Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вся жизнь перед глазами пронеслась........


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

День как то еще с утра не задался. Завезла машину в ремонт на весь день. Вечером поехала за ней с ребенком, муж там недалеко работает, тоже подошел туда чтоб вместе поехать домой. Забрала, поехали не по обычному маршруту ( обычно ездим хлебозаводская свалка чтз, а тут решили поехать через аэропортовскую дорогу ) так вот проехав мост, где завод ЧМЗовский, что то в машине начало стучать. Остановилась, посмотрела, ниче не могу понять че за фигня. Поехала дальше, стук еще громче и ощутимей. Звоню автомеханику говорю так и так, че такое. Он говорит едь обратно, посмотрим. Разворачиваюсь, еду обратно. Стук еще больше! Включаю аварийку и потихоньку еду 40-50км/ч. Поднимаюсь опять на этот мост и у меня ОТЛЕТАЕТ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО С МОЕЙ СТОРОНЫ. Паника......... Спереди ребенок на кресле, сзади муж. Руль начинает мотылять из стороны в сторону, но я его удерживаю и жму на тормоз. Машина проезжает метров 10 без колеса. Выходим в шоке.... Крыло смяло, колесо на дороге.... Звоню ЭТОМУ и говорю заикаясь мол так и так. Он грит щас приедем. Приезжают, ставят колесо обратно. Крыло говорит сами сделаем, мол, наша вина. Оказывается он просто прикрутил болтики, а затянуть забыл! Регистратор еще не просматривала, пока не до этого...... Уф, выговорилась!

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну ладно я могу понять, женщина за рулем может не знать как там что работает, но мужик на заднем сиденье на что?

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно я могу понять, женщина за рулем может не знать как там что работает, но мужик на заднем сиденье на что?

Че за предъявы  то?

 

У меня на Ниве тож левое преднее колесо отваливалось (разболтался подшипник, заклинило колодки, срезало диск)

 

Красиво так полетело...

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож раз не затянули болты, поскольку перед этим меняли колодки, сразу понял "где собака порылась" :) Разок клапанную крышку забыли затянуть, масло стало сочиться на выпускной коллектор, задымил-о-о-о... :) затянул, позвонил-отчитал, поржали вместе, дальше поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Че за предъявы то?

 

 

нормальные такие предьявы. Или что, раз баба за рулем, то ей простительно не знать, что на неисправном авто ездить нельзя?

Вот таких обьезьян, обоих полов, и ездит полгорода. А потом ой, я мента сбила нечаянно или колесо в остановку улетело и кому-нить ногу переломило, в лучшем случае.

 

Нет элементарных знаний по устройству авто, нехер делать за рулем.

  • Плюс 4
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация на руле не чувствовалась что ли?

Чувствовалась, тока в самом конце! За секунды до полета колеса.

Ну ладно я могу понять, женщина за рулем может не знать как там что работает, но мужик на заднем сиденье на что?

Он вообще не водитель, никогда им не был и не будет! Соответственно, также не разбирается что там да как.

нормальные такие предьявы. Или что, раз баба за рулем, то ей простительно не знать, что на неисправном авто ездить нельзя?

Вот таких обьезьян, обоих полов, и ездит полгорода. А потом ой, я мента сбила нечаянно или колесо в остановку улетело и кому-нить ногу переломило, в лучшем случае.

 

Нет элементарных знаний по устройству авто, нехер делать за рулем.

В смысле на неисправном?  Я ж говорю тока с сервиса выехала, все там сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук должен быть офигенным, если колесо начало откручиваться или музыку погромче?

А вообще хорошо,что все хорошо закончилось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук должен быть офигенным, если колесо начало откручиваться или музыку погромче?

А вообще хорошо,что все хорошо закончилось.

Да так и было. Тока начиналось все с маленького стука.... Когда я начала подниматься на мост уже, тогда уже был ппц какой стук! Думала заверну куда нидь остановлюсь, да не успела((( Да какая там музыка, я как на иголках ехала......

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В смысле на неисправном?

 

барышня, я очень хорошо знаю что такое не прикрученное колесо. И вибрация должна была появится задолго до того, как оно сошло с авто. Не бздите.

 

Вот буквально весной, так же забрал авто из сервиса после ремонта. День отьездил, все нормально. На следующий день, на довольно высокой скорости проехал на меридиане по дыркам и появился явный металлический стук. После осмотра ничего криминального не выявил, но не поленился и вывесил на домкрате сначала одно колесо, потом второе. И тут то и был обнаружен люфт колеса на шпильках. Затянул как положено и поехал себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барышня, я очень хорошо знаю что такое не прикрученное колесо. И вибрация должна была появится задолго до того, как оно сошло с авто. Не бздите.

 

Вот буквально весной, так же забрал авто из сервиса после ремонта. День отьездил, все нормально. На следующий день, на довольно высокой скорости проехал на меридиане по дыркам и появился явный металлический стук. После осмотра ничего криминального не выявил, но не поленился и вывесил на домкрате сначала одно колесо, потом второе. И тут то и был обнаружен люфт колеса на шпильках. Затянул как положено и поехал себе спокойно.

Возможно так и было.... Тока колеса у меня каждый день не откручиваются и не вылетают, поэтому я не знала какие признаки могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому я не знала какие признаки могут быть.

 

 

вот я об этому и говорю.

Качество авто, и не только российских, а уж тем более качество сервиса еще не доросло до того состояния, что модно быть просто пользователем. В наше время все еще очень необходимо знать и понимать принципы работы узлов и механизмов автомобиля. Ведь этой железной дурой можно прекратить чью-то жизнь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так ополчились на даму, одждаться пока открутится колесо конечно надо суметь. но причина в ремонтнике..

Давайте найдем положительные моменты:

закончилось относительно хорошо

молодец что отписала здесь, возможно ктото научится на чужих ошибках

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку прекрасно понимаю. Первый раз это сложно понять, что к чему..... Зато теперь не забудет этого чувства.

Но её муж................................ Обидно за сильную половину. Бывают же такие. Одни говорят мне молоток не зачем уметь держать в руках, я денег заработаю, другие вот в авто ни хрена не понимают. Страшно жить на белом свете, когда тебя окружают такие мужчины. Никакого чувства защищенности. :girl_cry:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и было. Тока начиналось все с маленького стука.... Когда я начала подниматься на мост уже, тогда уже был ппц какой стук! Думала заверну куда нидь остановлюсь, да не успела((( Да какая там музыка, я как на иголках ехала......

если у мужа мозг не атрофирован, то должен был понять, что что-то случилось серьезное, остановиться, выставить знак аварийной остановки, осмотреть колеса, подкапотное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страшно жить на белом свете, когда тебя окружают такие мужчины. Никакого чувства защищенности. :girl_cry:

 А когда женщина готовить не умеет, это нормально ? ))) Это не страшно, это КОШМАР !!! )))))) Блин, ну не умеет, и не умеет..вот печаль-то....)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего накинулись то? всякое бывает.

У Аббата вон то же колесо терялось, чего теперь совсем лох значит в автомобилях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А когда женщина готовить не умеет, это нормально ? ))) Это не страшно, это КОШМАР !!! )))))) Блин, ну не умеет, и не умеет..вот печаль-то....)

Славо богу эт не про меня. Меня мама учила в детстве быть хозяйкой, а не губы красила :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовалась, тока в самом конце! За секунды до полета колеса.

Ну может скорость маленькая была, из-за этого не чувствовалось.

Я буквально в прошлом месяце еду по трассе, а перед эти запаску поставил... слышу гул, и в руль бьет. Ну хз, в 99-ой в принципе не особо тихо, а в руль бьет потому что неотбалансированная запаска. Но чувствую, что чето уже совсем капец — в начале можно было ехать 100кмч, а тут уже на 60 капец, думаешь ченить отвалится сейчас. Ну и решил остановиться, глянуть, не отваливается ли колесо. Смотрю, а болты уже почти выкрутились (я километров 60 проехал)! Хотя я их затягивал... Затянул снова, поехал. Уже к дому подъезжаю (еще 20км), опять та же фигня. Ну не может же снова быть... оказалось может ) Хз, наверное попрыгать на ключе надо было для верности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Аббата вон то же колесо терялось, чего теперь совсем лох значит в автомобилях?

 

У топманагеров ничего просто так не теряется, всё было запланировано. Колесо отстыковалось точно по графику, полёт происходил в штатном режиме. :D

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего накинулись то? всякое бывает.

У Аббата вон то же колесо терялось, чего теперь совсем лох значит в автомобилях? :)

Ну там уже шел по грунтовке, да и вибрации особо не было. К тому же на тойоте есть направляйка, на которой колесо сидит, акромя шпилек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за сильную половину. Бывают же такие. Одни говорят мне молоток не зачем уметь держать в руках, я денег заработаю, другие вот в авто ни хрена не понимают. Страшно жить на белом свете, когда тебя окружают такие мужчины. Никакого чувства защищенности.

 

Соплячка.. я вам тайну открою - на свете белом

бывают мужчины, у которых даже ВУ нет, и никогда не было.

 

И бывает, что их женщины на незащищенность не жалуются и вполне счастливы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я вам тайну открою - на свете белом

бывают мужчины, у которых даже ВУ нет, и никогда не было.

 

И бывает, что их женщины на незащищенность не жалуются и вполне счастливы.

А я вам тайну открою что не все глупы, что молоды. Старпёр безрукий.

Слава богу со мной рядом есть мужчина, а не му... . И кстати свободно обращаюсь с машинами, стуки бряки отличаю, ремонт если нужно сделаю без помощи мужских рук.

Изменено пользователем Юлия Смурыгина
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...