Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эксперты назвали лучшие детские частные клиники Челябинска


Рекомендуемые сообщения

В рейтинге «Делового квартала» приняли участие все частные клиники Челябинской области, которые осуществляют прием детей возрасте до 18 лет.

 

Основной ранжирующий показатель рейтинга — стоимость стандартных детских программ в год  для детей  в возрасте до 15 лет.

 

Составитель рейтинга: Мария Буйских, маркетолог-аналитик

 

Первое место  в рейтинге — клиника «Добрый доктор», медицинский центр для детей и взрослых.

Стоимость стандартных детских программы в год  для детей до 15 лет:  35-60 тысяч рублей.

За первое полугодие 2013 года было принято более 1500 пациентов в возрасте до 18 лет.

Количество штатных докторов на 15 августа — 43 специалиста.

 

Второе место — Ситимед, многопрофильная профессорская клиника.

Стоимость стандартных детских программ для пациентов до 15 лет: 30,5-55 тысяч рублей.

Число пациентов до 18 лет за 1 полугодие 2013 — более 1000. Число штатных докторов — 29 специалистов.

 

Тройку лучших замыкает Жемчужина, семейная клиника.

Стоимость стандартных детских программ для пациентов в возрасте до 15 лет: 25,9-33 тысячи рублей. Более 2000 пациентов в возрасте до 18 лет за первое полугодие, 37 врачей-специалистов.

 


 

Вячеслав Вербий, директор «1C:Первый БИТ»: Главное — это отношение врача.

В частные клиники, конечно, обращались, но в основном к узким специалистам. В государственных поликлиниках основная проблема — это очереди. К некоторым врачам записываться надо за месяц, и такая ситуация, конечно, не устраивает. Вообще считаю, что все-таки главное — это отношение врача. Разницы в квалификации врачей частных и государственных учреждений нет. Поэтому однозначно надо улучшать уровень сервиса. Гораздо приятнее получать смс-уведомления о записи на прием к врачу, точно знать время приема врача и быть уверенным, что все записи ведутся в электронном виде и исключена потеря истории. А вообще мы стараемся не болеть!

 

Карен Даллакян, президент Фонда зоозащиты «Спаси меня»: Каждый ребенок должен быть застрахован! Мы в частные клиники ни разу не обращались, как-то повезло с государственными поликлиниками. Те, которые нам встречались, были в нормальном состоянии и со вполне квалифицированными врачами. Мои дети, конечно же, застрахованы по полису добровольного медицинского страхования. Это очень важно. Каждый ребенок должен быть застрахован, это просто необходимо. Здоровья всем детям!

 

Автор: Рустам Кафеев

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Основной ранжирующий показатель рейтинга — стоимость стандартных детских программ в год  для детей  в возрасте до 15 лет.

 

Дешевле- не значит лучше. К данному рейтингу отношусь весьма скептически. Лучшей (на мой взгляд) по концетрации отличных специалистов клиники в этом рейтинге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поделись! Какая лучшая?

Для меня лучшей клиникой является Аллергомед :) Травматологов- ортопедов в ней нет, но педиатрия- на высоком уровне. В Жемчужине тоже есть отличный врач- педиатр. Про "Росточек"- деликатно промолчу, но если  хочешь- могу рассказать занимательную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,

Ну тогда расскажу. Весной мелкий заболел. Обструктивный бронхит. Приехали в стационар, посмотрели, хмыкнули, написали отказ от госпитализации, уехали домой. Все условия для лечения этого недуга на дому имеются. Нет только нормального врача. Звоню нормальному врачу, обрисовываю ситуацию, прошу принять в кратчайшие сроки. "Кратчайший срок"- послезавтра. До дня приема врач рекомендует лечение определенными препаратами в определенной дозировке. ОК. Но динамику отслеживать нужно. Едем в "Росточек" на прием к педиатру. Не за назначениями. Просто "послушаться". На приеме все стандартно- когда заболел, чем лечите. Называю препараты и дозировки. Дохтур отвечает, что такие дозировки неприемлемы и спрашивает-  откуда я их вообще взяла. Называю фамилию врача. Успокаивается. Заполняя карточку просит повторить  дозировки препаратов. Рекомендует продолжать лечение в тех же дозировках в течении 5 (хе-хе) дней. Напомню, что препараты в "тех" дозировках были назначены до "послезавтра", чтобы убрать воспаление и дыхательную недостаточность.  

"Послезавтра". Приходим на прием к "моему" врачу. Врач смотрит ребенка, отменяет почти все.  Обструктивный бронхит вылечили за несколько дней. Обструкция ушла почти моментально- после дня ингаляций препаратми в "правильной" дозировке. Старшему в свое время обструктивный бронхит лечили месяц "аккуратненькими" дозами гормонов. Долечились до назначения преднизолона в инЪекциях. 

"Нормальный" врач принимает в Аллергомеде. Там же принимают еще два доктора, к которым мы в свое время обращались с разными проблемами по причине несогласия с лечением, предложенным в других ЛПУ. Что характерно- рекомендации оказались толковыми. В Аллергомед же обращаются друзья- коллеги- родственники с маленькими детьми. Пока все были довольны.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принято. Я кстати об Аллергомед вообще первый раз слышу. Так что информация полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди чаще идут к конкретному врачу после рекомендаций. А название клиники и ее репутация мало играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А название клиники и ее репутация мало играет роли.

 

Да ладно? Для меня репутация клиники играет определенную роль. Например я знаю, что "Лотос" - клиника в целом неплохая. Но там работают разные врачи :) Не всегда есть возможность попасть к конкретному врачу (например, он в отпуске или на конференции, а мне нужно срочно). И я еду к другому врачу в ту же клинику. И тут возможны варианты.  По сути, их всего два- другой врач окажется грамотным специалистом, или другой врач окажется хреновым специалистом. В любой клинике такое возможно. Но, есть одна деталка- вы читаете отзывы по клинкам/врачам определенных клиник на мед74.ру и видите, что по работе врачей какой- то клиники отзывы в целом негативные. Несмотря на то, что часть отзывов пишется конкурентами и вы об этом знаете- захотите ли вы в ту клинику обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, есть одна деталка- вы читаете отзывы по клинкам/врачам определенных клиник на мед74.ру и видите, что по работе врачей какой- то клиники отзывы в целом негативные. Несмотря на то, что часть отзывов пишется конкурентами и вы об этом знаете- захотите ли вы в ту клинику обращаться?

 

Вот для этого и нужен carsclub.ru :) чтобы можно было увидеть реальные комментарии реальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда расскажу. Весной мелкий заболел. Обструктивный бронхит.  

Старшему в свое время обструктивный бронхит лечили месяц 

Ни один врач не захотел разобраться в причинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни один врач не захотел разобраться в причинах?

 

А чего там разбираться? Неадекватная терапия, помноженнай на отвратительные условия пребывания в стационаре.  Или ты про консультации узких специалистов? Привлекался врач- аллерголог. Из весьма неплохих. Ее задачей было исключить бронхиальную астму у четырехмесячного ребенка. Со своей задачей она успешно справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там разбираться? Неадекватная терапия, помноженнай на отвратительные условия пребывания в стационаре.  Или ты про консультации узких специалистов? Привлекался врач- аллерголог. Из весьма неплохих. Ее задачей было исключить бронхиальную астму у четырехмесячного ребенка. Со своей задачей она успешно справилась.

Два случая в одной семье, это ж не ветрянка. 

Предрасположенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Два случая в одной семье, это ж не ветрянка. 

 

Ну как тебе сказать. С одной стороны- обструктивные бронхиты у детей- штука не такая уж и редкая. Причина- вирусная инфекция. С другой стороны предрасположенность к бронхиальной гипереактивности таки есть, поскольку у меня имеется бронхиальная астма. Но в обоих случаях все начиналось с симптомов ОРВИ- сопли, повышение температуры, а потом уже присоединялась обструкция. Грешили на ВЭБ- инфекцию, но лабораторно не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...