Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В чем подвох (выбираю кроссовер)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В субботу продаю своего фокуса, ну и озадачился выбором подержанного паркетника в пределах 500т.р. 

Проведя некоторое количества времени в поисках и чтении форумов, примерно определился с кандидатами - Hundai Tucson и KIA Sportage 2. Устраивают как внешне, так и надежностью, по отзывам владельцев.

Так вот, натолкнулся на вот это объявление http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1107798.php . Заманчиво, очень, учитывая, что средняя цена на этот год колеблется в районе 550-600т.р. 

Товарищи форумчане, наверное риторический вопрос, но, в чем подвох? 

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
трейд-ин машина всего лишь

 

угу, из-за этого она должна дороже по цене быть, от средней по рынку   :)

а раз заметно дешевле - искать косяки, и они найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену на машину трейд-ин ставит владелец, контора просто берет процент от этой цены. Возможно владелец просто взял новую в кредит и хочет побыстрее расплатиться чтоб не платить проценты. (я - наивный оптимист :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего что машина пустая, вон даже резина зимняя стоит...

Или стоит она уже фиг знает сколько, и начальнику трейд-ина надоела.

Кстати, оценивают их по такой минималке, что полюбому они выйграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так сдают машины с какими нить косяками с которыми продать на рынке не смогли, очень редко кто по дешевке сдает машину. Так как все деньги считают до рубля особенно те у кого машина в кредите, а еще поражают машины в екате. там в салонах и площадках стоят машны с пробегом меньше чем в среднем по остальным объявам.

Изменено пользователем Bars
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да...там может быть такой косячищщще - Кармадон как то смотрел Гранда в Омеге..."небитнекрашен" оказался в таком ужасном состоянии...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, в принципе и не лелеял особо надежд, т.к. ну очень дешево что-то... Поеду погляжу конечно, интереса ради. Одна дырка на бампере уже о чем-то говорит ))) Хотя учитывая, что я в них как "свинья в апельсинах", вряд-ли что увижу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя учитывая, что я в них как "свинья в апельсинах", вряд-ли что увижу))) 

 

ну возьми с собой кого-нить, лучше немного заплатить, но хоть как-то подстраховаться, чем вслепую покупать. Раззор например умеет кузов промерять на покраску, да и просто битость определить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьми с собой кого-нить, лучше немного заплатить, но хоть как-то подстраховаться, чем вслепую покупать. Раззор например умеет кузов промерять на покраску, да и просто битость определить. 

 

Да, наверное так и поступлю.. :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я, в принципе и не лелеял особо надежд, т.к. ну очень дешево что-то...

И правда очень дешего. Даже с учетом того, что это ПЕРЕДНИЙ привод. Я откровенно говоря когда выбирал, смотрел именно полный, т.к. это не лансер, его если засадишь - руками точно не выдернешь. (надо сказать, что себе я взял такого же "тушканчика", только черного ну и на полном приводе). За зиму даже тот смешной полный привод, что есть у этого кроссовера выручал. Ибо на переднем садится он в сугроб легко и с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда очень дешего. Даже с учетом того, что это ПЕРЕДНИЙ привод. Я откровенно говоря когда выбирал, смотрел именно полный, т.к. это не лансер, его если засадишь - руками точно не выдернешь. (надо сказать, что себе я взял такого же "тушканчика", только черного ну и на полном приводе). За зиму даже тот смешной полный привод, что есть у этого кроссовера выручал. Ибо на переднем садится он в сугроб легко и с удовольствием!

 

Признаться, тоже хочется полный, однако тут привлекла цена.  

Попробую поискать полный, хоть и годом постарше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Признаться, тоже хочется полный, однако тут привлекла цена.   Попробую поискать полный, хоть и годом постарше...

Однозначно рекомендую полный. Вот просто ОДНОЗНАЧНО!

Ну и помни, что двиг 2.0 для него слабоват (мой собственный опыт), предназначен для неспешного передвижения, иначе в городе 12 литров летом гарантировано, зимой поболее :) Но 2,7 мне не советовали брать - при пробеге под соточку может крайне негуманно встать в ремонте. Дизеля же с живым кузовом найти ой какая проблема! Ибо дизеля брали охотники и рыболовы, ну и колхозники с халявной солярой. Тоже рисковый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не исключаю что никакого подвоха нет.

 

Лично я, продавая срочно по дешевке распрекрасного китайского крокодила ЛМ-ма, выставлял на досках максимум который можно было за него получить,

и падал до минимума на автофорумах где бывает ошиваюсь - с тем, чтобы первыми могли ухватить люди с которыми есть что-то общее

как оно собсно и получилось.

 

Покупая в трейдине японский трактор, схватил можно сказать задаром - ситуация продавца была один в один, но на форумах он не трется

потому выставил занедорого посреднику.

 

Но все это лирика - надо ехать и смотреть, и решать осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так сдают машины с какими нить косяками с которыми продать на рынке не смогли, очень редко кто по дешевке сдает машину. Так как все деньги считают до ру*ЦЕНЗУРА* особенно те у кого машина в кредите, а еще поражают машины в екате. там в салонах и площадках стоят машны с пробегом меньше чем в среднем по остальным объявам.

Рено с Флюенс-клуба люди сдают в трейд-ин недорого.Народ денежный,за деньги не цепляются.Машины в приличном состоянии и ещё навешивают туда допов будь здоров.

Один пишет:появится интересующая меня модель,сдам свою,неважно,за какие деньги и куплю новый автомобиль.

Он ездил на Флюенсе,сдал его в трейд и взял Колеос за 1250.Флюенс ушёл примерно за 500.И на Флюенсе было много допов.

Спортидж 2 был у одного человека.В Миассе расход по городу-20л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно рекомендую полный. Вот просто ОДНОЗНАЧНО!

Ну и помни, что двиг 2.0 для него слабоват (мой собственный опыт), предназначен для неспешного передвижения, иначе в городе 12 литров летом гарантировано, зимой поболее :) Но 2,7 мне не советовали брать - при пробеге под соточку может крайне негуманно встать в ремонте. Дизеля же с живым кузовом найти ой какая проблема! Ибо дизеля брали охотники и рыболовы, ну и колхозники с халявной солярой. Тоже рисковый вариант.

 

Я хотел сразу после покупки переводить на газ, так расход особого значения не имеет как-бы, ну что-ж...поищу ещё двухлитровый 4WD, раз советуете, да и самому хотелось попробовать что-ж такое полный привод  :)

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, в твоем примере просто кондей, а у ТС климат. Разница в цене и удобстве заметна.

 

 


Покупая в трейдине японский трактор, схватил можно сказать задаром - ситуация продавца была один в один, но на форумах он не трется потому выставил занедорого посреднику.

 

Редчайший случай. Вам повезло. Я год по трейд-инам мотался, машину смотрел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено с Флюенс-клуба люди сдают в трейд-ин недорого.Народ денежный,за деньги не цепляются.Машины в приличном состоянии и ещё навешивают туда допов будь здоров.

Один пишет:появится интересующая меня модель,сдам свою,неважно,за какие деньги и куплю новый автомобиль.

Он ездил на Флюенсе,сдал его в трейд и взял Колеос за 1250.Флюенс ушёл примерно за 500.И на Флюенсе было много допов.

Спортидж 2 был у одного человека.В Миассе расход по городу-20л/100км.

Народ денежный ездит на Флюэнсах? :D  Тогда кто покупает мерсы и БМВ? только миллионеры?

А про расход на Киа- за машиной надо следить,а не только ездить. И следить это не только масло менять с колодками, но и иногда свечи, мыть инжектор, дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Народ денежный ездит на Флюэнсах?

2) А про расход на Киа- за машиной надо следить,а не только ездить. И следить это не только масло менять с колодками, но и иногда свечи, мыть инжектор, дроссельную заслонку.

1) Очень много,и некоторые покупают в семью по второй машине.(Солярис,Колеос,Дастер,Астра и т.д.)Естественно,не все до одного.

2) Владелец КИА - владелец автосервиса.

Изменено пользователем Второй
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Владелец КИА - владелец автосервиса.

Тоже слышал про Киа Спортадж - сыпется, сыпется и сыпется. 

Ну так-то прикольно - купил КИА, к нему автосервис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал про Киа Спортадж - сыпется, сыпется и сыпется. 

Ну так-то прикольно - купил КИА, к нему автосервис :)

неправда Ваша. Кроме стёртых колодок и замены запчастей по ТО к машине вообще претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым июнем брал бушного Спорта2, накатал 27000 (два раза ездил на море) проблемм не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым июнем брал бушного Спорта2, накатал 27000 (два раза ездил на море) проблем не возникло.

А расход какой?+средняя скорость.+какой привод.

неправда Ваша. Кроме стёртых колодок и замены запчастей по ТО к машине вообще претензий нет.

Это кс-2,или кс-3 ?

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привод псевдополный (подключаемый). расход в городе до 12, по трассе 8 с пробками и обгонами при основной скорости 100

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...