Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гравий на дороге


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Живу на северке, выезжать и заезжать домой приходится через посыпанные гравием дороги. Сейчас посыпают обильно с нового моста на северке и до Родника. Приходится тормозить и прижиматься в право от "обстрела" и медленно ехать, но не все такие сознательные и сегодня обогнавший меня джигит зарядил мне камнем в лобовое. Полезла трещина. Весь кузов в гравийных пятнах, капот тоже. Машину реально жалко. Начал ездить через плотину по старой дороге, целее буду.

Дак к чему это я? 

Может как то накатать коллективную жалобу и в ДРСУ и заодно в администрацию. Ну нет же равнодушных? Все автолюбители трёхэтажным матом покрывают этот гравий и никто не дёргается против. Я не верю что я один кому досталось камнем в лоб.

Я как понимаю это антигололёдное покрытие, такое положили на М5 в сторону Миасса. (Там, блин, уворачивался как мог, весь капот избили коцками) Спустя полгода это  покрытие облазит дырами и спустя год от этого покрытия ничерта не остаётся, неужели снова наступают на те же грабли?

Изменено пользователем Larry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Живу на северке, выезжать и заезжать домой приходится через посыпанные гравием дороги. Сейчас посыпают обильно с нового моста на северке и до Родника. Приходится тормозить и прижиматься в право от "обстрела" и медленно ехать, но не все такие сознательные и сегодня обогнавший меня джигит зарядил мне камнем в лобовое. Полезла трещина. Весь кузов в гравийных пятнах, капот тоже. Машину реально жалко. Начал ездить через плотину по старой дороге, целее буду.

Дак к чему это я? 

Может как то накатать коллективную жалобу и в ДРСУ и заодно в администрацию. Ну нет же равнодушных? Все автолюбители трёхэтажным матом покрывают этот гравий и никто не дёргается против. Я не верю что я один кому досталось камнем в лоб.

Я как понимаю это антигололёдное покрытие, такое положили на М5 в сторону Миасса. (Там, блин, уворачивался как мог, весь капот избили коцками) Спустя полгода это  покрытие облазит дырами и спустя год от этого покрытия ничерта не остаётся, неужели снова наступают на те же грабли?

 

 

 

 

Начальнику Управления ГИБДД ГУВД г.Челябинска

Островскому Константину Владимировичу

от гражданина

 

ФФФФФФФИИИИИИИОООООООО

проживающего по адресу:

 454000 Челябинск,

ул.ХХХХХХХХХХХХХ №№, кв.№№

 

 

Заявление

Проезжая по улице Василевского 15 июля 2013 года, я обнаружил, что в районе дома №18 дорожное полотно разрушено (несмотря на то, что совсем недавно там был произведён ремонт асфальта) и образовалась яма, размеры которой превышают 120х50см, глубина превышает 5см, что является грубым нарушением ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

 

В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11а Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. №711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ

 

прошу

1). Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»

2). Выдать предписание дорожной службе, ответственной за содержание данного участка, о принятии мер по устранению указанных причин и условий в срок не более 10 суток, согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93.

 

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно лучше не коллективную, а от каждого свою, но выслать примерно в одно время. Много бумажулек по одной теме лучше, чем одна от нескольких лиц

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, о привет Дим. Надо было сразу тебе написать :) чёт не подумал.

Изменено пользователем Larry
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Василевского облом.

Нет организации, которая была бы ответственна за содержание дороги.

И везде могут ответить так же.

 

http://ybex.com/t/lv0l1db6qtq93653tctnghlse3gon977zhmgjfzx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larry, также было, выехав на Ун. набережной, правда, мне повезло стекло осталось целым. А, что она в таком состоянии и останется?  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larry, также было, выехав на Ун. набережной, правда, мне повезло стекло осталось целым. А, что она в таком состоянии и останется?  :shok:

 

Да, и слышал что каждую неделю подсыпать планируют, чтоб не расслаблялись автомобилисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и слышал что каждую неделю подсыпать планируют, чтоб не расслаблялись автомобилисты

Дворами, что ли ездить как-то... :scratch:

А некоторым вообще не жалко свои машины (

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак надо было оставаться там и вызывать гайцов. а так сайт челадмин.ру там есть инет приемная, отвечают и делают достаточно быстро

а так тут уже много раз писалось что гравий нужно укатывать катком, а наши властьимущие пилять бабки и халтурят, не делают тех процесс по всем правилам.

давайте коллективно напишем, я накатал:

 

Добрый день.
По ул. Университетская Набережная от ул Молодогвардейцев до нового моста через реку Миасс вчера, 19.09.2013, был насыпан гравий по всей протяженности. Но гравий не укатывался тяжелой техникой (каток) по технологии. В связи с чем, на колеса моего, и проезжающих мимо автомобилей, комками налип этот гравий в перемешку со смолой, вылетал из под колес моего, и следующих рядом автомобилей, нанося этим повреждения на мой и соседние автомобили. 
Вопрос: почему не соблюдается технология укладки гравия? Кто будет отвечать за повреждения полученные моим автомобилем? Почему автомобилисты, и не только они, камни летят в пешеходов, должны страдать от того что кто-то не выполняет свои прямые обязанности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Василевского облом.

Нет организации, которая была бы ответственна за содержание дороги.

И везде могут ответить так же.

 

http://ybex.com/t/lv0l1db6qtq93653tctnghlse3gon977zhmgjfzx.png

это про про участки, где поперек дорогу перекопали и потом "на отъ...бись" заделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак надо было оставаться там и вызывать гайцов.

Вот это правильный ответ.

Хотя стоять и ждать пришлось бы долго.

 

В идеале можно собрать десяток машин с трещинами на стёклах и вообще дорогу перекрыть, хыхы. ;-)

 

Вопрос: почему не соблюдается технология укладки гравия? Кто будет отвечать за повреждения полученные моим автомобилем? Почему автомобилисты, и не только они, камни летят в пешеходов, должны страдать от того что кто-то не выполняет свои прямые обязанности?

Ответ один - потому что пидарасы пилят бюджет.

 

это про участки, где поперек дорогу перекопали и потом "на отъ...бись" заделали?

Да про любые, которые долго не ремонтируются.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык кто-нить накатал? или так погундели и забыли?

Тоесть ТЫ накатал... или тож погундел ?

ответ пришел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде укатали)

неа, растаскали мы же (водители)... вьезды во двор усыпаны просто, и при выезде колеса в букс... и при торможении тож учитывать приходится гололед гравий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, растаскали мы же (водители)... вьезды во двор усыпаны просто, и при выезде колеса в букс... и при торможении тож учитывать приходится гололед гравий

Возможно, ибо отлетает. А во дворах дороги, как после войны  :facepalm:и  на что налоги платим...?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ТЫ накатал... или тож погундел ?

ответ пришел ?

я же написал что накатал и даже свое письмо приложил, ответа еще нет.

кстати на этом же сайте ТЫ можешь поглядеть все вопросы которые задавались ранее, может и мои увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и ответ на мой запрос:

Ответ:

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог и транспортных сооружений в городе Челябинске производятся в соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска «Об утверждении городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» на 2011 - 2013 годы».
В настоящее время, в рамках мероприятий указанной программы выполняются работы по реконструкции ул. Университетской набережной. Строительно-монтажные работы выполняются согласно разработанной и утвержденной проектно-сметной документации. Для увеличения сцепных качеств проезжей части с колесами автомобилей проектная документация предусматривает мероприятий по нанесению поверхностной обработки, в виде щебеночного основания. Строительно-монтажные работы выполняются согласно действующим нормам и правилам, с соблюдением технологии производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нам не о чем волноваться? 

Фууу... Больше не буду обращать на камешки внимания. Всё ж по правилам, так и надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот и ответ на мой запрос:

Ответ:

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог и транспортных сооружений в городе Челябинске производятся в соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска «Об утверждении городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» на 2011 - 2013 годы».

В настоящее время, в рамках мероприятий указанной программы выполняются работы по реконструкции ул. Университетской набережной. Строительно-монтажные работы выполняются согласно разработанной и утвержденной проектно-сметной документации. Для увеличения сцепных качеств проезжей части с колесами автомобилей проектная документация предусматривает мероприятий по нанесению поверхностной обработки, в виде щебеночного основания. Строительно-монтажные работы выполняются согласно действующим нормам и правилам, с соблюдением технологии производства.

 

Кароче послали тебя по всем снипам и нормам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это потому что я один написал, вот написал бы каждый с этого форума, тогда они бы задумались - народ та блюдёт за ними.

а вы какие-то не сознательные. вам и сайт указали и даже письмо приложили, копируй и отправляй. даже это лень сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...