбно.

 

Я после аварии, в общегражданской травме, ночью чуть не сдох дожидаясь очереди и от общества поломавших и порезавших друг друга алкашей. Так и не вытерпел, уполз домой. Утром позвонил в Лотос, забронировал время, приехал, всё без очередей и чисто. Не пожалел.

 

сколько заплатил и за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии фурункулы сами "лечили"

Угу.. в ЗабВО уральские парни осенних призывов первые полгода ходили все в чирьях и любая царапина гноилась

южане почему-то меньше подвержены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько заплатил и за что?

 

Два снимка и осмотр травматолога с выводами и назначением, плюс больничный - в пределах 1 500 руб.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя.... в армии фурункулы сами "лечили"

двое держали парнягу, третий бил по днищу бутылки (фурункул был в горлышке) и без всякой анастезии, крик на весь подраздел.. нормально, зеленкой потом прижгли и всё пучком

 

Угу.. в ЗабВО уральские парни осенних призывов первые полгода ходили все в чирьях и любая царапина гноилась

южане почему-то меньше подвержены.

 

Антибиотики открыли в 40-х годах, а пользоваться стрептоцидом до сих пор не научились. Я не про пацанов, а про армейских медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. в ЗабВО уральские парни осенних призывов первые полгода ходили все в чирьях и любая царапина гноиласьюжане почему-то меньше подвержены.

 

меня слава богу обошли эти болячки, а так да, бОльшая часть "переплевались" этими фурункулами

 

Я не про пацанов, а про армейских медиков.

 

если не смертельно - у нас одно лекарство было - ЗЕЛЕНКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики открыли в 40-х годах, а пользоваться стрептоцидом до сих пор не научились. Я не про пацанов, а про армейских медиков.

 

дело в нехватке микроэлементов+витаминов и в изменении климата для ЗАБВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...