Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страховая требует бабла


Feeel

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=63238#

 

собственно товарищ  думал, отделался, отремонтировал машину и ездил счастливый,

но тут пришло письмицо, из страховой КАСКО не виновника аварии, где написано: будьте любезны и занесите нам как будет возможность не достающие нам 268 000 рублей))  уже с учетом того что ОСаго 120 000 на то время свои выплатила)

 

как быть что бы не платить?

 я так понимаю что платить ему все равно придется, но может есть лазейки какие нибудь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

платить ему все равно придется

 

 

 

как быть что бы не платить?

 

я подозреваю, что вопрос должен стоять иначе: "Как платить меньше".

На мой дилетантский взгляд страховая ведет себя достаточно законно

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.

И чо только ДОСАГОпоможет?

в таком случае.

оформленная на момент дтп...

Дети есть?

Офиц заработок у виновника ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован74 тему подобную делал.

поищи

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43327&hl=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81  до сих пор судятся . Скоро должны дать ответ об окончательной сумме. Т.к. заказывали вторую экспертизу. Платить все равно придется , нужно только пробовать уменьшить эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что вопрос должен стоять иначе: "Как платить меньше".

На мой дилетантский взгляд страховая ведет себя достаточно законно

Согласен, все чинно, тока не приглашали на экспертизу почему то..

оформленная на момент дтп...

Дети есть?

Офиц заработок у виновника ДТП?

Детей нет, собирается в декрет через пару месяцев

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43327&hl=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81  до сих пор судятся . Скоро должны дать ответ об окончательной сумме. Т.к. заказывали вторую экспертизу. Платить все равно придется , нужно только пробовать уменьшить эту сумму.

 

показали экспертизу которая пришла с письмом в пакете документов, оценщику, сказал что страховая очень по божески насчитала, и повезло что хозяин не подавал в независимую. если пересчитать то будет больше в разы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за люди! виноват - заплати и живи спокойно! почему надо из этого проблему делать? или никто не отвечает за свои поступки?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы автомобилисты.... И есть в случаях ДТП виновник и пострадавший... ИМХО - накосячил плати... Сам в ситуации пострадавшего отсуживал свою правоту 1,5 года за разбитую новую машину утырком с Кунашака... Теперь он виновен по всем статьям... А у него нет нихера... Будет мне выплачивать до пенсии ползарплаты и на пенсии полпенсии... 

 

 

показали экспертизу которая пришла с письмом в пакете документов, оценщику, сказал что страховая очень по божески насчитала, и повезло что хозяин не подавал в независимую. если пересчитать то будет больше в разы....

Я подал на независимую... Итог увеличилась сумма на 138 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущество есть на жене?

у них участок. я не знаю на кого оформлен, а машина на муже..

 

че за люди! виноват - заплати и живи спокойно! почему надо из этого проблему делать? или никто не отвечает за свои поступки?

соглашусь если платить нужно человеку, который свои деньги затратил, а со страховой, если есть вариант соскочить, его не надо упускать)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за люди! виноват - заплати и живи спокойно! почему надо из этого проблему делать? или никто не отвечает за свои поступки?

с одной стороны ты прав, нанес ущерб плати или пусть по ОСАГО СК платит за тебя.

 

но ты видимо не сталкивался с дилерами где ущерб в 120р. может легко превратиться в 300.

и дело даже не в конском Н/Ч или наценке на З/Ч, я видел заказ наряды на ремонт заднего крыла 12 часов (по 1.7 т.р. нормачас керг ;) ) по 9 часов на ремонт сдвижной двери на фв кэди, где максимум 2ой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соглашусь если платить нужно человеку, который свои деньги затратил, а со страховой, если есть вариант соскочить, его не надо упускать)))

Согласись и с тем что человек покупая Каско тоже платит деньги.... За средний кроссовер порядка 70 тыс в год... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись и с тем что человек покупая Каско тоже платит деньги.... За средний кроссовер порядка 70 тыс в год... 

страховую незападло кинуть , они этим никогда не стремались.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховую незападло кинуть , они этим никогда не стремались.

Я не про страховую... Они то те еще упыри.... Не в этом вопрос... 

время протянуть получится

Тяни не тяни... Результат один... Платить.. Плюсом как ты говоришь все судебные издержки... В моем случае даже посчитали закономерным предъявить затраты на парковку разбитой машины в 9000 тыс в месяц

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46665&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

вот кстати освежите память те , кто тогда не сделал для себя каких то выводов.

 

Я не про страховую... Они то те еще упыри.... Не в этом вопрос...

Серега , у тебя с ТС случаи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46665&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

вот кстати освежите память те , кто тогда не сделал для себя каких то выводов.

Серега , у тебя с ТС случаи разные.

Не они в принципе одинаковые... Вопрос в том что виновники не хотят платить... А пострадавшему мешок гемороя на хз какое время... Ибо везде сам и сам и сам.... А вроде ж не виноват)

Другая сторона всяко пострадавшая... И машина повреждена и нервов убито куева туча... В чем тут разница в случаях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тут разница в случаях?)

 

в том что это все к второму участнику отношения не имеет. Ему страховая все что он хотел, выплатила по КАСКО, а теперь она хочет срубить эти же деньги с виновника аварии. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда не кончится это паскудство с ОСАГО, и не возымеет здравый смысл (если у тебя есть хрустальная ваза - страхуй! или не вопи, что

поставил ее на тротуаре отвернулся покурить ее поломали пусть платят) что каждый, заработавший на дорогостоящую вещщь, должен САМ

нести бремя по ее страхованию - дворники трепещите. Кста, дворник явно на 3 участка пахал, чтоб на инопомойку заработать.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...