Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Toyota Corolla 2014


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему-то на форуме оставили без внимания выход новой Короллы.

 

И на авточеле коротенько написали.

 

Более подробный обзор.

 

http://auto.vesti.ru/p/bg1280_507963.jpg

http://auto.vesti.ru/p/bg800_507823.jpg

http://auto.vesti.ru/p/bg1280_507965.jpg

http://auto.vesti.ru/p/bg1280_507972.jpg

Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Двигатель 1,6 такой же как и на предыдущем поколении, но задушили на 2 л.с. По сообщениям из неофициальных источников это сделано для возможности использовать 92 бензин. А 1,33 задушили для повышения спроса на него из-за налогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то более менее адекватное и симпотичное торпедо...

 

отслыка нас в 70-е, причем почему то американские 70-е.

 

мне не нравиться.

И экстерьер тоже не нравиться.

В остальном думаю и обсуждать нечего, обычная японская повозка для массового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И экстерьер тоже не нравиться.

 

они пошли по пути многих автопроизводителей, делая морду на одно лицо.... раФ4, Аурис... теперь кАрола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пошли по пути многих автопроизводителей, делая морду на одно лицо.... раФ4, Аурис... теперь кАрола

 

так то они пионеры этого направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В остальном думаю и обсуждать нечего, обычная японская повозка для массового рынка.

 

только цену на нее адэкватной назвать язык не поворачивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену на нее

 

В минималке цена практически не отличается от предыдущего поколения короллы. Начинается от 659 т.р. Причем, подозревая что её брать будут не мало, т.к. и по налогам и по расходу экономичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на форуме оставили без внимания выход новой Короллы.

 

А не модно сейчас на КК писать о автомобильной тематике. Из 20 тем на сегодня только 8 вместе с этой связаны с авто.

 

Да и народ против новостей на данном форуме.

 

А так - цены СМИ на новые Короллы назвали 15.07, обзор машины с шикарными фотографиями проходил 31.07. Кто хотел - тот посмотрел...

Изменено пользователем igorgri
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина давно в подаже, где-то с месяц назад посидел в ней. Мне не понравилось. При чем самая жесть это икарусная торпеда. Материалы сидений и подлокотник ужасны. Элементы салона все дико дешевские, в общем буэээ...

Хорошая королла была в 2001-2007 годах, на них и ценники все еще хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина всем своим видом кричит - "я хочу казаться намного ДОРОЖЕ, чем есть на самом деле" ... цыганское золото какое-то :) имхо
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Причем, подозревая что её брать будут не мало, т.к. и по налогам и по расходу экономичная.

 

по каким налогам? Покупая за 7 сотен корыто человеку *ЦЕНЗУРА* на налог до 150 л/с, я бы даже предположил, что покупая корыто до миллиона необременителен налог до 200 л/с.

 

За исключением клинических случаев покупки в кредит на 7 лет отказывая себе во всем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе нового авто тоже рассматривал новую короллу как вариант, но в автосалоне ни короллы, ни ауриса не оказалось, поэтому поехал дальше смотреть... Остановил свой выбор на ипонце другой марки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7-8 сотен, имхо - Церато посимпатишней будет в гораздо более богатой комплектации... Уже давно отказался от Тайоты в пользу корейцев....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые увидел её на дорогах города:

 

Машина давно в подаже, где-то с месяц назад посидел в ней.

 

В продаже - да, но посидеть месяц назад где успел? Её на прошлой неделе только в салоны завезли. Аурисы были, а короллы не было.

post-8828-0-12196900-1376374881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пощупал и прокатился. Кто-то писал что выглядит она так будто к хэтчбеку приделали маленький багажник, но на мой взгляд всё гармонично и красиво. Единственное во внешности обескуражило - почему противотуманный фонарь только слева? Справа, в такой же фаре, есть отражатель, но нет отверстия для лампочки. Подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках сделана абсолютно беспонтово - нужно самому включать и выключать её неудобным переключателем. Если не выключил и закрыл козырек - свет не гаснет и однажды можно обнаружить посаженный аккумулятор. В аурисе, вроде, сделано так что при закрытии козырька он щелкает по положению выключателя "выкл".

Задние двери захлапываются с таким же приятным звуком как и в нашем кузове, но передние слишком звонко, как у конкурентов ))) Наружные дверные ручки показались мне удобнее в хвате нежели наши. На заднем ряду места много и кажется что передний ряд где-то далеко впереди и как будто отдельно от заднего едет -) Удобно будет усаживать детей в детских креслах. А то в некоторых машинах получается так что ноги ребенка некуда просунуть из-за близко расположенной спинки переднего сидения. Обшивка задней двери полностью из жесткого пластика и неприятно вибрирует при поднятии и опускании стекла. Задние колесные арки голые - на дороге слышно мелкие камушки барабанящие по кузову.

Наконец-то сделали кнопку открывания багажника на самом багажнике. Не всегда было удобно открывать его ключом.

 

Поехали. Динамика отличная в сравнении 1,4л. На трассе слышно как свистит ветер за бортом - может просто других звуков не слышно? На своей такого не замечал. На моей слышно все помаленьку, но не шум ветра. Как уже писал выше, слышны мелкие камушки в задних арках - непривычно. При ускорении отчетливо слышно рев мотора, но он какой-то писклявый, не совсем приятно (музыку погромче и нормуль будет). В спорт режиме коробка крутит до отсечки прежде чем переключить на следующую программную передачу. Бибикалка такая же противная как и на предыдущей королле, но доступ к ней удобен и она с легкостью меняется на приличный гудок.

 

В принципе, это все что бросилось в глаза при первой встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему противотуманный фонарь только слева?

 

сзади?

у твоей короллы тоже одна лампа заднего хода, другая туманка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...