Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

страховая не права


Dux

Рекомендуемые сообщения

Рассудите. Подругу развели в страховой компании. Суть ситуации: виноват другой водила, въехал в нее. Когда обратились в страховую, там развели руками, типа, денег нет, можете обратиться в суд. Разве такое бывает? Где искать правду? Лично я никогда с таким не сталкивался, привык страховым доверять и был уверен, что в случае чего - есть куда обратиться, а тут - оказывается, ничего подобного. Естественно, теперь придется менять страховую, но после такого - кому можно верить вообще?  Куда пойти, чтоб не кинули на  деньги и не оставили в случае чего? Особенно хочется услышать советы от тех, кто бывал в подобных ситуациях. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, теперь придется менять страховую

вам-то какая разница, где страховка? Это при условии ОСАГО. Или у вас КАСКО?

ситуация не описана полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться в страховую, сделать у них осмотр ТС, после спокойно идти на независимую экспертизу, а потом в суд,

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Согласен, а потом найти нормальную страховую, просто ее надо не самому искать и трепать себе нервы, а воспользоваться помощью кредитного брокера, допустим из тех, которыми я пользовался - ZELFINANS . Суть в том, что они помогают выбрать именно ту страховую. которая больше всего тебе подойдет и устроит. Очень удобно - экономия времени большая, да и страховая, которую мне там посоветовали, еще ни разу не подвела. Мне кажется - это оптимальный способ подбора страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховой брокер предложит ту компанию которая ему выгоднее, где больше комиссия. ответственности брокер не несет и не может спрогнозировать, что будет со предлагаемой страховой через полгода.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после спам поста, из общения живых людей можно вынести полезную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после спам поста, из общения живых людей можно вынести полезную информацию.

при чем здесь спам? я выражаю личное мнение. когда сам страховую искал - очень пожалел, а сейчас вполне доволен после помощи брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за страховая? Судя по всему по ПВУ обращались, если собрались страховую менять (вряд ли каско?), на большую сумму попали? По ПВУ по-любому будут занижать, с целью заработать (кому интересно и кто еще не знаком, особенности взаиморасчетов). Все равно должны были вас принять, а потом тянуть с выплатой до последнего. Вы просто ушли и не стали собирать документы? Что касается судов, то они сейчас почти всегда встают на сторону клиента, и по каско и осаго, вот, например, при желании можно получить выплату и без справки http://www.asn-news.ru/news/42452 , по решению суда естественно, плюс штраф в 50%, это по каско. По осаго в-общем тоже почти всегда встают на сторону клиента, если есть результаты собственно организованной независимой экспертизы, то дело скорее всего выигрышное. А если страховая заплатила, но мало, можно попробовать договориться с виновником. Ну и страховую выбирать тщательнее. В-общем варианты есть, инфы мало от вас.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...