Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стойка стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад, услышал стук в передней части с левой стороны. Спецы насоветовали, мол стойка стабилизатора. Я не стал сильно переживать, думал выдасца свободная минутка съезжу куплю и поменяю. Вчера же ... при выезде с работы услышал бряк, мало ли, подумал я, камень попал. И о чудо стук пропал ... НО появился брякающий звук, сегодня заглянул за левое колесо ... лопнула пополам стойка переднего стабилизатора. Вопрос:

1. можно ли ехать на таком авто хотя бы на небольшие растояния 30-40 км (живу за городом). Хотя с момента перелома проехал уже 40 км.

2. что может еще повлечь за собой подобная поломка?

3. менять одну стойку или в паре?

4. что еще нужно менять при замене стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю на этом форуме общаться сам с собой)))) Сам спросил, сам ответил))))

купил в паре оригиналы, поменял обе за 30 минут, при условии что есть весь инструмент.

 

З.Ы. Спасибо Кант, за быстрый ответ))))))))))))

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно но осторожно и не гоняй, в поворотах управляемость будет сильно снижена.

2. х.з.

3. конечно в паре, как и все парные недорогие запчасти. там цена вопроса меньше 1000р. за обе.

4. ничего.

 

ЗЫ лучше поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно но осторожно и не гоняй, в поворотах управляемость будет сильно снижена.

2. х.з.

3. конечно в паре, как и все парные недорогие запчасти. там цена вопроса меньше 1000р. за обе.

4. ничего.

 

ЗЫ лучше поздно...

Паша, в поворотах управляемость не снизится сильно, возможно крен будет больше и все, Очень зависит от амортизаторов. В паре можно и не менять, как показывает практика выходит из строя быстрее та, что больше ям ловит- правая в основном.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж дошло до того что сломалась, то лучше парой.

да и глянуть то всегда можно, просто думаю если уже сломалась правая, то как правило хоть один пыльник на левой порван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь заметил что при резком повороте руля, со стороны лопнувшей стойки, крен больше ... но не ощутимо. Поменял в паре, ставил оригинал, пользовался инструкцией с инета, при чем на Солярисах замена еще проще чем я нашел мануал))) за 30 минут обе стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя сколько солярис пробежал?

 

да там менять ничего сложного, главное перед вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34000, ток там была причина повреждения стойки ... ведать до поры до времени держалась ... при чем отходила порядка 15 тыс. пока не умерла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...