Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Губернатор Юревич поддержал китайское овощеводство на Южном Урале


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

09.09.2013 16:15 | Бизнес   Источник: Деловой Квартал

http://chel.dkvartal.ru/system/images/news/000/451/869_x_large_origin_copyright.jpg
Фото: Анатолий Белоногов / rg.ru
 

В ходе визита в Аргаяшский район глава Челябинской области заявил, что китайских овощеводов надо принять как данность: «Главное, чтобы имели разрешение на работу и платили налоги».

Михаил Юревич в ходе своего визита на агрохозяйственные предприятия Аргаяшского района высказался в поддержку китайского овощеводства. Более 500 гектаров практически во всех районах Южного Урала заняты теплицами, на которых выращивают овощи выходцы из Китая. Большая часть продукции от таких овощеводческих хозяйств идет на экспорт. 

Губернатор Юревич отметил, что не видит никаких препятствий для развития данного сектора агропромышленного комплекса, тем более, что собственники земли являются гражданами России, которые получают прибыль со сдачи участков в аренду гражданам КНР. Никто не будет препятствовать работе китайских мигрантов на овощеводческих предприятиях, пока они будут соблюдать законодательство.  «Первое, что необходимо, чтобы граждане Китая получали разрешение на работу, второе, чтобы обязательно стояли на налоговом учете», — заявил глава региона, подчеркнув, что в противном случаем «придется с ними разбираться очень жестко силами полиции».

 
 
«Никто бороться с китайцами не собирается, если они соблюдают наше законодательство, — 
подчеркнул Юревич
. — Это налоговый учет, санитарные службы у них регулярно проверяют продукцию. Если проблемы, им предъявляют, и миграционная политика».

http://chel.dkvartal.ru/system/ckeditor_assets/pictures/20913/content_rg.ru-.jpg?1378721544
 
Как сообщал ранее ДК, граждане КНР, работающие в теплицах в пригородах Челябинска стали жертвами нескольких разбойных нападений со стороны неизвестных в масках. ГУ МВД до сих пор не отчиталось о поимке преступников.
 
http://chel.dkvartal.ru/system/ckeditor_assets/pictures/20914/content_d8c06da23aba294a97b590ffd7131cdc.jpg?1378721617
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
 
Напомним, что по итогам визита в Аргяашский муниципальный район (в частности, животноводческий комплекс «Совхоз Акбашевский»)  губернатор Юревич заявил, что будущее агропромышленного комплекса Южного Урала у него не вызывает опасений, несмотря на убытки от наводнения на сумму примерно в 1 млрд рублей.
 
 
«Люди используют все больше современных технологий и получают хорошие результаты. Я спокоен за сельское хозяйство на Южном Урале», — заявил губернатор.
Автор: Рустам Кафеев

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну да, зачем нам думать о будущем. Ничего что после китайцев на полях еще лет пять расти ничего не будет, ничего что местные озера и реки уходят на полив их огурцов, ничего что химикалии попадают в грунтовые воды и те же самые реки и озера вблизи теплиц, ну и что местное население страдает от этих "земледельцев". Главное это налоги и откаты собрать, не зря он туда поехал.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем нам думать о будущем. Ничего что после китайцев на полях еще лет пять расти ничего не будет, 

Почему?

 

 

 

местное население страдает от этих "земледельцев". 

Как страдает?

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем нам думать о будущем. Ничего что после китайцев на полях еще лет пять расти ничего не будет, ничего что местные озера и реки уходят на полив их огурцов, ничего что химикалии попадают в грунтовые воды и те же самые реки и озера вблизи теплиц, ну и что местное население страдает от этих "земледельцев". Главное это налоги и откаты собрать, не зря он туда поехал.

а факты есть? или так... потрындеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего что местные озера и реки уходят на полив их огурцов

Если бы Русские выращивали , они бы точно поливали только дождём .

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидцы, которым я доверяю, утверждают, что китайские аграрии хоронят кв км полиэтилена прямо на полях в земле. Таким образом угробив одно поле переходят на другое, невозделанных земель вокруг много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а факты есть? или так... потрындеть

Разговаривал с местными у кого рядом китайцы работают, они говорят была речка и нету, все выкачали на полив. Теперь говорят нам поливать свои огороды нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично чему был очевидцем:

- 3 водоема после китайских теплиц были полностью выкачены и осушены.

- забор воды на теплицы идет с реки Миасс(это после города)

- гавна(тряпки, пакеты, рванье, мусор) остается после ухода с земли

- зимние проволочные силки..попавшие звери обречены..

 

никто не против китайского овощеводства, но подход собрать урожай любыми способами, а потом хоть трава не расти, как то не вдохновляет..

все таки не "Сады России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо китайцев, которые расположены на землях вдоль дороги Петровка-Сычево-Лазурный...

Земля там у них не в аренде, как Юревич заметил, а в собственности... По крайней мере бОльшая ее часть...

Удобрения ссыпают прямо в канал, который течет со второго озера, а затем уже забирают воду ниже по течению, уже с удобрениями...

Поливают растения вручную какойто красной жидкостью, рано утром... Капусту особенно...

По русски 90% не говорит... Или не хочет разговаривать...

В Челябинске попросту нет методов определения вредных веществ в их продукции, а то что ищут по Российским ГОСТ - все проходит как отличная продукция...

Себе в пищу выращивают в отдельных теплицах...

Забирают воду из реки Миасс, как было замечено выше...

Столько леса для строительства теплиц - откуда? Это  же молодые посадки...

Антисанитария полнейшая... Попробывал бы Юревич у них скажем чаю попить, ну или переночевать ))))

Остатки полиэтилена закапывают в почву...

Несанкционированная торговля вдоль дорог, с которой Давыдов обещал бороться.....

 

Зачем они здесь... Тепличного бы на челябинск вполне хватило, а поля можно засеять пшеницей например...

Кстати ОАО Тепличный теперь принадлежит другу МВ Юревича... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с местными у кого рядом китайцы работают, они говорят была речка и нету, все выкачали на полив. Теперь говорят нам поливать свои огороды нечем.

Местонахождение?

 

Что касаемо китайцев, которые расположены на землях вдоль дороги Петровка-Сычево-Лазурный...

Земля там у них не в аренде, как Юревич заметил, а в собственности... По крайней мере бОльшая ее часть...

Удобрения ссыпают прямо в канал, который течет со второго озера, а затем уже забирают воду ниже по течению, уже с удобрениями...

Поливают растения вручную какойто красной жидкостью, рано утром... Капусту особенно...

По русски 90% не говорит... Или не хочет разговаривать...

Себе в пищу выращивают в отдельных теплицах...

Забирают воду из реки Миасс, как было замечено выше...

Антисанитария полнейшая... Попробывал бы Юревич у них скажем чаю попить, ну или переночевать ))))

Остатки полиэтилена закапывают в почву...

Несанкционированная торговля вдоль дорог, с которой Давыдов обещал бороться.....

По идее этим занимается СЭС и Роспотребнадзор, экологи вроде у нас только городом занимаются.

 

 

В Челябинске попросту нет методов определения вредных веществ в их продукции, а то что ищут по Российским ГОСТ - все проходит как отличная продукция...

Методы есть просто на определение элементов.

 

 

Столько леса для строительства теплиц - откуда? Это  же молодые посадки...

Таких посадок - любое запущеное поле. Хотя может разных китайцев видели, в Лазурном всё из жордочек.

 

 

Зачем они здесь... Тепличного бы на челябинск вполне хватило, а поля можно засеять пшеницей например...

Нельзя, это ж зона рискованного земледелия. =)))

 

Как можно выкачать водоем (чаще всего карьер/разрез, наполняемый грунтовыми водами, а в этом году ещё и ливнями) не очень понимаю, но я и не земледелец, как остальные.

Огорчает отношение к реке Миасс, сами испоганили реку, а теперь китайцы виноваты, что нашей загаженной водой поливают.

И то единственное, что мне понравилось у китайцев: четкая организация процесса, нигде никакого хаоса, и ирригационная система, простая, как у древних, без нытья.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, Вам уже 3 человека говорят как есть, а вы все не понимаю, да не понимаю.

Все какие то места, явки, пароли и все возможные доказательства требуете. Ну или просто ради пофлудить пишите.  

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, Вам уже 3 человека говорят как есть, а вы все не понимаю, да не понимаю.

Все какие то места, явки, пароли и все возможные доказательства требуете. Ну или просто ради пофлудить пишите.  

А в чем проблема назвать местонахождение выкаченных водоемов? 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично чему был очевидцем:

- 3 водоема после китайских теплиц были полностью выкачены и осушены.

- забор воды на теплицы идет с реки Миасс(это после города)

- гавна(тряпки, пакеты, рванье, мусор) остается после ухода с земли

- зимние проволочные силки..попавшие звери обречены..

 

никто не против китайского овощеводства, но подход собрать урожай любыми способами, а потом хоть трава не расти, как то не вдохновляет..

все таки не "Сады России".

подтверждаю:

1. водоемы выкачивают.

2. забор воды из Миасса после города, А ещё они там рыбу бреднем ловят.

 

А чего правда силки ставят они? может стоит покараулить у таких силков, да и охотнички там с собаками местные должны их давно отвадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема назвать местонахождение выкаченных водоемов? 

я тебе даже фото могу сделать , толку то.....

PS у тебя своеобразная слепая вера в восток(чурки, китайцы, и прочие ) - поэтому забил что то тебе доказывать...

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, простите, но вы рассуждаете как обычный городской обыватель...

Жердочки и брусочки они пилят из тех же стволов молодого леса... Найдите мне поле, где просто так растет молодой деловой лес...

Озеро Мыркай выкачали и загадили они в свое время конкретно...

 

Паш, видел что сети в Сычево ставили... Но давно правда...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе даже фото могу сделать , толку то.....

PS у тебя своеобразная слепая вера в восток(чурки, китайцы, и прочие ) - поэтому забил что то тебе доказывать...

Почему? Я не представляю масштабов катастрофы, потому что не вижу что и где, как и многие другие. 

 

Я не думаю, что эти люди плохи, только тем, что другой национальности, у них есть чему поучиться и стараться быть на своей земле лучше них.

Вера у меня только в логику и знания, если не укладывается, задаю вопросы.

 

Даниэль, простите, но вы рассуждаете как обычный городской обыватель...

Жердочки и брусочки они пилят из тех же стволов молодого леса... Найдите мне поле, где просто так растет молодой деловой лес...

Озеро Мыркай выкачали и загадили они в свое время конкретно...

Да, так и есть. :yes:

Т.е. строевой? 

Все просто и понятно, спасибо! :smile3:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю масштабов катастрофы, потому что не вижу что и где, как и многие другие. 

 

так сиди тогда и помалкивай....теоретик-скептицист ептить..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сиди тогда и помалкивай....теоретик-скептицист ептить..

Не нужно путать свою квартиру с форумом. Указывать что делать и вешать ярлыки.. Фу бе!

 

Я буду задавать интересующие меня вопросы, а знающие люди отвечать, без дешевого снобизма и ярлыков.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не представляю масштабов катастрофы, потому что не вижу что и где, как и многие другие. 

 

 

Т.е. строевой? 

1. А ты в красноармейском р-не прогуляйся вокруг их полей и всё увидишь, с дорог (особенно крупных) ничего не видать.

2. не строевой конечно, а тот который будет строевым, в Чебаркульском р-не из сосновых стволиков метров 4-6 гектары теплиц.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А ты в красноармейском р-не прогуляйся вокруг их полей и всё увидишь, с дорог (особенно крупных) ничего не видать.

2. не строевой конечно, а тот который будет строевым, в Чебаркульском р-не из сосновых стволиков метров 4-6 гектары теплиц.

От километров теплиц не по себе, но то, что это экологическая катастрофа так сразу не разглядишь. Прогуляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать свою квартиру с форумом. Указывать что делать и вешать ярлыки.. Фу бе!

 

Я буду задавать интересующие меня вопросы, а знающие люди отвечать, без дешевого снобизма и ярлыков.

да я не запрещаю, я сам не люблю когда осаживают, но по простому говоря, ты просто "затрахала"...без обид.

я понимаю, ты спрашиваешь  - ждешь ответа, но когда тебе отвечают и не один раз, а ты до сих спрашиваешь..ну эт называется чел не хочет слушать..смысл тогда с ним продолжать беседу..как то так..

соглашусь что китайцы работоспособны..но и условия почему они такими стали мне тоже понятны..

чета теже тайцы, вьетнамцы , корейцы менее уперты...в работе...

 

я бы поддерживал  сельхозкитайцев, если бы они  вели у нас развивающуюся сельхоздеятельность, а не  паразитическую..

и отношение к своей земле даже у простого совхоза лучше, нежели у наемников ...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, ты спрашиваешь  - ждешь ответа, но когда тебе отвечают и не один раз, а ты до сих спрашиваешь..

Ответы на уровне "в рязани пироги с глазами" как-то плохо усваиваются обывателем.

Petrovich74 и Паша всё четко объяснили.

 

 

я бы поддерживал  сельхозкитайцев, если бы они  вели у нас развивающуюся сельхоздеятельность, а не  паразитическую..

и отношение к своей земле даже у простого совхоза лучше, нежели у наемников ...

Это все контролируется, только почему-то не на уровне: обязать соблюдать экологические нормы и СанПиНы, вести надзор, а придти разгромить, либо погладить по головке, в зависимости от политики.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...