Jump to content

страховая не права

Dux

Recommended Posts

Рассудите. Подругу развели в страховой компании. Суть ситуации: виноват другой водила, въехал в нее. Когда обратились в страховую, там развели руками, типа, денег нет, можете обратиться в суд. Разве такое бывает? Где искать правду? Лично я никогда с таким не сталкивался, привык страховым доверять и был уверен, что в случае чего - есть куда обратиться, а тут - оказывается, ничего подобного. Естественно, теперь придется менять страховую, но после такого - кому можно верить вообще?  Куда пойти, чтоб не кинули на  деньги и не оставили в случае чего? Особенно хочется услышать советы от тех, кто бывал в подобных ситуациях. Заранее спасибо.

Естественно, теперь придется менять страховую

вам-то какая разница, где страховка? Это при условии ОСАГО. Или у вас КАСКО?

ситуация не описана полностью

• 2 weeks later...
Согласен, а потом найти нормальную страховую, просто ее надо не самому искать и трепать себе нервы, а воспользоваться помощью кредитного брокера, допустим из тех, которыми я пользовался - ZELFINANS . Суть в том, что они помогают выбрать именно ту страховую. которая больше всего тебе подойдет и устроит. Очень удобно - экономия времени большая, да и страховая, которую мне там посоветовали, еще ни разу не подвела. Мне кажется - это оптимальный способ подбора страховой.

страховой брокер предложит ту компанию которая ему выгоднее, где больше комиссия. ответственности брокер не несет и не может спрогнозировать, что будет со предлагаемой страховой через полгода.

• Плюс 1

Даже после спам поста, из общения живых людей можно вынести полезную информацию.

при чем здесь спам? я выражаю личное мнение. когда сам страховую искал - очень пожалел, а сейчас вполне доволен после помощи брокера.

А что за страховая? Судя по всему по ПВУ обращались, если собрались страховую менять (вряд ли каско?), на большую сумму попали? По ПВУ по-любому будут занижать, с целью заработать (кому интересно и кто еще не знаком, особенности взаиморасчетов). Все равно должны были вас принять, а потом тянуть с выплатой до последнего. Вы просто ушли и не стали собирать документы? Что касается судов, то они сейчас почти всегда встают на сторону клиента, и по каско и осаго, вот, например, при желании можно получить выплату и без справки http://www.asn-news.ru/news/42452 , по решению суда естественно, плюс штраф в 50%, это по каско. По осаго в-общем тоже почти всегда встают на сторону клиента, если есть результаты собственно организованной независимой экспертизы, то дело скорее всего выигрышное. А если страховая заплатила, но мало, можно попробовать договориться с виновником. Ну и страховую выбирать тщательнее. В-общем варианты есть, инфы мало от вас.