Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теплосчетчик квартирный кто нибудь устанавливал?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже некоторое время прозваниюваю разные конторы в Че и все отказывают? то у них еще лицензия не получена, то перестали заниматься или устанавливают но только на пром. объектах.

А Установить надо, может кто подскажет, может знакомые есть или устанавливал недавно кто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Подробней можно ? что значит КВАРТИРНЫЙ ? прям теплосчетчик на каждую батарею ?

можно узнать цену ? ибо общий на ДОМ знаю, ставил, а на квартиру не знал что бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней можно ? что значит КВАРТИРНЫЙ ? прям теплосчетчик на каждую батарею ?

можно узнать цену ? ибо общий на ДОМ знаю, ставил, а на квартиру не знал что бывают.

ввод в квартиру 1 , На него счетчик и устанавливается считает гигакалории какие то

горизонтальная разводка.

 

 

Новые технологии, Комсомольский проспект 105

 

Позвонил, сказали что не занимаются.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, странно, попробуйте 89О26О12504 (бухгалтер) позвонить, ставили многие жильцы в нашем доме.

завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, где вы в многоквартирных домах видели горизонтальную разводку батарей?

обычно в Че вертикальная разводка

и вводов столько, сколько отапливаемых помещений

то есть в нашей трешке три ввода в комнаты, один в ванной-туалете и один на кухне

теплосчетчики при вертикальной разводке ставить довольно накладно и, как говорят специалисты, технически практически невозможно

 

вот только если у вас горизонтальная разводка, то есть трубы проходят по периметру в полу или плинтусе, то тогда можно поставить теплосчетчик, и он довольно быстро окупится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, где вы в многоквартирных домах видели горизонтальную разводку батарей?

обычно в Че вертикальная разводка

и вводов столько, сколько отапливаемых помещений

то есть в нашей трешке три ввода в комнаты, один в ванной-туалете и один на кухне

теплосчетчики при вертикальной разводке ставить довольно накладно и, как говорят специалисты, технически практически невозможно

 

вот только если у вас горизонтальная разводка, то есть трубы проходят по периметру в полу или плинтусе, то тогда можно поставить теплосчетчик, и он довольно быстро окупится 

Обычно в старых домах вертикальная. Во всех панельках всегда.

В новых сделают горизонт, в монолите и кирпиче.

У меня горизонтальная разводка.

В квартиру в полу заходит 1 труба и выходит 1 труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, где вы в многоквартирных домах видели горизонтальную разводку батарей?

обычно в Че вертикальная разводка

и вводов столько, сколько отапливаемых помещений

то есть в нашей трешке три ввода в комнаты, один в ванной-туалете и один на кухне

теплосчетчики при вертикальной разводке ставить довольно накладно и, как говорят специалисты, технически практически невозможно

 

вот только если у вас горизонтальная разводка, то есть трубы проходят по периметру в полу или плинтусе, то тогда можно поставить теплосчетчик, и он довольно быстро окупится 

Вот по этому я и подумал... как это КВАРТИРНЫЙ. 121я серия например, дофига счетчико ввыйдет, и цену счетчика скажите плиз кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и подумал... как это КВАРТИРНЫЙ. 121я серия например, дофига счетчико ввыйдет, и цену счетчика скажите плиз кто знает.

в среднем 15-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в старых домах вертикальная. Во всех панельках всегда.

В новых сделают горизонт, в монолите и кирпиче.

У меня горизонтальная разводка.

В квартиру в полу заходит 1 труба и выходит 1 труба.

а где именно? подскажи адрес свой, напишу поподробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напишу поподробнее об этом в газету, чтобы люди узнали об этом поподробнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кирпичка, горизонтальная разводка отопления, "теплопункт" на этаже. Соседи поставили недавно - то ли 22, то ли 27 тыс. с них взяли. скорее вторая сумма.

кто делал не знаю, но можно узнать:)

В типичной панельке установка теплосчётиков практически нереальна из-за большого количества вводов труб отопления. и никто это делать никогда не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...