Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Неестественное положение руля - куда обратиться?


bamer

Рекомендуемые сообщения

После удара правым передним колесом (руль находился в положении направо) искривилось положение руля (рулевого колеса):во время движения прямо руль находится в положении как показано на рисунке.Если остановиться и выровнять руль - колёса смотрят прямо, но при движении прямо , когда выпрямляешь траекторию - руль в положении как на рисунке.Что могло "полететь"?

 

Я так понимаю ехать на схождение - там должны отрегулировать или выдать вердикт по неисправности? 

На Chevrolet Viva (считай что Astra G) - насколько знаю делается только схождение передней оси.

 

Собственно куда ехать - любой (рекомендуемый) сход-развал  - помимо регулировки колёс там и руль выставят?

PS: протирайте запотевшие стёкла со всех сторонPPS: спать надо больше.

post-4665-0-84876700-1378352671.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сход-развалом не обойдешься. Тяга рулевая погнулась, скорей всего (деталь между рейкой и рулевым наконечником).

сход-развал - на лесопарковой, или дракон на елькина. Смотря в каком районе надо :) 

или просто в любое нормальное место, где могут на подъемнике посмотреть машину. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после слета с дороги на спектре стойка немного погнулась, ну и сход-развал ушел, после регулировки руль встал на место,

но потом на каждом сходе-развале чутка неправильно углы всегда были из-за стойки, резину не жрало, проблем не было так и ездил.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лесопарковой Геннадия советуют, в мае 2012 в пределах 1-1.5тр сход/развал стоил.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на кольце Машиностроителей - Копейское шоссе (ленинский р-н) "зеленый" сервис - там хороший развальщик.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Лесопарковой Геннадия советуют,

 

Понятно дело, хорошая наследственность

Мне еще его отец делал всегда

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Геннадия наслышан - на форуме же его и рекомендовали неоднократно, в основном Razzor

с оговоркой - что в том сервисе обращаться только к Геннадию! К другим ни ногой.

прям ореол супермена с монтировкой в руках и в замасляной робе заместо красного плаща)

Только координат самого Геннадия нет, да и он ,судя по всему, человек весьма занятой.

 

Про Юмакс слышал хорошие отзывы - дескать там мастер всегда перед процедурой диагностирует подвеску и если с ней что-то не так сообщает и не проводит бесполезных действий.

По дороге есть некий сервис "авто-спец".

 

Между тем на тематическом форуме вангуют про поворотный кулак и то что по-любому что-то загнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму, нахрена ехать на сход-развал, если там полюбасу загнуло какую-нить хрень и ее надо менять. А уж потом сход-развал делать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнуло загнуло.

Олег оказался прав - рулевая тяга.

Колёса вывернул - увидел изгиб. На всякий пожарный поехал в сервис (где собственно и сход развал делают) - порекомендовали заменить и левую - мастер услышал какой-то стук.

Предложили правда исправить и пройти схождение, но мне кажется лучше использоваться новый элемент - надёжнее.

 

Теперь небольшая дилемма - пешеходить или нет пока запчасти не купил)

 

PS: "Авто-спец", цены:

сход-развал 800 р. за ось.

Замена тяги - 600 р./шт.

 

соответствуют средне-городским?

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только координат самого Геннадия нет, да и он ,судя по всему, человек весьма занятой.

 

Если надо могу дать  телефон в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отец у Геннадия толковый был, но видать не все передал сыну. Я был у него на приеме, больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...