Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что такое водонепроницаемость часов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Стырено у exler.ru

Обратите внимание на значок водонепроницаемости на циферблате или на задней крышке часов. При использовании таких часов необходимо соблюдать следующие правила.

Часы, не обеспечивающие водонепроницаемостьЭто часы, которые не предназначены для использования в воде. Постарайтесь не держать их во влажных местах и беречь от случайного попадания воды или брызг, действия пара и т.п.Обратите внимание, что часы, не обеспечивающие водонепроницаемость, обычно не имеют никаких специальных обозначений на циферблате или задней крышке.
Обычная водонепроницаемость - до 30 мНа таких часах имеется надпись "WATER RESISTANT" ("водонепроницаемые"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 30-метрового водяного столба (3 атмосферы), но не означает, что в них можно нырять на глубину 30 м.Смысл этой надписи в том, что часы не испортятся от попадания капель при умывании, во время дождя и т.п. Конструкция этих часов позволяет использовать их в повседневной жизни - например, при умывании или под дождем, однако в таких часах не стоит купаться, принимать ванну или мыть машину.
Обычная водонепроницаемость - до 50 мНа таких часах есть надпись "WATER RESISTANT 50M" или "50M" (или "5 bar"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер), но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.Такая водонепроницаемость позволяет работать с водой в часах. Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.
Водонепроницаемость до 100 мЧасы имеют надпись "WATER RESISTANT 100M" или "100M" (или 10 bar). Это также означает, что часы выдерживают статическое давление 100-метрового водяного столба, но обратите внимание, что нырять на глубину 100 м в них нельзя. На практике эта водонепроницаемость допускает попадание воды на часы или даже погружение часов в воду, но не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне или в море, где на часы могут попасть волны.
Водонепроницаемость до 200 мЧасы с такой водонепроницаемостью называются "дайверскими" ("часами для ныряльщиков"). В этих часах можно безбоязненно купаться в море или в бассейне, однако необходимо с осторожностью принимать душ под давлением или заниматься прыжками в воду. Кроме того, лучше избегать купания в горячей воде, потому что под ее действием может испортиться смазочное масло внутри часов.

Ну и наглядная картинка.

 

 

 

water_resistance.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

очень спорная версия, особенно про ограничения для WR 100 и WR 200. 

там про ныряние и купание - единственное ограничение - кнопки в воде на электронных или кварце нажимать не рекомендуется, если об этом явно в инструкции не написано (что можно). Ну и после соленой воды - промывать желательно. 

 

ps: кстати - на картинке как раз все правильно, в отличие от текста над ней :) 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Casio 10 bar. Ношу уже лет 8. И нырял в них на глубину и мылся постоянно - хоть бы что им. Мне тоже кажется текст не соответствует картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Pulsar 100М, и в море купался, и в озерах, и нырял, правда неглубоко, метра 3-5...вполне держит..Даже батарейку пришлось идти менять в специализированный сервак, с сохранением водонепроницаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала показалось, что на первой картинке тетенька плачет, думаю фигасе, соленная же вода, как промывать будет.

 

На моих забавненькая надпись "ватерпруф" :jokingly: , под дождем, при мойке машины, при купании не промокли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо учесть что 200 метров таг хоера не равны 200 метров какого нибудь сейко и тем более не равны 100 метрам какого-нибудь ингерсола.

про китай вообще молчу даже брендовый.

всё сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не равны 200 метров какого нибудь сейко

 

нормально ты сейко в "какие-нибудь" записал :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
))) пыле и влагозащита по классификации IP ,68 класс,полная герметичность изделия, 69к выдерживает давление перегретого пара до 100 атмрсфер ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще не слова про водонепроницаемость...  3bar etanche 30m\100ft херовые часы?

 

з.ы. а нах вы в них ныряете?

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потомучто ежели б их оставить на берегу, их бы всенепременно тиснули, как пить дать или есть взять тиснули бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коммандирских то же без проблем и в душ и на озеро....

 

тогда странно давление воды в 200 метров держат,а на глубину 200 метров не нырять...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Командирские чо как? Я в децтве в них и плавал и мырял

реально водонепроницаемые

куплены в 1991г.до сихпор ношу и работают

плавал нырял в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текила, стекло почти у всех шоков минералка, царапается, шоткается - вата часы.

смотри люминоксы, там по кроме сапфира еще и тритий.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально водонепроницаемые

куплены в 1991г.до сихпор ношу и работают

плавал нырял в них

 

Примерно представить себе как это работает может среднестатистический лесной ёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потомучто ежели б их оставить на берегу, их бы всенепременно тиснули, как пить дать или есть взять тиснули бы...

ттт ни разу не пизждили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасаны, которые часы наручные таскают, а чо, у вас на телефонах часов-то нет чтоли? 

 

я свои упразднил, когда появился пейджер


в отдельную тему может... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я свои упразднил, когда появился пейджер

 

не все же такие богатые пижоны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...