Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ресторан грузинской кухни в Кайгородово


Рекомендуемые сообщения

Недавно открылся помоему.

Кто уже был? Отзывы?

На вид интересный. С террасой над рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят вкусно, ценник вменяемый. Лицензии на алкоголь пока нет, поэтому разрешают со своим спиртным сидеть (могут в принципе и грузинские вина продать, но неофициально). Пиво есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чота забыл отписаться своевременно. Был недели полторы назад.

Интерьер хорош, управляющий или хостес очень радушный и на этом все.

 

Еда таксебешная, хотя возможно на любителя.

Очень жирно и остро. Чересчур специфично. Бутылка вина от 900 рублей

За сравнимый ценник эсмеральда дает фору 100 очков: вкуснее, ближе, колоритнее, сервис безупречен.

 

не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сравнимый ценник эсмеральда дает фору 100 очков: вкуснее, ближе, колоритнее, сервис безупречен.

 О, Эсмеральда, любимый ресторан :) И под боком.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тож отпишусь:

Все понравилось. вкусно, красиво, аутентично.

За исключением:

Деревянные официантки

Домашнее вино не берите. Хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да съездите все по разу, обогатите мигрантов. Заодно ихней Хвачанкары из технического спирта с инвайтом продегустируйте. 

Пока ОМОН не разгромил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этим летом мы всей семьей отдыхали в Крыму, в Малореченске. Весь берег усыпан кафешками, где готовят татарскую национальную кухню. Я очень люблю долму в виноградных листьях, но с детства точно знаю, что это блюдо кавказской кухни, а не татарской, мы даже с дочкой заспорили. И чем все закончилось? Я выиграла спор благодаря тому, что нашла в Интернете рецепт настоящей долмы со сметанным и гранатовым соусом, и там четко сказали, что блюдо именно кавказское. Делюсь и с вами этим рецептиком: http://www.youtube.com/watch?v=awwHG45_vvY

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом мы всей семьей отдыхали в Крыму, в Малореченске. Весь берег усыпан кафешками, где готовят татарскую национальную кухню. Я очень люблю долму в виноградных листьях, но с детства точно знаю, что это блюдо кавказской кухни, а не татарской, мы даже с дочкой заспорили. И чем все закончилось? Я выиграла спор благодаря тому, что нашла в Интернете рецепт настоящей долмы со сметанным и гранатовым соусом, и там четко сказали, что блюдо именно кавказское. Делюсь и с вами этим рецептиком: http://www.youtube.com/watch?v=awwHG45_vvY

какая навязчивая реклама Редмонда.

 

1. Даже баран знает что Долма блюдо восточной кухни.

2. Не надо мучительно "искать интернет" Первая же ссылка отправляет в википедию. Где черным по белому.

 

Интересно... народ так стремительно тупеет? Или считают что окружающие скатываются в днище?

На кого данные вбросы расчитаны? :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. Даже баран знает что Долма блюдо восточной кухни.


2. Не надо мучительно "искать интернет" Первая же ссылка отправляет в википедию. Где черным по белому." с.


 


Татарская кухня тоже восточная, много блюд восточной кухни разных народов имеют одинаковое название.


Это не реклама, я сама пользуюсь этим каналом Youtube так как у меня мультиварка вышеупомянутой фирмы (не будем уточнять, а то вы скажете, что рекламирую).  :kiss:


  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татарская кухня тоже восточная, много блюд восточной кухни разных народов имеют одинаковое название.

Это не реклама, я сама пользуюсь этим каналом Youtube так как у меня мультиварка вышеупомянутой фирмы (не будем уточнять, а то вы скажете, что рекламирую).  :kiss:

 

ааааааааааааааааааа

 

Ну ок, так яснее:

Долма́ (толма, сарма) — блюдо, представляющее собой начинённые овощи или листья (как правило, виноградные), голубцы в виноградных листьях. Начинка обычно готовится на основе риса, может также содержать отварной мясной фарш. Долма широко распространена в кухнях народов бывшей Османской империиРоссийской империиБалканского полуостроваЦентральной и Южной АзииАзербайджанеАлбанииАлжиреАрменииГреции,ГрузииЕгиптеИракеИранеИорданииЛиванеПалестинеСирииСеверном СуданеТурцииУзбекистане.

 

Вариант название «долма» является общим для нескольких тюркских языков (тур. dolmaазерб. dolmaкрымскотат. dolmaтуркм. dolma,узб. do'lma, дўлм

 

 

Татаров не замечено в источниках :)

 

А искать истину в Йутубе... это конечно жесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Татаров не замечено в источниках

 

таварищ Ынциклопедия - в твоей цитате есть упоминание крымских татар как одного из источников :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! кстати да, Саня! тут одному мудаку сказал, что он *ЦЕНЗУРА*, а он посоветовал добавить эвфимизма мои реплики.

чо такое "эвфимизм"?

мне лень, а тебе в прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таварищ Ынциклопедия - в твоей цитате есть упоминание крымских татар как одного из источников :)))

угу... видю. :)

А что нам на этот предмет скажет Йутуп? :)

во! кстати да, Саня! тут одному мудаку сказал, что он *ЦЕНЗУРА*, а он посоветовал добавить эвфимизма мои реплики.

чо такое "эвфимизм"?

мне лень, а тебе в прикол...

не... с мудаками не вприкол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...