Jump to content

2 транспортных налога на 1 машину

Recommended Posts

собственно сабж:

перерегестрировался на пмж в долгую

авто там же соответственно перерегестрировал

дык теперь прислали налог на ТС и с долгой с налоговой и с Челяб налоговой (давно прислали разбиратся некогда было)

что делать и как быть?

ехать в Че в налоговуб на феросплавку и там разбиратся или сначала в Понтовку? :why:

на ферросплавную. Заявление о снятии с налогового учета писать. Либо так поговорить. Вторую квитанцию с долгой тоже брать, на всякий случай.

ок

а на феросплавной в какой кабинет ломится не вкурсе?

седня поищу квитанции

хотя в свидетельстве ведь стоит дата регистрации....

в общем буду искать :)

@GandjA, неповезло, или здря перерегал машинку.

Придется заплатить за 13 месяцев в году налог! Например: перевёл авто в августе - 8 месяц, по старому адресу будешь платить за январь-август, по новому адресу - за август-декабрь, итого за август заплатишь дважды!

Не забывай в какой стране живём :(

@GandjA,идешь на сайт налогру. ищешь обратиться в уфнс по чел. обл. Там пишешь, мол я такой то, на такой-то автомобиль получил налог с 2х инспекций. прошу разобраться. оставляешь email и в течении месяца получаешь ответ.

Например: перевёл авто в августе - 8 месяц, по старому адресу будешь платить за январь-август, по новому адресу - за август-декабрь, итого за август заплатишь дважды!

Насколько помню при смене адреса двойного счета не идет. Точно не помню, ну процентов на 80 уверен.

Аналогичная ситуация у меня была между налоговой советского района и копейской, все решилось по телефону, никуда не ездил и это при том, что долг висел с пенями за пять лет. Машина как-то оказалась случайно на учете в двух налоговых. Зайдите на налог74.

Тоже много вопросов решал на расстоянии, путём обращения на сайт.

Недавно даже пересчитывали дорожный по моей просьбе, оказалось что не я, а мне должны)))

А налоговый период в квитке как указан? Может, всё правильно прислали,  например, из старой налоговый  период ДО (по месяц перерегистрации), а из новой - уже с месяца ПОСЛЕ перерегистрации. У меня было так при смене места жительства.