Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делают гайцы?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

В Ленинском сёдня везде гайцы с камерами на переходах.

 

они просто рубят капусту и зачастую обманывают водителей . ведут себя не как офицеры, а как базарные торговки - торгуются, вешают лапшу на уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто рубят капусту и зачастую обманывают водителей . ведут себя не как офицеры, а как базарные торговки - торгуются, вешают лапшу на уши :)

Просто так они никого не останавливают.

Видеокамеры у них стоят не зря.

Не надо нарушать - и не придётся с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так они никого не останавливают.

Видеокамеры у них стоят не зря.

Не надо нарушать - и не придётся с ними общаться.

 

останавливают- показывают видеозапись свою - я говорю - хорошо ,пишите протокол - я там пишу , что несогласен и прошу приложить сюжет с моего регистратора- отдают доки отпускают . до конца не пойму в чём дело- я не спорю с ними.

 

ну а по теме - я ничего не видел и номер злодея не запомнил. женщине выздоравливать и в будущем быть внимательной при переходе улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливают- показывают видеозапись свою - я говорю - хорошо ,пишите протокол - я там пишу , что несогласен и прошу приложить сюжет с моего регистратора- отдают доки отпускают . до конца не пойму в чём дело- я не спорю с ними.

 

Ну это говорит лишь о том, что им проще не связываться с тобой, даже если ты и нарушил. Процедура приложения сюжета с видеорегистратора происходит с понятыми и т.п., это долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают видеозапись свою - я говорю - хорошо ,пишите протокол - я там пишу , что несогласен и прошу приложить сюжет с моего регистратора

 

 

Ну а - нарушение то? было? или не было?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как рубят то? предлагают дать взятку меньше штрафа?

В прошлом году ездил на юг,обогнал в неположенном месте.На горе меня остановили,показали запись.

Я им - И что делать будем?

Они - ваше предложение.

Я - отпустить,я больше так не буду.

Они - лишение прав и т.д.

Я - не,не хочу.

Они - ваше предложение.

Я - тыща.

Они - вообще-то это 3 тыщи стоит.

Я - (про себя: З...у вам...) больше не дам.

Они - ну ладно,тыща.

Я - на.

Они - не,сюда клади (пальцем тычет между сиденьями,в район ручника).

И потом,пожелав счастливого пути,подробно рассказали,где будет стоять следующий экипаж,что в Ростовской области везде камеры,и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а - нарушение то? было? или не было?

 

считаю , что не было нарушения . по их видео пешик только занёс ногу над дорогой :))) на противоположной стороне дороги когда я поворачивал с гагарина на пограничную. второй аналогичный случай был когда выезжал с челси на троицк.тр. , а пешики шли на той стороне дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, 3 рубля это на халяву, а ты еще сторговываешь их)))))

рынок нах. я ж говорю - они не офицеры , а ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они просто рубят капусту и зачастую обманывают водителей

 

Угу. Месяц назад прямо у поворота к дому остановили. Сказали, что не пропустила пешехода. Да-да, канеш. Нас с пешеходом разделяло 3 полосы. Две из них были встречными. Кроме меня таких "непропустивших" было 5 машин. Пешеход на тот момент не находился на проезжей части и только собирался переходить дорогу. 

Я не стала спорить. 800 рублей- это мелочь, когда в машине заливается ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже 1500р.

 

Второй, мы же про Ленинский и пешиков, а не про Краснодарских и ростовских (башкирских, оренбургских и т.д.) людей в погонах на трассе рубящих бабло с отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Ленинский и не про пешиков. Но про гайцев. Ехали часов в 10 вечера по Бейвеля. Там чот гайцев толпа собралась. Взмахнул гаец волшебной палочкой- моя машина послушно прижалась к обочине. Попросили документы на проверку. Поковырялась в рюкзаке, отдала документы. Гаишник посмотрел и грит: "А где у вас свидетельство о регистрации, уважаемая?" Перерыла рюкзак и бардачок. Нет свидетельства. "Что делать?"- спрашиваю. И отвечает гаец голосом человеческим: "Пройдемте". Подвели меня к какому- то господину в форме. Тот имевшиеся документы посмотрел, сказал:  "Ай- ай- ай, Анна Батьковна! Нехорошо так делать. Езжайте нафиг. Свидетельство ищите, или восстанавливайте."  Свидетельство нашла. Оно мирно лежало во внешнем кармане другого рюкзака. Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так они никого не останавливают.

Видеокамеры у них стоят не зря.

Не надо нарушать - и не придётся с ними общаться.

ты в гайцы что-ли подался???? или заняться совсем нечем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Ленинский и не про пешиков. Но про гайцев. Ехали часов в 10 вечера по Бейвеля. Там чот гайцев толпа собралась. Взмахнул гаец волшебной палочкой- моя машина послушно прижалась к обочине. Попросили документы на проверку. Поковырялась в рюкзаке, отдала документы. Гаишник посмотрел и грит: "А где у вас свидетельство о регистрации, уважаемая?" Перерыла рюкзак и бардачок. Нет свидетельства. "Что делать?"- спрашиваю. И отвечает гаец голосом человеческим: "Пройдемте". Подвели меня к какому- то господину в форме. Тот имевшиеся документы посмотрел, сказал:  "Ай- ай- ай, Анна Батьковна! Нехорошо так делать. Езжайте нафиг. Свидетельство ищите, или восстанавливайте."  Свидетельство нашла. Оно мирно лежало во внешнем кармане другого рюкзака. Дома.

Бывыает, я весной то с одной сумкой ездил, то с барсеткой, так в сумке оставил доки,а сам с барсеткой ездил..недели 2 ))) остановили, поговорили, выписали мне штраф 300р за что-то (нашел старый протокол с моими данными), говорит не просто так же меня отпускать, мол в следующий раз будь внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливают- показывают видеозапись свою - я говорю - хорошо ,пишите протокол - я там пишу , что несогласен и прошу приложить сюжет с моего регистратора- отдают доки отпускают . до конца не пойму в чём дело- я не спорю с ними.

 

ну а по теме - я ничего не видел и номер злодея не запомнил. женщине выздоравливать и в будущем быть внимательной при переходе улиц.

 

 

 

Это разводят они так. Меня также остановили около месяца назад. На "Авроре" поворачивал направа с Гагарина на Джержинского в сторону моста. Всех пеш пропустил - поехал. тормознули стали предъявлять что не пропустил пешеходов. (Я пропустил т.е кто с моей стороны переходил, а те кто шел с другой были далеко) . В итоге послал их, отдали доки. Хотели еще ремень приписать.  

Итог: Есть понятие не регулируемый и регулируемый (со светофором)  пешеходный переход.  В 1  надо пропускать(останавливаться) в любом случае, как только человек вступил на проезжую часть (кроме когда она разделена газоном например). А если 2 - надо не создавать им помех, т.е если он не изменил скорость или направление движения.

Изменено пользователем Mr.x
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...