Jump to content

WhatsApp захватил мир

Recommended Posts

Pinned posts

Да и ты в аське у меня есть. Правда "красный" давненько

я уже забыл когда ей пользовался в последний раз )) ватсап захватил мир )

а в профиль не догадался посмотреть )

Edited by ВОВАН74

UnPinned posts

Вот же. Все про него говорят, но я не пользовался.

семенсеменыч !!!

Скачай и удивишься сколько у тебя уже народу там в контакт листе будет. Передача фото , видео , текста и аудио . И все бесплатно )). При условии бесплатного инета.

Вааще не понял. Оно переходит в мой полный контакт лист :(

И что дальше то?

Народ то есть. А тут нет системы типа "авторизация/подтверждение"?

в самой программе ватсап заходишь в меню и нажимаешь - начать новый чат , и тут у тебя откроется список людей у которых тоже установлена эта программа

и тут у тебя откроется список людей у которых тоже установлена эта программа

Это я понял. :)

Но вот интересно, допустим у меня телефон человека есть, а у него моего нет. И как тут будет работать ватсап?

а что это за система такая

Ну как в аське и скайпе

Но вот интересно, допустим у меня телефон человека есть, а у него моего нет. И как тут будет работать ватсап?

ну давай проверим , щас в личку телефон кину , или ты мне свой кинь и кто нибудь один запишет и проверим

И прикол, а если я не знаю фамилию Владимира, а там его ник не указан. И как понять где там ВОВАН74?

или ты мне свой кинь

Дык в моем профиле.

Основатель WhatsApp обвинил Дурова в плагиате

Основатель мессенджера WhatsApp Ян Коум обвинил создателя соцсети «ВКонтакте» и нового мессенджера Telegram в копировании его продукта, сообщает в четверг ресурс cossa.ru. «Павел Дуров умеет только копировать такие продукты, как Facebook и WhatsApp. У него никогда не было оригинальных идей и не будет», — цитирует ресурс заявление Коума. При этом Коум отметил, что WhatsApp — самый популярный мобильный мессенджер в мире, у него более 300 млн абонентов, и он работает на семи разных платформах.

Такое заявление Коум сделал после презентации мессенджера Telegram для iOS — первого проекта американской компании Дурова Digital Fortress. Telegram является экспериментальным базовым мессенджером, запущенным в качестве образца для участников конкурса Durov’s Android Challenge, которым нужно сделать аналогичный мессенджер под Android.

Социальный граф Telegram привязан к телефонной книжке с номерами и профилями владельцев, для входа в мессенджер не требуется ни логин, ни пароль, так как учетная запись привязана к SIM-карте. Вся история сообщений хранится в облаке, что позволяет юзерам загружать картинки из сети и отправлять фото до 1 Гб в чаты.

Стоит отметить, что во время презентации Telegram Дуров сам признал его схожесть с WhatsApp. Вместе с тем, он отметил, что у Telegram есть несколько отличий, в частности, шифрование передаваемых сообщений, которое предотвращает их перехват на уровне провайдера, а также возможность расширения функционала приложения. Кроме того, по утверждению разработчиков, Telegram работает быстрее основного конкурента, WhatsApp.

Telegram работает на протоколе MTProto, разработчиком которого является технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров. В июле Дуров объявил конкурс на создание мобильного мессенджера для Android, также работающего на базе MTProto.

Ранее Дурова неоднократно обвиняли в копировании концепции и дизайна соцсети Facebook при создании российской соцсети «ВКонтакте».

Мессенджер WhatsApp был создан в 2009 году бывшими сотрудниками компании Yahoo!. Приложение доступно на мобильных платформах Android, iOS, Symbian, Windows Phone, BlackBerry. Оно позволяет пользователям обмениваться сообщениями, картинками, звуковыми файлами и видеороликами.

Остерегайтесь подделок)))

• Плюс 1

нормальное вещество вацап

вибер огрызочная приблуда фотки передавать

У меня в ватсапе контактов в десятки раз больше чем в вибере :)

Что не понравилось (вчера проверили с ВОВАН74):

1. Если у меня на телефоне есть номер, а у контакта моего номера нет - сообщение ему придет от № телефона. Т.е. будет непонятно кто отправил.

2. Нет системы авторизации как в аське/скайпе, т.е. кто угодно может отправить мне сообщение просто имея мой мобильный номер.

3. Ник имеет ограниченную длину. Я смог написать имя и фамилию, но места под "Design_Nick" уже не хватило.

4. Ник контакта задается им, и только добавив в телефонную книжку его можно поменять.

А так: прикольно. Потестил и поюзал.

У меня в ватсапе контактов в десятки раз больше чем в вибере :)

2. Нет системы авторизации как в аське/скайпе, т.е. кто угодно может отправить мне сообщение просто имея мой мобильный номер.

А так: прикольно. Потестил и поюзал.

Как бы подразумевается что ты дал номер телефона человеку, значит "авторизовал".

И наоборот.

А как ты авторизуешь СМСки допустим? :)