Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семейное общежитие


Рекомендуемые сообщения

Кто где жил? Есть такой опыт у наших форумчан?

Существуют ли в Че нормальные семейные общаги, или везде грязь и соответствующий контингент?

Ну и отговорите меня от мысли купить блок в семейной общаге со своим туалетом-кухней-душем вместо студии или какогонить залесья, ибо по цене они сравнялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта завались :)

а разве еще не все общаги приватизировали под квартиры? знакомые жили в такой еще с 90-х, сблокировали соседние блоки, получилось что-то типа двушки с большой кухней, балконом. Продали неплохо ее в свое время. Общаги, наверное, только ведомственные сейчас остались. Сам живу в студии, в доме, который перепланировали из предполагавшейся общаги для  бюджетников. Напротив бывшие общаги - тоже самое - все приватизировано, просто квартиры.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я как раз и имею в виду приватизированные квартиры. Берут блок из двух комнат, к примеру, и продают, причем дешевле двушек.

Опыт-то какой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем-то, квадратура в такой квартире (из блока) приблизительно как в хрущевке. Из маленькой комнаты блока делается кухня. Либо кухню переносят в большую (совмещают, не очень удобно), зато и маленькую можно использовать как комнату. Когда ребенок - актуально. Либо как у меня все нафиг сносят и делают студию. Визуально много места, фактически одно большое пространство - но это вариант для двоих, ИМХО. Знакомые в свое время "прихватизировали" соседнюю комнату к своему блоку в такой общаге - получилась вполне себе двушка  с кухней метров в 12-13. Те кто занимают торцевые блоки часто перегораживаю своей дверью часть коридора - получается персональный тамбур, удобно ставить велики, коляски и пр. Опять же на торцах таких бывших общаг длиннющие балконы - захламляй-нехочу. :) Опять же, если помнишь, в этих зданиях огромные холлы на этажах - в свое время жильцы их активно перегораживали и пристраивали к своим блокам. Так, знакомый себе прихватил помещеньице квадратов 25, где оборудовал мастерскую (мебельщик) и поставил нехилый по размерам бильярд. Другой, живший по Болейко, ничего смежного со своим блоком прихватить не смог, поэтому отттяпал комнату (не блок) напротив своего (т.е. через коридор). Сделал там кухню-столовую. Вроде бы так и продал, когда свалил на ПМЖ в Германию :) . Так что в таких зданиях может встретиться куча вариантов по площади так и по конфигурации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в че остались приличные общаги?

я знаю вроде нормальные на мололдогвардейцев и на чтз на трамвайном кольце, но была там давненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где жил? Есть такой опыт у наших форумчан?

 

Есть. На Комсомольский пр 18, лет *дцать тому как.

 

Вполне приличная малосемейка, нас 3-е, в соседней комнатенке одинокая женщина, на этаже все приличные молодые люди, и один старикан нещадно дравший меня в шахматы.

 

Однажды пришел с работы чуток пораньше, помылся в душе (ванны там не было), и только расслабился на диванчике в кориддоре шум гам тарарам стук в дверь крики помогите.

 

Выхожу, куча (3-4) молодых перепуганных мамашек, тычут в сторону пальцем что-то наперебой рассказывают.

 

Пошел, они за мной, и вдруг за ними сзади рев, мат, чувак никакой бежит машет стамеской орет всем страшно мне если честно тоже.

 

Затолкал мамашек в первую попавшуюся открытую дверь, сквозанул следом, заперлись, чувак бьет стамаской в дверь.

 

Держу дверь, осматриваюсь, думаю тут нож должен быть, кухня ж у всех там же где спальня.. дальше думаю что с кухножичком против стамески будет слабовато.

 

Кричу дайте табуретку!!! одна из куриц начала выяснять нахера она мне другая (восхи-тительная женщина!) молча принесла.

 

Сказал чтобы убрались в комнату и попрятались, открыл дверь и погнал супостата табуреткой по коридору.

 

Сначала топорщился, херачил стамеской в табуретку стараясь меня достать, не достал но табуретку испортил.

 

Затем развернулся и сквозанул по коридору на лестницу, далее вниз. И толь куда-то спрятался я проскочил, то ли бегал быстро - я его не догнал и не нашел.

 

Вернулся на свой этаж, крикнул мамашкам чтобы милицию вызывали, зашел к себе что-нибудь надеть и увидел жену - она ровно во время этой катавасии, когда я отсиживался за дверью а утырок рубил ее стамеской, прошла по коридору в свою комнату.

 

И тут я начал понимать, ЧТО МОГЛО БЫ ПРОИЗОЙТИ.

 

я знаю вроде нормальные на мололдогвардейцев и на чтз на трамв

 

 

Малыш, родная.. у тебя хороший муж и чудесный ребенок

не надо вам в общаги. Ни к чему это.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++

 

чувака в тот вечер таки поймали, арестовали, с мамашек и меня показания сняли.

 

Но недели через 2 его кто-то где-то видел. Жил он кста не в общаге, приходил к кому-то

с тех пор в общаге не появлялся но все страшно боялись что вернется.

 

И вот этот страх и есть самое паскудное, что может быть в общаге.

 

зы

прожили мы там не долго, но запомнили на всю жизнь.

Было еще несколько инцидентов, менее ужасных но нагнетающих энтропию

но в подробностях не вспомню.. да и кому это интересно

общага она и есть общага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, а что там по деньгам в таких домах - прям совсем привлекательно? ссылок чтоль пару б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали себе подобный вариант.

очень много смотрели чего есть (в основном на чтз).

ну советы банальные, чистота в коридоре, на этаже, как закрывается дверь, есть ли она вообще, на сколько чисто и убрано, запах.

спросить соседей.

не полениться зайти в соседний подъез (если есть такой).

условно из 5 просмотров есть 1-2 "тихих" варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих обычных квартирных домах бывает и пострашнее. и контингент и состояние, все зависит от конкретного места/случая. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать как сказать. Жил вот в инженерной общежитии на режимном предприятии - совершенно разные вещи даже с рабочем общежитием того же предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...