Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

WhatsApp захватил мир


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Да и ты в аське у меня есть. Правда "красный" давненько

 

я уже забыл когда ей пользовался в последний раз )) ватсап захватил мир )

а в профиль не догадался посмотреть )

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот же. Все про него говорят, но я не пользовался.

 

семенсеменыч !!!

Скачай и удивишься сколько у тебя уже народу там в контакт листе будет. Передача фото , видео , текста и аудио . И все бесплатно )). При условии бесплатного инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай и удивишься сколько у тебя уже народу там в контакт листе будет.

 

Поставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааще не понял. Оно переходит в мой полный контакт лист :(

И что дальше то?

 

Народ то есть. А тут нет системы типа "авторизация/подтверждение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой программе ватсап заходишь в меню и нажимаешь - начать новый чат , и тут у тебя откроется список людей у которых тоже установлена эта программа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут у тебя откроется список людей у которых тоже установлена эта программа

 

Это я понял. :)

 

Но вот интересно, допустим у меня телефон человека есть, а у него моего нет. И как тут будет работать ватсап?

 

а что это за система такая

 

 

Ну как в аське и скайпе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот интересно, допустим у меня телефон человека есть, а у него моего нет. И как тут будет работать ватсап?

 

ну давай проверим , щас в личку телефон кину , или ты мне свой кинь и кто нибудь один запишет и проверим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прикол, а если я не знаю фамилию Владимира, а там его ник не указан. И как понять где там ВОВАН74?

 

или ты мне свой кинь

 

Дык в моем профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибер шляпа, на лобовик выскакивает в самый не подходящий момент. с ватсапом нет такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибер рулит

 

нормальное вещество вацап

вибер огрызочная приблуда фотки передавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основатель WhatsApp обвинил Дурова в плагиате

 

Основатель мессенджера WhatsApp Ян Коум обвинил создателя соцсети «ВКонтакте» и нового мессенджера Telegram в копировании его продукта, сообщает в четверг ресурс cossa.ru. «Павел Дуров умеет только копировать такие продукты, как Facebook и WhatsApp. У него никогда не было оригинальных идей и не будет», — цитирует ресурс заявление Коума. При этом Коум отметил, что WhatsApp — самый популярный мобильный мессенджер в мире, у него более 300 млн абонентов, и он работает на семи разных платформах.

 

Такое заявление Коум сделал после презентации мессенджера Telegram для iOS — первого проекта американской компании Дурова Digital Fortress. Telegram является экспериментальным базовым мессенджером, запущенным в качестве образца для участников конкурса Durov’s Android Challenge, которым нужно сделать аналогичный мессенджер под Android.

 

Социальный граф Telegram привязан к телефонной книжке с номерами и профилями владельцев, для входа в мессенджер не требуется ни логин, ни пароль, так как учетная запись привязана к SIM-карте. Вся история сообщений хранится в облаке, что позволяет юзерам загружать картинки из сети и отправлять фото до 1 Гб в чаты.

 

Стоит отметить, что во время презентации Telegram Дуров сам признал его схожесть с WhatsApp. Вместе с тем, он отметил, что у Telegram есть несколько отличий, в частности, шифрование передаваемых сообщений, которое предотвращает их перехват на уровне провайдера, а также возможность расширения функционала приложения. Кроме того, по утверждению разработчиков, Telegram работает быстрее основного конкурента, WhatsApp.

 

Telegram работает на протоколе MTProto, разработчиком которого является технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров. В июле Дуров объявил конкурс на создание мобильного мессенджера для Android, также работающего на базе MTProto.

 

Ранее Дурова неоднократно обвиняли в копировании концепции и дизайна соцсети Facebook при создании российской соцсети «ВКонтакте».

 

Мессенджер WhatsApp был создан в 2009 году бывшими сотрудниками компании Yahoo!. Приложение доступно на мобильных платформах Android, iOS, Symbian, Windows Phone, BlackBerry. Оно позволяет пользователям обмениваться сообщениями, картинками, звуковыми файлами и видеороликами.

Остерегайтесь подделок)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное вещество вацап

вибер огрызочная приблуда фотки передавать

 

У меня в ватсапе контактов в десятки раз больше чем в вибере :)

 

Что не понравилось (вчера проверили с ВОВАН74):

1. Если у меня на телефоне есть номер, а у контакта моего номера нет - сообщение ему придет от № телефона. Т.е. будет непонятно кто отправил.

2. Нет системы авторизации как в аське/скайпе, т.е. кто угодно может отправить мне сообщение просто имея мой мобильный номер.

3. Ник имеет ограниченную длину. Я смог написать имя и фамилию, но места под "Design_Nick" уже не хватило.

4. Ник контакта задается им, и только добавив в телефонную книжку его можно поменять.

 

А так: прикольно. Потестил и поюзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - спасибо что напомнили про него. Тоже давно собирался поставить, и тут собрался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ватсапе контактов в десятки раз больше чем в вибере :)

2. Нет системы авторизации как в аське/скайпе, т.е. кто угодно может отправить мне сообщение просто имея мой мобильный номер.

А так: прикольно. Потестил и поюзал.

 

Как бы подразумевается что ты дал номер телефона человеку, значит "авторизовал".

И наоборот.

А как ты авторизуешь СМСки допустим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы подразумевается что ты дал номер телефона человеку, значит "авторизовал".

 

Я понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...