Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

2 транспортных налога на 1 машину


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж:

перерегестрировался на пмж в долгую

авто там же соответственно перерегестрировал

 

дык теперь прислали налог на ТС и с долгой с налоговой и с Челяб налоговой (давно прислали разбиратся некогда было)

 

что делать и как быть?

ехать в Че в налоговуб на феросплавку и там разбиратся или сначала в Понтовку? :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ферросплавную. Заявление о снятии с налогового учета писать. Либо так поговорить. Вторую квитанцию с долгой тоже брать, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

а на феросплавной в какой кабинет ломится не вкурсе?

седня поищу квитанции

 

хотя в свидетельстве ведь стоит дата регистрации....

в общем буду искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом этаже, сразу направо, и еще раз направо, там окошки с людями), если по номеру, то 2204 или 2206, не помню я просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GandjA, неповезло, или здря перерегал машинку.

Придется заплатить за 13 месяцев в году налог! Например: перевёл авто в августе - 8 месяц, по старому адресу будешь платить за январь-август, по новому адресу - за август-декабрь, итого за август заплатишь дважды!

Не забывай в какой стране живём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GandjA,идешь на сайт налогру. ищешь обратиться в уфнс по чел. обл. Там пишешь, мол я такой то, на такой-то автомобиль получил налог с 2х инспекций. прошу разобраться. оставляешь email и в течении месяца получаешь ответ.

 

 


Например: перевёл авто в августе - 8 месяц, по старому адресу будешь платить за январь-август, по новому адресу - за август-декабрь, итого за август заплатишь дважды!

Насколько помню при смене адреса двойного счета не идет. Точно не помню, ну процентов на 80 уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация у меня была между налоговой советского района и копейской, все решилось по телефону, никуда не ездил и это при том, что долг висел с пенями за пять лет. Машина как-то оказалась случайно на учете в двух налоговых. Зайдите на налог74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже много вопросов решал на расстоянии, путём обращения на сайт.

Недавно даже пересчитывали дорожный по моей просьбе, оказалось что не я, а мне должны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоговый период в квитке как указан? Может, всё правильно прислали,  например, из старой налоговый  период ДО (по месяц перерегистрации), а из новой - уже с месяца ПОСЛЕ перерегистрации. У меня было так при смене места жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...