Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Южно-Уральский государственный университет занял 40-е место в Топ-100 вузов России


Рекомендуемые сообщения

Рейтинговое агентство Эксперт РА опубликовало второй ежегодный рейтинг высших учебных заведений России. Южно-Уральский госуниверситет попал в число 40 лучших вузов.

 

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) занял 39-е место в ежегодном рейтинге агентства Эксперт РА, составленном при поддержке Олега Дерипаски. Рейтинговый функционал ЮУрГУ оценили в 2.2233 балла (у лидера рейтинга МГУ — 4.7727 балла). Условия для получения качественного образования получили 41-ранг. Уровень востребованности выпускников челябинского вуза оценили в 55 по ранговой шкале. Уровень научно-исследовательской активности, ранг — 43.

 

ЮУрГУ опередил в рейтинге Московскую международную школу бизнеса «МИРБИС» (2.2177 балла), но уступил Национальному минерально-сырьевому университету «Горный» (2.2584) Санкт-Петербурга.

 

Отметим, что в 2012 году ни один вуз Челябинской области не попал в этот рейтинг.

 

Автор: Рустам Кафеев 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия для получения качественного образования - забавно, самые низкие рейтинги у технических и медицинских ВУЗов

Я бы на рейтинг взглянула: качество полученных знаний после выпуска и через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш понимаю, что нельзя судить по нескольким примерам. Дядькам вроде Дерипаски может и виднее. Но мой муж и еще несколько друзей- знакомых- родственников получили дипломы ЮУрГУ. Я видела, как эти люди учились. Ну так если бы так в меде учились- были бы отчислены уже после первой сессии.  Не знаю, входит ли обязательное посещение лекций и практических занятий в "условия для получения качественного образования", но то, что с этим делом в нашем "главном техническом ВУЗе"- это  полный абзац, господа.

Далее, по науке. Когда- то мне перепал областной грант :) На тусовке, посвященной вручению грантов лидировали студенты- аспиранты ЮУрГУ. Остальные были приглашены дабы разбавить немного "внутриюргушную тусовку" в областной администрации ))) Вот уж не знаю- не то тогдашний губернатор питал слабость к альма матер, и одаривал всех желающих, не то- и впрямь, "высокий потенциал". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас там, но я сам выпускник 1996 года. Мы учились :)

По крайней мере первые 4 года точно ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой муж и еще несколько друзей- знакомых- родственников получили дипломы ЮУрГУ.

 

Мой муж, деверь и их друзья тоже закончили ЮУрГУ. Получили очень хорошую базу знаний.

Может в то время по-другому учили, не знаю, но всех с удовольствием брали на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тамошний, выпуском поранее. Учились так , что перерыв на армейку после первого курса показался отпуском)

А сейчас по моему везде учатся через пень колоду, потому что студентов рассматривают не как будущих высококлассных специалистов, а как основу бюджета ВУЗа.

А кстати по вышке трясли нас так, что выпусники спецшкол, 31 и тп, заваливали массово и отчислялись после 1 и 2 курса.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может в то время по-другому учили, не знаю, но всех с удовольствием брали на работу.

 

Вероятней всего.

Брат закончил Университет в самом начале нулевых. Как специалист он более чем востребован. Его супруга закончила в 2007. Сама признает, что нифига не знает, несмотря на красный диплом. 


Я тоже тамошний, выпуском поранее. Учились так , что перерыв на армейку после первого курса показался отпуском)

А сейчас по моему везде учатся через пень колоду, потому что студентов рассматривают не как будущих высококлассных специалистов, а как основу бюджета ВУЗа.

Да, похоже на то. Друзья из родной академии, ныне- университета говорят о том, что зачисляют много золотоносных дубов, которых тянут всеми правдами и неправдами. Лишь бы деньги платили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентов рассматривают не как будущих высококлассных специалистов, а как основу бюджета ВУЗа.

Остались некоторые кафедры ПС и АК, не зависящие от количества платников.

 

Ну так если бы так в меде учились- были бы отчислены уже после первой сессии.  Не знаю, входит ли обязательное посещение лекций и практических занятий в "условия для получения качественного образования", но то, что с этим делом в нашем "главном техническом ВУЗе"- это  полный абзац, господа.

Было дело, вводили оплату пропущенных занятий, но родители студентов экономических факультетов были возмущены, оставили на усмотрение деканатов для совсем вопиющих случаев. Да и честно, посещение лекций не принципиально, семинары, коллоквиумы - тут без вопросов, практика она и есть практика. А сколько в тебе знаний, зависит только от тебя самого. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и честно, посещение лекций не принципиально, семинары, коллоквиумы - тут без вопросов, практика она и есть практика.

Мне этого не понять 

:smile3:

 

 

 


А сколько в тебе знаний, зависит только от тебя самого. 

 

Безусловно. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был политех, понятно всё было, а сейчас уже и не понятно что там))) 

 

Были факультеты которые там хоть как то на уровне держались, всё, кончились... что АС что ПС в последнее время бездарей ленивых и безруких выпускают... про остальные шапито, типа вон Управления персоналом молчу, а уж скока там всяких меньеджментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...